Перейти к содержанию

Гараж в Манжероке - S18


Рекомендуемые сообщения

Слава привет!  Доктор ты НАШ! :33::driver:  Всех вылечишь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Юра привет, есть не много:) в "эпоху" интернета и хирурги по интернету учатся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла "муза" по замене АКПП.

Доброго, долго я настраивался на замену АКПП, ну не лежит душа:) Вчера загнал пенсионерку в бокс, ходил, ходил, в общем сегодня с утречка приступил:) Модернизировал свою стоечку-подпорку АКПП, была стоечка, стала "краном":)

6474e61s-960.jpg

 

8274e61s-960.jpg

Так на рабочем месте.

 

1a74e61s-960.jpg

 

Снимаю всё что мешается, сиденья, карданы, провода, защиту, демпфера, глушитель, трубки охлаждения, сливаю жижу с раздатки и АКПП. Сперва глянул и подумал что придётся мне двигатель снимать для замены АКПП, т.к. оч. неудобно к болтам бублика подлазить, мост мешает, ставил то её я вместе с двигателем.

 

1fcce61s-960.jpg

 

а после приноровился, попробую так снять, снять то пол дела, главное новую на место поставить:).

Так же покрасил фаркоп на старекс.

 

3a74e61s-960.jpg

 

974e61s-960.jpg

 

Продолжение эпопеи следует…:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава ты пока одной рукой АКПП снимал, второй фаркоп красил?  :28:  :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) по македонски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пришла "муза" по замене АКПП день №2

 

Доброго, утро у меня началось с радостной новости, позвонил с утра сосед Максим, — www.drive2.ru/r/nissan/1439500/ заеду говорит к тебе в гости помогать снимать мою АКПП, хоть и живём в соседних деревнях но общались только на форуме, до этого друг друга и не видели:) Ну что, пошёл процесс:)

Мой кран уже в работе, посоветовавшись обвязали цепью вокруг АКПП, один я планировал "вязать вязушки" с ремней:) Макс на тали, я АКПП кантую.

9118561s-960.jpg

 

АКПП полностью откручена и висит на тали.

 

ee18561s-960.jpg

 

Вот на столько АКПП перевешивает раздатку когда обвязана в соединении, АКПП на фото плохо видно, но до пола бокса не достаёт.

 

d118561s-960.jpg

 

Прикинул новый бублик, а он не хочет лезть по центру в мой вставыш в маховике под старую АКПП.

 

f918561s-960.jpg

 

Дальше промеряли сам бублик с колоколом АКПП на прилегание к маховику 4М41-го, и О ЧУДО!:) всё срастается идеально! тютя в тютю:) зазор в 3мм. Сказать что я рад, я супер-пупер как рад!:) Снимаю маховик, берём бублик и с Максимом едем к токарю Роме в Горно Алтайск. И снова, О! "чудо" у Ромы я встречаю Кирилла который мне подключал проводку на АКПП и до которого я так пытался дозвониться:)

Маховик с расточенным вставышом.

 

cd18561s-960.jpg

 

Это для сравнения новый бублик, под который проточили вставыш в маховике.

fd18561s-960.jpg

 

А это который у меня стоял с АКПП А30-43 и "нещадно" был мной "модифицирован":) И кстати, ни каких вибраций не было как мне многие ребята писали, АКПП крутилась ровно после моих "модификаций".

 

e498561s-960.jpg

 

С бубликом совпадает идеально.

 

5318561s-960.jpg

 

4f18561s-960.jpg

Эта АКПП с раздаткой пока отправляется в запас.

 

7f18561s-960.jpg

 

Эту завтра будем с Максом устанавливать:)

 

7098561s-960.jpg

 

А теперь танцы:)

 

 

И как всегда продолжение следует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава,не устаю поражаться твоей прилежности в ведении фотоотчётов  :30: . А что за лючёк в полу на первом фото ? Ну через который АКПП снимали...

  P.S. Музыкальная заявка : можно будет в следующем послании увидеть " Set the World on Fire " группы E-Type ?  :22:

Изменено пользователем Синкоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я менял коробку МКПП не разбирая салон вообще. Каркас лебедки делал из подручных материалов сам

редуктор с приводом лебёдки от привода секционного выключателя эл.разъеденителя,

грузоподъёмность ~ 150кг http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/27073-замена-парт-тайм-на-супер-селект-с-японца-на-евро/вот ссылка.

