Перейти к содержанию

Гараж в Манжероке - S18


Рекомендуемые сообщения

Витя подтянулся или отжался???:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слава,я под клип мальца "пресс" качнул...не вставая с дивана.Сойдёт ? :28:

Изменено пользователем Синкоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава привет!Слушай,ну када ты ужо финишируешь?Тут чет мазохизмом попахивает.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша не я такой:) жисть такая :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Славик!!! Не сдавайся. Русские не сдаются! :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра привет, :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава привет!  Доктор ты НАШ!   Всех вылечишь!!!

 Юрий,хочу сказать,что ты тоже доктор на все руки !  :30: .

 Для тех,кто не в курсе.Вчера у меня пропала зарядка на машинке.И хорошо,что это произошло в 30км от Кулунды.Заехал к Юрию  Михалычу.Оказалось разбило посадочное отверстие в шкиве генератора.

Так вот Юрий мне :

а)выточил на токарном станке конусообразную втулку;

б)в шкиву расточил посадочное отверстие под конус;

в)"поженил" втулку со шкивом;

г)закрепил их"союз" точечной сваркой.Так на всякий случай  :27: ;

д)обточил всё это дело на токарном же опять станке,чтоб всё было в пристойном виде;

е)собрал генератор,не забыв заложить свежей смазки в подшипники и посадить шкив на клей.Гайка гайкой,но доп фиксация не помешает  :27:

P.S.Пока Юрий занимался всем этим,я нарезал новую резьбу под болт крепления защиты..Воспользовавшись любезно предоставленными мне Юрием дрелью и метчиком.

 В общем,Юрий Михалыч,огромное тебе спасибо !

Изменено пользователем Синкоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Юрий,хочу сказать,что ты тоже доктор на все руки !  :30: .

 Для тех,кто не в курсе.Вчера у меня пропала зарядка на машинке.И хорошо,что это произошло в 30км от Кулунды.Заехал к Юрию  Михалычу.Оказалось разбило посадочное отверстие в шкиве генератора.

Так вот Юрий мне :

а)выточил на токарном станке конусообразную втулку;

б)в шкиву расточил посадочное отверстие под конус;

в)"поженил" втулку со шкивом;

г)закрепил их"союз" точечной сваркой.Так на всякий случай  :27: ;

д)обточил всё это дело на токарном же опять станке,чтоб всё было в пристойном виде;

е)собрал генератор,не забыв заложить свежей смазки в подшипники и посадить шкив на клей.Гайка гайкой,но доп фиксация не помешает  :27:

P.S.Пока Юрий занимался всем этим,я нарезал новую резьбу под болт крепления защиты..Воспользовавшись любезно предоставленными мне Юрием дрелью и метчиком.

 В общем,Юрий Михалыч,огромное тебе спасибо !

Да нет проблем!  :33:  Всегда готов помочь. (так сказать техпомощь). Может шоферское братство сказывается? :27::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дело было не в бобине :)

de3be91s-960.jpg

 

Доброго, продолжаю эпопею:) Разобрался я почему у меня АКПП не хотела ехать, а стояла на месте. Как и писал, ставлю маркером метки зубов шестерни маслонасоса на колоколе, и прорезей на бублике, по ним вставляю. Так вот, видно звёзды так совпали что я по своим меткам не попал…:) и поставил так АКПП. Т.е. когда я бублик притянул к маховику, у меня при заводке пихла крутился только бублик… Что сказать, дураков работа любит:) Вымерил теперь расстояние от бублика до маховика, и начал его подгонять в размер.

На бублик наварил гайки высотой 8 мм. м 10, 1.25 Как я их приварил, закрутил в бублик болт с гайкой, и после притянул к бублику гайку и обварил её. В бублике его родные гайки чуть сверху рассверлил.

 

c13be91s-960.jpg

 

Осталось добавить ещё 3 мм. Снимаю маховик и привариваю точками на него шайбы 3 мм. Т.е. Совмещаю обратной стороной маховик с бубликом, прикручиваю в него болты с шайбами, затягиваю и точками привариваю шайбы.

