Перейти к содержанию

Гараж в Манжероке - S18


Рекомендуемые сообщения

Благодарю!!!все подробно расписал,спасибо большое Слава!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скопировал с инета :) тем про Горный с описанием уйма :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб тобой лично проверенно было)))Мож че подсоветуешь...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё на водопад Учар на р. Чульче бы сходил, на грибах делать нефиг, на водопад Куркуре бы так же сходил, все в Чулышман впадают.


Долину Башкауса где слияние Чебдара посетил - хариуса половил, на тропу бы дальше по каньёну Чебдара бы сходил.


По этому каньёну, сбоку видна тропа охотников и туристов.

be6e80es-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав доброй ночи тему раскрыл полно . Сам катал туда два раза .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ сегодня дорогой на д. Язулу интересовался, тоже планирует те места посетить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горный меня прям не устает удивляють ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, доделал сегодня остатки того что планировал сделать во время поездки, Защита пихла получила "боевое крещение". При заброске на р. Башкаус в районе д. Кара Кудюр шёл с прицепом по лесовозной "тропе" нагрёб на защиту не много "целебной" грязи.

b4fa60es-960.jpg

 

Внутрь не прошла.

 

62fa60es-960.jpg

 

Тропа была устлана корягами т.к. местность болотистая, я сколько смог их не много раскидал, но, сегодня при замене передних колодок увидел что поддону всё таки досталось от "буратины", с боку вмятина. Пришли мне на конец то мои тормозные колодки, а тормозили мы с прицепом много, старые почти "скончались" меняю их, и решил я дальше "усовершенствовать" бряк тормозных суппортов на гребёнке, не знаю, что мне эта идея раньше в голову не пришла. Убрал свои п\э трубки а вместо них засунул (т.к. сделал их больше с расчётом на "усадку" колодок) обрезки маслостойкого шланга, поршень на суппорте обратно загоняю струбциной.

 

bafa60es-960.jpg

 

aefa60es-960.jpg

 

С передком всё ОК, но вот с кормой, возник огромный вопрос к производителям паджеро мостов, КАК?!

 

d9fa60es-960.jpg

 

Как смазать направляющие болты не выкручивая тормозной шланг?! я не говорю уже о смене колодок. В итоге нижние болты выкрутил, смазал по нормальному. Верхние по своему методу шприцевания шаровых. Когда стояли на "Кочевнике" помог тойотоводу Рустаму прокачать тормоза на его "Хайсе" он его недавно приобрёл, говорит тормоза "ватные", прокачали, говорю смаж сразу направляшки на суппортах. В итоге: верхний болт на суппорте мы с горем пополам кое кое как выбили-вытащили, а с нижним произошла нехорошая история, что мы только с ним не делали, пшикали ВэДэшкой, выбивали, грели, пытались его провернуть туда — сюда, в итоге в очередную попытку его хоть не много провернуть я отломил ему "башку", приржавел на мертво, так что — смазывайте почаще направляшки на суппортах, тормоза будут мягко работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222, Леша я тебе обещал сделать фото, оно  и для тебя, ты не верил что у заднего паджеровского моста "трабл" с направляшками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открути нижний палец и приподними весь суппорт.

Затем попробуй вынуть верхний 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222, Да, так он и снимается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтяжка рулевой рейки.

Доброго, пришёл в гости вчера родственник, опробовал "новые" передние сиденья, крутнул руль, …а он при поворотах туда-сюда люфтит-постукивает. Это вылезло следствие поездок по "сельским автобанам" Республики с туристами. Посмотрел темы на форумах, задал пару вопросов другу-деликаводу Юрию, почитал "букварь" по делике, и сегодня с утра приступил.
Перво на перво осмотрел рулевые тяги, наконечники, с ними всё ОК, после скидываю колёса, откручиваю 4-ре болта крепящие рейку к балке, максимально сдвигаю поочерёдно за ступицы и саму рейку, рейку к левому колесу, что бы получить доступ к регулировочному болту.

6ffa90es-960.jpg

Вот и "добрался" до него.

 

c90690es-960.jpg

 

В "букваре" указано при его откручивании пользоваться спец-ключом.

 

e14690es-960.jpg

 

Вот мой спец-ключ, секретная нано разработка:) две гайки под ключ на 24 сваренные вместе, можно использовать и одну, но, с двумя потом затягивать-контрить удобно.

 

718690es-960.jpg

 

ac690es-960.jpg

 

Вот и "потроха", смотрим внимательно на упор рейки, медную его часть, есть ли на нём задиры, от души набиваем в рейку смазку, я задавливал большим медицинским шприцом "синие сопли" (мобил 222), и собираем всё в обратной последовательности. Т.к. я до сих пор не обзавёлся динамометрическим ключом, то затянул рукой крышку упора рейки (по "букварю 15Нм) и после открутил её на 30 процентов, с гранями на гайке это оч. удобно сделать, и законтрил.