конечно не так красиво и универсально, зато компактно, и очень быстро снимаю коробку. Пользовался уже несколько раз. На снятие коробки

уходит часа 2.

post-3551-0-30674200-1489811748_thumb.jpg

post-3551-0-41836000-1489812307_thumb.jpg

post-3551-0-47954300-1489812607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А что за лючёк в полу на первом фото ? Ну через который АКПП снимали...   P.S. Музыкальная заявка : можно будет в следующем послании увидеть " Set the World on Fire " группы E-Type ? 

Витя привет, это "дырка" от рычага раздатки :) Заказ песни (клипа) 15 подтягиваний :) если нет турника то 45 отжиманий :)

@juram5, Главное функционально :) есть ребята кто просто на двери в проёмы окон ложат трубу или брус и через него снимают :) мне так открутить 8-мь болтов и снять передние сиденья не в тягость :)

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Слава!  Так держать!!!  :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть ребята кто просто на двери в проёмы окон ложат трубу или брус и через него снимают
Я на люсиде движок практически так и снимал, только не на двери поперечину ложил а снаружи козлы ставил, там иначе никак, когда кожухи снимаешь, упереться не во что ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома это высший уровень:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заказ песни (клипа) 15 подтягиваний если нет турника то 45 отжиманий
хорошо,что денег не попросил  :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя деньги это в ДиДжейском прошлом:) А следующая музыкальная композиция в исполнении.... звучит для.......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост посвящён жопоруким рукожопам, т.е. дизелистам.

Доброго, поставили мы с Максимом АКПП, подсоединил всё что надо было подсоединить, прикрутить, залить. Дай думаю гляну как там уровень масла в поддоне двигателя. ВЫРОС! да что за ёпрст! Подсоединяю компрессор к обратке, даю 8 очей, всё ровно, ни где не сифонит, мажу мыльным раствором, всё Ок. Дальше откручиваю от ТНВД трубки на форсы и в каждую трубку даю 8 очей, дабы проверить соединение трубки с форсункой. Всё отлично. Ну мистика какая то, звоню обоим дизелистам которые мне "делали" форсы, оба в голос говорят у тебя с форсами всё ОТЛИЧНО, я их проверял. А откуда масло в поддоне?!

Страна должна в лицо знать своих героев :)

 

db068e1s-480.jpg

 

Снимаю форсы. В какой раз, уже со счёта что то сбился.

 

97068e1s-960.jpg

 

Прошу Максима т.к. имеет опыт, приехать ко мне и показать куда смотреть, на что обратить внимание и как мне их дальше "недоломать":) одну с ним разобрали, — дальше я сам :) Приготовил стекло, пасту Гои. На верстаке делаю чисто как в операционной, соляру слил лягушкой через фильтр. мыл, дул компрессором, снова мыл. Заехал в Гости Ромыч, так мы с ним беседуя о всём про всём дошли до последней форсунки. … Разбираю, и вот оно, на бумаге с форсунки вытекает чёрная соляра, разбираю дальше, и вот оно :( проставка между пружинами и иглой стоит задом на перёд! Ну как так то "уважаемые" дизелисты? Вот он и вылез "непонятный" стукоток, так же соляра в масле и дым с трубы. Проставка которая была перевёрнута на фото слева от распылителя с иглой.

 

4868e1s-960.jpg

 

Промываю, собираю, везу теперь к нашему :) к майминскому дизелисту на опрессовку, вот теперь все они 4 шт. работают отлично. А рукожопам даже памятник есть :)

 

52868e1s-960.jpg

 

И удостоверение, надо в Думу обращение сделать, что бы каждому замеченному в рукожопии обязательно в добровольно-принудительном порядке "выдавали" :)

 

ba868e1s-960.jpg

 

Я всё молодость "лихие 90-е" вспоминаю :)

 

 

Завтра буду собирать

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава ! ну с последним клипом ты погорячился :27:  :27:  :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша почему? :) Романтика :) - Я буду ждать день и ночь,  шептать твоё имя молясь, тря-ля-ля :) или ты намекаешь на - 

post-11354-0-90972500-1490059753_thumb.jpg

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Одно починил, другое "поломал"

Доброго, собрал сегодня на двигателе форсы, трубки и прочее. Долил в АКПП жижу, радостный завёл, прогнал АКПП по всем режимам, дабы жижа распределилась. Ставлю "D" а "новая контрактная" АКПП как стояла так и стоит, как будто на нейтрали, и так на всех режимах. Как она мне уже дорога! :) Снял сначала со старой АКПП соленойды.

3f6a2e1s-960.jpg

 

После снял со всех трёх АКПП которые у меня есть в наличие.

