Перейти к содержанию

Гараж в Манжероке - S18


Рекомендуемые сообщения

Да, абсолютно верно, в порог вварен профиль а к нему приварена подножка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проверка силовых порогов, и подарок от деликаводов Сахалина.

Доброго, усилил я сегодня с утра свои пороги, приварил укосики из профиля к порогу и на штатные места для крепления родных подножек, хотя знаю деликавода который ни как их не усиливал, и пороги так же нормально держут. Снял со своей пенсионерки джек. Начал домкратить. Зацепил специально за середину порога, дабы проверить его нагрузкой по полной.

Левая сторона.

898351s-960.jpg

 

f898351s-960.jpg

 

2c98351s-960.jpg

 

Правая сторона.

 

6c98351s-960.jpg

 

6698351s-960.jpg

 

 

 

e98351s-960.jpg

7e98351s-960.jpg

 

Думаю всё видно по фото, всё ровно, ни где ни чего не выгнуло, оторвало, и.т.д. вес авто порог держит спокойно. Начал готовиться к покраске, включил свой китуайский супер-шмупер-пупер компрессор дабы продуть, он у меня малость поработал, застучал и встал. Отработался говорит, и к жизни, т.е. к работе возвращаться не желает. Сижу расстроенный в мыслях что мне делать дальше. Тут звонок на телепон, звонит мне родственница, почтальоном у нас в деревне подрабатывает, приди говорит на почту, забери посылку. Ребята на деликаклубе проводили конкурс фотографий, "Делика и природа", я для поддержки мероприятия им парочку своих фото отправил, благо есть что показать:) Самому себя мне неудобно фотографировать, палки для селфи нет, зашёл к жене в магазинчик, дабы она меня запечатлела:) Настроение несказанно поднялось, футболка с шапочкой для бани с логотипом деликаклуба Сахалина в Горном Алтае, редкость. Буду одевать только на праздники:)

 

9198351s-960.jpg

 

3198351s-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня купальный сезон открыл :) скатался на пасеку к родственнику за грибами :) с  трудом шишигой родственника выдернули, пока его ждал 1.5 часа  - заилило. Вода во всех агрегатах.

 

post-11354-0-90858500-1492599381_thumb.jpg

 

post-11354-0-76682900-1492599391_thumb.jpg

 

post-11354-0-14015800-1492599426_thumb.jpg

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порвали один трос, потом стальной, после Яша привёз динамку,  фото с его телепона :) ей и выдернули.

 

post-11354-0-65791900-1492603217_thumb.jpg

 

post-11354-0-00083600-1492603251_thumb.jpg

 

post-11354-0-19474800-1492603361_thumb.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,немножко до берега не доехал.Как так ? С открытием сезона !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя привет, спасибо, рановато в этом году открыл:) провалился в ил, пол метра от авто в сторону, вода по щиколотку, а там яма, я в неё с разгона и "попал":) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я в неё с разгона и "попал":) 
ничего не повредил на машинке ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, при случае проверил свой фаркоп, дёргали шишигой с разгона много раз, фаркоп цел. Единственное это потерял пластиковую накладку на нём, её срезало с клёпок металлическим тросом. Так же и переднюю защиту малость проверил, т.к. домой на галстуке приехал. Сегодня ступичные обслуживал, давно я в них не заглядывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диня я когда в воде авто заглушил, забыл противотуманки на бампере выключить, АКБ сел, а проводов с шишиги прикурить не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Устраняю последствия своего "купания" :)

Доброго, зарядил АКБ и сам заехал в бокс:) Начал с извлечения воды из масла, все масла новые, негоже их в утиль:) многие и не догадываются как это сделать, а ведь всё просто:) Сливаем жижу с агрегатов.

Вот так, через малярную воронку я сливаю жижу с акпп, удобно, лишний раз фильтрую, заливаю чистенькую:) Так же сливал и моторное масло, но оно погуще чем декстрон, дольше цедится.

8d15fd1s-960.jpg

 

Слил, а дальше что?:) а дальше ставлю в стареньком холодильнике режим макс. и ставлю туда канистры со слитой жижой с мостов, раздатки, акпп, пихла:)

 

dd95fd1s-960.jpg

 

К концу дня в тестовой бутылке — лёд.

 

b95fd1s-960.jpg

 

Как я и писал, меня махом заилило, вот столько выгреб с передней защиты. Выгребаю и "надеюсь", может харюзок какой дурной попадётся?:) или самородочек на пол кило, речка то горная:)

 

ee15fd1s-960.jpg

 

А это левая сторона, правая на удивление чистая, она под напором была. Лишний раз убеждаюсь в правильности моих открытых лонжей, в закрытых думаю много во внутрь бы насосало, и последствия были бы печальные.

 

915fd1s-960.jpg

 

Пол дня я промучился с откручиванием одного болта на хабе. При откручивании сломал свою звёздочку, съездил к другу за второй, сломал и его звёздочку (Яша всё возмещу:)) после взял звёздочку на размер поболее, чуток обточил, забил её в болт, и… сломал и её:) Попробовал тонким свёрлышком обломыш взять, фиг, даже не засверливается. А…:) где нашанепропадала:) Беру зубные фрезы, есть у меня стоматолог знакомый:) вставляю её в дремель, и спокойненько высверливаю ей дырдочку в обломыше звёздочки. После эту дырочку рассверливаю свёрлами, которые через 10 сек. сверления приходится точить, и постепенно рассверливаю сам болтик хаба.

Вот он, "виновник"

5f15fd1s-960.jpg

Проверяю и смазываю направляшки суппортов и чищу от камешков колодки.