 

7e3be91s-960.jpg

 

13be91s-960.jpg

 

Завожу, прогнал селектор по скоростям, отпускаю тормоз, машинка без нажатия на педаль газа сама поехала, тэкс, это хороший знак :) Но блин по трассе выше 70-ти она ехать отказывается, газ в пол, а не едет, АКПП работает фиг поймешь как. Отогнал я её к Кириллу в город на проверку подключения мозгов… Всё проверил, говорит дело не в мозгах, она обороты не набирает, добавил при нём чутка цикловой, вроде получше стало. Ладно, поехал я обратно с города к себе в деревню, чёт как то машинка вообще затупила, заезжаю на заправку, а она у меня фигачит с трубы синим синим дымом, да что за ёпрст?! На аварийке доехал оставшуюся часть пути домой, начал искать причину, я когда с товарищем бублик притягивал к маховику, открутил первые две свечи что бы легче мотор крутить было, да вот закрутить то их "забыл" :) Беру рукой свечи, а они крутятся от руки:) М.да:) Ладно, "едем" дальше, три дня я ставил — снимал ТНВД, позвал Максима с точным прибором настройки ТНВД, сперва перекинул шестерню на зуб, на метку Т, т.е. как он на 4м40 и должен быть выставлен, завели, дым фигачит синий синий, покрутили ТНВД, фиг, зажигание позднее. В итоге после я перекинул поочерёдно ещё на два зуба вниз, сейчас зажигание выставлено отлично. Снимаю — ставлю теперь у себя ТНВД за 4 часа с почти закрытыми глазами:) Сейчас выставил так — на холодном пихле чутка подстукивает, как прогреется тише стукоток, газу даёшь, стукотка нет.

Лето скоро, а у меня кулера нет, непорядок:)

Поставил обратно кулер, на писятшестом вход выход на одной стороне, на сорокпервом на разных, пришлось снова патрубки изобретать:)

Добавляю 20 кобыл :)

 

a13be91s-960.jpg

 

93be91s-960.jpg

 

Так же поставил масляный радиатор с писятшестого, на сорокпервом он с завода отсутствует, экономят. Он у меня пойдёт на АКПП.

 

c93be91s-960.jpg

 

Ладно, поехали проверять мои нововведения:) ситуация та же, ехать больше 70-ти не желает. Позвонил дизелисту, говорит добавляй цикловую на оборот, добавил, сейчас после 70 газу даёшь, с воздухана свист, с трубы "пердёж" тахометр у меня не работает, по ощущениям обороты пихла растут, а АКПП не хочет ехать… Дай думаю гляну ТПС-ку, подсоединил тестер, чёт у меня ни на одном проводе её вольтаж не ловится?:( Взял букварь, давай смотреть подключение. Ба! да у меня провода на штекере на мозги ЭБУ двигателя "перепутаны" с них на неё идёт 5 вольт, вместо плюса — минус, вместо минуса — плюс. Слов нет…

 

d87be91s-960.jpg

 

247be91s-960.jpg

 

Вспомню ди джейскую молодость конца 90-х:) Тема рвала танцполы в клубах, кто помнит танцующего человечка в клипе с одноимённого сборника?:) Кстати, они у меня все в фонотеке есть, слушаю иногда:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь зала :)

 

43e4191s-960.jpg

 

Доброго, просветите меня люди добрые, снял видосик как у меня пихло работает, может оно "тупить" или АКПП "тупит" ? :)
У нас сегодня снежок, слабый минус, вкл. 2 -ух свечей ( у двух наконечники обломаны, они в голове сидят, и не работают) вывел на тумблер через реле стартера, т.к. родное реле "вдруг" перестало работать, и стрелка темперы при вкл. зажигания в "небо улетает" смотрю темперу ОЖ по доп. датчику. Тахометр как писал так же не работает. Автомат прогрева ТНВД так же пока не отрепетировал, использую самодельный "круиз контроль" :) он же ручной газ, он же "подсос" :)   Дабы почувствовать моСЧь включаем колонки на мах. :) "Флейта" она же сайленсер в дуде отсутствует.

 

 

Не стал до талого пихло греть, соляры в баке мало, боюсь потом до АЗС с канистрой на лисапеде поеду :) Газовал и боялся что мой прямоток в крышу торпедой взлетит :) Думаю можно ещё цикловой чуток добавить.

 

 

Продолжу по старенькому клубнячку —

 

 

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, приветствую! Когда лонжероны передние и пороги делал, какой металл использовал, профиль, толщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, не помню:) давно это было :) Сейчас делаю пороги на делике проф. 60-60-3 хотя думаю хватит и 2-ки. завтра думаю фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда,вот же геморрой у тебя Славян с апгрейтом.

Давай делай уже.На деликовку скоро ехать.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, инфы мало в инете по данной замене, кто делает, тот молчит как партизан, позвонил мне земляк с Горно Алтайска, у него паджерик 4м41  с таким же насосом от 4м40 он так же сам переделывал, говорит нормально он валит, тяга на низах чумовая, вот на высоких оборотах, после 3000 хуже. Я выше 2500 и не кручу.  Объяснил мне что мне сделать надо. Вчера заказал через друга с Сургута недостающие деталюшки к ТНВД, как приедут, поставлю, отпишусь. Деликовка деликовкой, надо до паводка - потопа успеть в горы свалить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Силовой порог, правая сторона.