 

2690es-960.jpg

 

Когда собрал, покрутил руль, люфт и стук исчез, но, остался маленький при маленький стукоток, , стучит рулевой карданчик в месте его хода. Надо его менять, выработался.
Она довольна :)

2afa90es-960.jpg

 Сохранить в Альбом
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава с карданчика нужно начинать.мне так рейку раз заменили уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня я  с рейки когда карданчик скинул, рукой крутил, люфтик был. Когда подтянул, так же рукой пробовал крутить когда рулевой карданчик одевал, люфт исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа:) пАмАгите, мозг кипит, ночей не сплю, думы думаю — куда гусёк хобота повернуть?:):)

Доброго, я отношу себя к третьей категории жыперов, которой по … барабану куда гусёк хобота направлен:) хоть в бок, как на забугорных дальнобоях:)

Ещё когда багажник варил, сразу прикидывал что "полку" с правой стороны на багажнике займёт банка воздушного фильтра. Долго же она у меня в хоз-ве пролежала, ждала когда хозяина "муза" посетит, сегодня скатались с товарищем в город, нашёл "недостающую" резинку переходник, и за вторую половину дня исполнил давно задуманное:)

Когда фронтальник устанавливал, родную банку фильтра сдвинул чуть в сторону, так было.

 

efcbd0es-960.jpg

В сравнении, родная банка и газелевская, почти одинаковые —

 

522bd0es-960.jpg

 

6d2bd0es-960.jpg

Спаял п\э трубу с небольшим углом — переходник с хобота на турбу.

c72bd0es-960.jpg

 

 

 

Так теперь стало, давно есть мысли по использованию освободившегося пространства:) Хобот у меня выходит из арки крыла в подкапотное, резинка-гофра на виду, если что (не дай бог) случится, можно проконтролировать, сразу принять меры

 

ccabd0es-960.jpg

 

4aabd0es-960.jpg

 

И финальная стадия, банка фильтра заняла своё рабочее место. Теперь точно подлодка, надо перископ ставить:) мало кто знает, шноркель впервые был применён на русской подлодке "Акула" которая трагически затонула, а не в Германии.

d5cbd0es-960.jpg

 

С красочкой "заминка" вышла:) после первого дождя цвет "сольётся" с родным:) болтами закрепил ту часть банки, которая не снимается при замене фильтра.

 

d9abd0es-960.jpg

 

5dabd0es-960.jpg

 

c7abd0es-960.jpg

 

Ещё огромный плюс, теперь хобот ВООБЩЕ не слышно. Дабы предупредить вопросы — А как гаишники на это посмотрят? внимательно читаем- http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/32739-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6-%D0%B2-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B5-s18/?view=findpost&p=681677

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воздух куда заходит?  :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом фото воздухазаборники видны:)

c7abd0es-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недотянул, подтяжка рулевой рейки серия №2.

Доброго, не могу я когда есть хоть и маленький, но стукоток, тем более в рулевом. После вчерашнего переноса банки фильтра места в подкапотном "вагон":) снял на ревизию рулевой карданчик.

 

142d30es-960.jpg

 

Карданчик оказался в отличном состоянии, промазал на нём шлицевую и собрал, закрыл пыльником. Значит всё таки недотянул рулевую. В этот раз не стал делать много лишней работы, просто снял защиту, открутил рейку, и сдвинул её к левому колесу, места что бы подтянуть гайку хватит.

 

222d30es-960.jpg

 

a62d30es-960.jpg

 

Вот на столько подтянул прижимную гайку.

 

6e2d30es-960.jpg

 

Стукоток исчез :)

 Сохранить в Альбом
 
 
 
Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, наметилась поездка в так давно желанные места в Монголии, решил до конца "добить" вихляния кормы. Так было —

535548es-960.jpg

 

Начал с "колдуна", отколдовался:) ампутировал его, не для жыпа он :)

6f5548es-960.jpg

 

Срезал родную игрушечную поперечину и приварил новую, 60-30-3 тем самым связав пружины, как ставят распорку на передок, на стойки.

 

44d548es-960.jpg

 

Место крепления трубок к "колдуну" перенёс, из за этого левую тормозную трубку на корме пришлось чуть удлинить, теперь вместо керна пользую вот такую развальцовку с поднебесной, ОЧ, УДОБНО! :) для крепления трубок кинул новую поперечину, исходя из их нового места расположения.

 

ad548es-960.jpg

 

81d548es-960.jpg

 

dd548es-960.jpg

 

c7d548es-960.jpg

 

Всё затёр на скорую руку, грунтанул и покрасил. Ох и неудобно красить такие места пистолетом с верхним бачком, то кардан "мешается", то панара, то клюшки, в итоге навернул ему давку и с одного края делики другой край прокрашивал :)

 

293548es-960.jpg

 

6a3548es-960.jpg

 

503548es-960.jpg

 

3d3548es-960.jpg

 

При случае перенёс аморты в штатное место на мосту паджерика, приварил для них верхние кронштейны.