8aea2e1s-960.jpg

 

Верхний и средний ряд с АКПП А340 нижний с А343 Почему то соленойд под №1 (с лева) у всех трёх почти еле еле слышно как щёлкает, он стоит самый первый от колокола АКПП, так и должно быть? остальные же чуть из рук "невыпрыгивают" когда их проверял.

Полез снял "мозги" и три клапана. Клапана то-ли от времени к корпусу АКПП присохли, я их пробовал вверх пальцем задавить, задавил, но с таким нормальным усилием, после стали нормально пальцем вверх задавливаться. Может от них такая "бяка" с АКПП быть?

70ea2e1s-960.jpg

 

Само-собой разобрал "мозги" вдруг "закакались"?:) (запасные есть:))

3cea2e1s-960.jpg

 

46ea2e1s-960.jpg

 

Вот такую штучку проморгал откуда выпала?

 

84ea2e1s-960.jpg

 

На прокладке шарики вроде все на месте, у кого есть фото, ссылки по этой АКПП (сборка, проверка мозгов, как стоят шарики ) скиньте мне плиз, куда это всё потом собрать?:) И кто что думает, от чего такое у неё может быть? Когда ставили, бублик в маслонасос нормально вставили, к маховику так же его туго, в несколько проходов протянули, если бы он вышел с шестерни маслонасоса то у меня бы побежало масло по колоколу, там сухо. Когда снял мозги, дул воздухом в пакеты через маслоканалы, все 4-ре пакета "хлопают", АКПП внутри чистенькая. куда "копать"?:)

 

4c462e1s-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такую штучку проморгал откуда выпала?
похожа на фиксатор тросика.

Как двигатель после очередной переборки форсунок? Не коптит, уровень не поднимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как двигатель после очередной переборки форсунок? Не коптит, уровень не поднимает?

Отлично пыхтит, ты ведь помогал:) Вроде в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Разбор АКПП, или "полярная лисичка" в гости пришла :)

Доброго, не стал заливать снова жижу в АКПП что бы "выгнать "воздушную пробку"" Снял всё что мешало снять АКПП, конечно не обошлось без помощи любимой жены :) держала ключ двумя руками на шкиву КВ когда бублик откручивал :) Снял талью АКПП легко в одного, лишний раз убедился в правильности её покупки, вытащили из под авто с зашедшим на огонёк родственником. Начал колокол откручивать, и снова болт в правом нижнем углу колокола не захотел откручиваться. На старой АКПП я его сломал, на этой стучал стучал по нему :) не хочет, после на лисапеде скатался в сельмаг, взял газ и нагрел, тогда открутил. На герметике он. Снимаю маслонасос…

6d416e1s-960.jpg

 

И что я вижу? :) А вижу я что втулке на нём пришёл писец :) Я когда вчера разбирал АКПП нашёл отколотый кусок магнита, я этому тогда значения не придал, а зря.

 

37416e1s-960.jpg

 

bb416e1s-960.jpg

 

Он и на планетарке "руку приложил"

 

11c16e1s-960.jpg

 

Хотя втулка на бублике сидит плотно, да вот давление он не хочет держать. Ладно, где нашанепропадала? :)
Беру свою старую "новую" контрактную многострадальную АКПП

 

77416e1s-960.jpg

 

Снимаю с неё маслонасос. Вот так его надо снимать кто не знает, аккуратно вкручиваем пару болтов не давая перекоса.

 

b8c16e1s-960.jpg

 

Тэкс, тут картина получше :)

 

f4c16e1s-960.jpg

 

Меряю по бублику, всё Ок.

 

7cc16e1s-960.jpg

 

А дальше беру ещё с А343 маслонасос на осмотр.

 

2ac16e1s-960.jpg

 

a6c16e1s-960.jpg

 

Выбрал самый не покоцанный :)
Так же посмотрел диски во всех первых планетарках, завтра выберу самые нормальные. Диски тёмного цвета но, цифры на них отлично видны. Мыть их не буду, смажу декстроном и соберу.

 

25c16e1s-960.jpg

 

edc16e1s-960.jpg

 

Решил, не буду реанимировать покоцанную куском магнита АКПП, верну к жизни старую заменив планетарку т.к. я в неё вставил планетарку с А343 сейчас вставлю родную, и поменяю раздатку. Новая по лучше, чётче рычагом вроде включается :)
Основатели современной электронной музыки.

 

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава,спасибо за E-Type ! Как же мне нравиться эта тёлка в серебристой ночнушке !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...