Доброго, пока жду любезно купленные и отправленные Сашей аля sanches-86 недостающие деталюшки для моей пенсионерки, самое время использовать свой опыт и сделать нормальные пороги под хай джек :)

Произносим заветное заклинание — болгарка пили, и родного порога как не бывало.

 

8a3af91s-960.jpg

 

Дальше — сварка вари :) проф. 60-60-3

 

4d3af91s-960.jpg

 

Примеряем.

 

ff3af91s-960.jpg

 

 

Передняя часть, всё срезается вровень с профилем.

a33af91s-960.jpg

 

На корме, так же срезал злосчастную ступеньку, которая собирает грязь.

 

bb3af91s-960.jpg

 

cf3af91s-960.jpg

 

Снова заклинание — сварка вари. труба 57-я.

 

b0baf91s-960.jpg

 

А сейчас самое -самое заклинание --- жена помоги :) сварка вари :) Порог выдвинул за колесо на 40 мм. пусть теперь любители прижиматься прижимаются :)

 

58baf91s-960.jpg

 

2cbaf91s-960.jpg

 

8abaf91s-960.jpg

 

Не буду я больше люминьку на пороги клепать, да, смотрится красиво, и только. Ноги зимой скользят, грязь не обшоркать, просечка наше всё :)

 

e6baf91s-960.jpg

 

6ebaf91s-960.jpg

 

31baf91s-960.jpg

 

 

 

Завтра продолжение…

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесенка с боку.

Доброго, продолжаю улучшайзинг авто, на очереди лесенка. Произношу супер секретное заклинание — болгарка пили, сварка вари, и вперёд :)

Ноги, профиль 40-20-2

 

4f1d851s-960.jpg

 

Ступеньки проф. 30-20-2

 

 

6f1d851s-960.jpg

 

Общий вид.

 

889d851s-960.jpg

 

c49d851s-960.jpg

 

Кто бы мне что ни говорил, а лесенка сбоку, в мильён раз удобнее чем на задней двери. Даже в два мильёна :)

За зеркало не выпирает, даже если злой дяденька гаишник скажет — а-та-та, прямо при нём откручиваем 4-ре болта и на багажник или в салон:)

 

 

Как всегда, продолжение (левая сторона) следует :)

 

 Сохранить в Альбом
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав привет . Ты чего еще одну делику купил ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет, наша, республиканская :) ремонтирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожа на бывшую Томскую . Привет . Удачи в ремонте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силовой порог, левая сторона.

 

Доброго, почти победил левую сторону. Завтра приварю усилители, и проверка джеком, после покраска.

Т.к. лист просечки не выходит по длине порога, сделал в середине вставку. Как я "полюбил" просечку варить:) Сперва отрезаешь, режешь ровно, отрезал, а её всю повело! Начинаешь править, в общем весело :)

 

c036e51s-960.jpg

 

Добро пожаловать:)

 

136e51s-960.jpg

 

9236e51s-960.jpg

 

ae36e51s-960.jpg

 

Спереди так же как и на противоположной стороне "спрятал" профиль вглубь.

 

8536e51s-960.jpg

 

Аналогично и на корме.

 

6336e51s-960.jpg

 

 

Продолжение следует, завтра приедут заказанные мной деталюшки к моему ТНВД, я в предвкушении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём космонавтики! Поехали! :)

Доброго, получил я сегодня долгожданные нагнетательные клапана с ТНВД 4м41 Заменил, приехал в гости Сергей на паджерике 4м41 с таким же насосом от 4м40. Более менее мне отрепетировал ТНВД.

Разница очевидна, вспоминаю "добрым" словом рукажопого дизелиста который мне это гАвно (на фото с права) в ТНВД поставил.

e17c551s-960.jpg

 

b97c551s-960.jpg

 

Прокатились, машина поехала, не скажу что супер, но поехала. Когда ехали домой с горнолыжки вдруг что то под капотом громко пшикнуло, буст пропал, дымить начала, я сперва подумал что это "пердун" сработал и завис. Но ведь его на этом моторе нет:) Грешу на порвавшийся патрубок кулера, где то свистит, пока не пойму где. Видео работы с порвавшимся патрубком.

 

Всех с великим Днём космонавтики!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопрос по подножке.

Получается  крайний вариант подножки  на Делике не съемный?

Квадратная труба приварена к кузову, а затем к ней приваривается такая же труба но "обернутая" круглой трубой....по фотам я так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...