 

b895fd1s-960.jpg

Т.к. я чуток торсы приопустил, левое колесо у меня встало домиком, т.е. так — / \ я уже много раз писал любителям лифтоваться одними проставками, у которых так колёса стоят, выводите верхний рычаг на улицу. Пришло время самому его чуток вывести развальными пластинами.

Сами пластины.

 

ab15fd1s-960.jpg

 

Вставляются под верхний рычаг.

2715fd1s-960.jpg

 

Вот так теперь у меня и шаровая —

2495fd1s-960.jpg

 

2a95fd1s-960.jpg

 

И колесо чётко в уровне :) дальше сход-развальщик пусть болтами его правит.

 

e695fd1s-960.jpg

 

Заменил наружний подшипник на правой ступице. Благо в крестьянском хоз-ве кулацкий запас был:)

 

5995fd1s-960.jpg

 

На левой стороне покрутил колесо, посторонних звуков не обнаружил:) смазал направляшки, и собрал всё обратно. Завтра с утреца (пусть лучше проморозится) :) буду жижу в агрегаты заливать, посмотрю где сколько льда будет.

А теперь — танцы!:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава привет. Ты развал делаешь по наружной поверхности колеса?  Не правильно это. Снизу покрышка сильнее расплющивается. И показания будут не правильные. Я делаю коротким строительным уровнем, прикладывая его к наружной части диска. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, Юра привет, я знаю про это, что резина плющится,  меряю с боку, где шишки нет, а так, да, надо по диску.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славян, ты просто матерый маньячище( автомобильный в смысле). Чтитаю тему, как художественную литературу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, Ну ща наговоришь :) Сам по инету учился, сидел читал кто, что, и как, может и мои записи кому то пригодятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манжерокинг:) или нанотехнология с Манжерока.

Доброго, лучше знать точно, и быть уверенным на все 100 % чем догадываться и терзаться сомнениями:) К утру тестовая бутылка вся промёрзла, и я с двояким чувством приступил к процеживанию масла через воронку, что бы отделить лёд.

 

1fae831s-960.jpg

 

Та же малярная воронка.

 

946e831s-960.jpg

 

Итог:- Ни где, ни в одной канистре льда не обнаружено!:) Я когда сливал, видел что эмульсии нет, но решил перестраховаться и проверить. В эЛэСДешный мост из тех же кулацких запасов в крестьянском хоз-ве залил свежее масло. Лью такое, старое нормальное оставил про запас.

 

bc6e831s-960.jpg

 

А сейчас дальше речь пойдёт о манжерокской нанотехнологии по смазыванию ступичных подшипников. Всем известно что на делике просто так взять и снять ступицу без ущерба не получится. Если всё делать по "уму" внутр. подшп. в расход идёт при снятии, во всяком случае у меня, сидят они плотно. Конечно, можно сделать так, сдёрнуть ступицу, промыть и смазать внутр. подшп. который останется на цапфе, и собрать обратно без одевания на ступицу внутр. сальника. Но мы же не из таких:) Так вот, посидел я, посмотрел на ступицу, гайку затягивающую пдшп. и "родил":) Может кто и делал так до меня, но я не видел.

Беру маленькую тавотницу.

ca6e831s-960.jpg

 

Вкручиваю её в прижимную гайку вместо фиксирующего болтика.

 

166e831s-960.jpg

 

И.иии…Тавотю:) кручу ступицу и снова тавотю, и так много много раз:)

 

ee6e831s-960.jpg

 

Да, конечно, часть солидола обратно выдавливает, его обратно в шприц и по новой:) Посмотрел сколько шприц давит солидола, и сколько его вылазит на ружу, могу точно сказать что хорошая его часть пролазит через подшп. Так же звук когда ступицу крутил изменился.

И сегодня первый раз в этом году помыл машинку, прошлый раз не в счёт:) У нас сегодня прям жарень, 25 выше ноля, мыл в шортах:)

 

a16e831s-960.jpg

 

256e831s-960.jpg

 

Завтра (тьфу тьфу три раза) двину в горы. Посмотрю как в перевалы пойдёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве лсд с 35 катками работает?

Я помню что у тебя мост от паджеро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока работает:) я сильно его не рву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такое масло лью в ЛСД мост.  :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка на "край географии" в п. Уймень, или первый полноценный выезд.

Доброго, у нас жарень дикая, 30-ть в тени, скатался сегодня с другом как они сами называют своё село "край географии" в п. Уймень. Дорога точь в точь как в Монголии:) То яма то канава, то вверх, то вниз, асфальт мы видели "во сне" :) Намотали больше 400-сот км.

Красные скалы.

4bca731s-960.jpg

 

Уйменьский перевал.

3ca731s-960.jpg

 

a7ca731s-960.jpg

 

Фото мало, от души нашарились по лесу, по тихоньку гнали порядка 1.5 км. по трассе впереди себя серенького зайчишку, не хотел с дороги уходить:) Что сказать, на низах тяга чувствуется, на верхах её нет, не хватает топлива. Будем пробовать решать эту проблему заменой плунжера с 12-го на 14-ый.

Скоро — скоро на моём любимом Манжерокском пороге:) Сел на скалку, в "первый ряд", откуда съёмка, и смотри — кричи "Бабочку давай" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёвое видео ! Слава,а как вы умудряетесь вёсла не потерять в таком бедламе,когда переворачиваетесь ? :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Синкоп, а Славе на берегу весла не нужны  :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их теряют, пацанята поберегу их собирают, после инструкторам продают. А те в свою очередь с туриста стоимость высчитывают :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...