 

14ad48es-960.jpg

 

Конечно "пока ещё не так" :) но прогресс заметен :) у меня пока 4-ре.:)

 

9b3548es-960.jpg

Когда все задумки доделаю, куплю насадку-пескоструй на автомойку (благо у меня их 2шт) всё отпесочу (днище) и тогда уже нормально покрашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Круиз контроль" в делику :)

Доброго, ох и долго же у меня в загашнике пролежал этот тросик, "ручной газ" с камаза. Сегодня руки дошли до его установки. Сама установка заняла по времени 1.5 часа. Делал первый раз, поиск для него места, прикидка, подгонка. Теперь можно "расслабиться" в дальней поездке, и не растирать на ходу затёкшее колено, не "менять ноги" :) Для справки! автомат прогрева на моём авто стоит с завода, фунциклирует отлично!

Сам тросик, только в нём не тросик а проволока, оч. удобно подгонять её по длине под деликовскую педаль газа.

 

887dc8es-960.jpg

 

Решил установить его в нишу нижней панельки, под правую руку. Не стал заморачиваться с креплением к педали газа, сделал на мой взгляд просто — петельку на конце тросика, саму петельку одел на тросик ЗА! педалью газа, т.е. он не мешает! педалированию т.к. тросик газа в нём спокойно ходит. Когда его тянешь то он тянет педаль газа, а родной тросик не даёт ему соскочить с неё.

 

6e7dc8es-960.jpg

 

Вкл. :)

 

fabdc8es-960.jpg

 

Выкл. :)

 

3bdc8es-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slake@altai,имей ввиду что на подъеме умерает 


Это не круиз,а тросик ручного газа 


У меня с завода установлен.


Кстати сейчас стоит новый 1500р.


 


Прибор круиза другой,вот он то и поддерживает скорость сам.


Была тема на клубе


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222, Леша да в курсе я :) круиз контроль то в кавычках :)


А этот я покупал в районе 100 руб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый прицеп ищет нового хозяина.

Доброго, задумал глобальную переделку своей делики, о чём естественно будет отражено в БЖ, по этой причине продам свой почти новый :) с клиренсом 34 см. прошедший обкатку в экстремальных условиях прицеп. Продаю без документов, цена 25 т.р. можно сказать цена почти за одни материалы.Прицеп не взвешивал, но поднимаю в одного легко. по колёсам ширина 180 см. делал в колею делики, ширина прицепа 138 см, длина 205 см. высота борта 30 см.

Возможна доставка в пределах Алтайского Края, Новосиб. обл. Кемер. обл. с документами, после я их заберу. Так же транспортной "Энергия" "Ратэк".

2a34a8es-960.jpg

 

3334a8es-960.jpg

 

2734a8es-960.jpg

 

6f34a8es-960.jpg

 

1cb4a8es-960.jpg

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, покатался с новым хоботом и пришёл к выводу что окна забора воздуха маловаты. Хотя делал сравнение с родной "дырой" воздухазаборника, они по площади больше. Надо увеличить.
Что мелочиться? резать так резать :)

76d468es-960.jpg

 

b1d468es-960.jpg

 

Приварил "шторки" что бы воду отсекали.

 

c5d468es-960.jpg

 

С фильтром.

 

55d468es-960.jpg

 

5dd468es-960.jpg

И на самом авто.

82d468es-960.jpg

 

5bd468es-960.jpg

 

Дальнейшая эксплуатация хобота покажет свои плюсы-минусы. Что хочу сказать про перенос-установку доп. амортов на корме. Корма сейчас просто шикарно себя ведёт, такое ощущение что стоит гироскоп. Я оч. доволен, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, доделал "недоделки" в день-ночь перед стартом.
Поменял 35-ю на 33-ю резину из запасов, жалко её (35-ю 1000 км. по асфальту шоркать) да и перевалы в Монголии на 35-ой давались бы тяжелее, как только въезжаешь в Монголию уже 2400 м. перевальчик "встречает".
На "шинку" :)

d24618es-960.jpg

 

Как в "НашейРаше" — нащальника акулама писькама откусилама :)

 

224618es-960.jpg

 

Заменил простые масляные аморты на аморты с газовым подпором, переварив верхние штоки, аморты не скажу от чего, лежали в загашнике.

8a4618es-960.jpg

164618es-960.jpg

 

"Добил" свой новый хобот, увеличил его трубу спаяв 70-ю и 90- ю трубы.

814618es-960.jpg

Сварил переходник с хобота на компенсатор со Старекса и на турбу, времени не было с ним выёживаться, швы затирать, главное что не "сифонит"

 

e14618es-960.jpg

 

 

d14618es-960.jpg

 

Вперёд, в гости к монголам за хариусом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...