Перейти к содержанию

Гараж в Манжероке - S18


Рекомендуемые сообщения

@slake@altai,Слава привет! Видели тебя утром в городе. Хорошо выглядит твоя пенсионерка в живую. :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@азика04, Серёж привет,  "молодиться" :)


 Стартер, последствия "купания"

Доброго, приехали мы вчера домой, заглушил авто, стал заводить а стартер крутить не желает. "Потанцевали с бубном" вокруг машинки, она остыла, и спокойно как обычно с пол жучка завелась. Снял сегодня его на ревизию, когда снимал, наклонил его, а из него ручьём вода.

Это то (вода) что осталось после снятия. Вот для чего японцы это отверстие сделали сверху?

 

e4ba0b1s-960.jpg

 

Разобрал, проверил, продул компрессором, немного смазал, и просверлил снизу три маленьких отверстия.

 

b4ba0b1s-960.jpg

 

Собрал, поставил:)

 

82ba0b1s-960.jpg

 

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал - а  что ты мех ТНВД  поставил, всеравно же эксперементируешь "от души"?

По моему  электронный ТНВД удобнее и практичнее, вон я перепрошил свой процессор и мощи добавилось и  на низах тянет "как танк"и регулировать сильно не надо (по стендам бегать). Сначала  экспериментировал , на работе есть чем "поиграть"с прошивкой,  сейчас остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тнвд с 4м41 "знаменит" своей "капризностью" и бешеной ценой под 100 т.р. . Вот по этому и ставят мех. тнвд. А на счёт электронного тнвд, спора нет, с ним авто валит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и АКПП уже электронную нужно,а она намного дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222, На паджерики ставили V4А51 и усовершенствованные её модели, эта акпп собственная разрабатка ММС которая вышла неудачно, от этого и ценник на неё аховый,  для внутр. рынка они ставили надёжную и неприхотливую Айсин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и АКПП уже электронную нужно,а она намного дороже

Ничего подобного - у меня автомат работал идеально, но я "поклонник механики". Снял автомат. поставил коробку на палке. Переподключение - пол часа работы паяльником с перекуром. Все прекрасно состыковалось и работает двигло с электронным ТНВД с МКПП уже 5 лет.

Сначала поставил  редуктора с передаточным 4,875 - перла как бульдозер, трогался со 2й на 33х12,5 и всеравно с пробуксовкой....

Покатался немного и  вернул  редуктора 4,636 и всеравно тяга избыточна на 1вой передаче. Правда теперь спидометр врет на 27%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покатался немного и  вернул  редуктора 4,636 и всеравно тяга избыточна на 1вой передаче.

Мех. кпп на 1 ниже чем акпп если 1-я акпп 2.9 то на мех. 3.9 но, в акпп бублик на малых оборотах занижает момент в 2.4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла "муза" по ремонту задних арок. Подготовка.

Доброго, проснулся сегодня утром и чувствую, вот что то не так . Начал думать что не так ?:) Чувство мне говорит — надо лезть, ремонтировать задние арки :) Не стал ему противиться :) Кто помнит авто у меня (прошлым хозяином) утеплено современными нано — технологиями, Анатолию Борисовичу в его ОАО "Роснано" и не снилось :)

Всё ни чего, пыль и влагу только сильно собирает :)

 

d2a5471s-960.jpg

 

Думаю на тонну ваты авто облегчил :)

 

4aa5471s-960.jpg

 

Ожидал конечно же "большего"

 

98a5471s-960.jpg

 

c4a5471s-960.jpg

 

8ca5471s-960.jpg

82a5471s-960.jpg

 

Ковырял стамеской в разных местах родную шумку на полу, везде под ней металл в отличном состоянии, не стал её сдирать. Моему авто под одно место лет, если быть точным 23 года, пол и арки до меня не ремонтировались. Может ли современное авто (я даже и не говорю про новый УаЗег :) ) похвастаться такой живучестью металла? Думаю нет. Этот вопрос не к владельцам авто, ни в коем случае не хочу как то бахвалиться, этот вопрос к производителю, что же вы делаете ?!

Много в инете роликов про наш Манжерокский порог, вот этот ролик в моём рейтинге на самом высшем месте.

Шли, шли, бац, и нету :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава привет. С праздником!!!  Вот эта пена всегда вылазит боком. Сколько мне приходилось ремонтировать машины ( сварка гнилых мест). Так вот где умудрились залить пеной, там дыр намного больше. А насчет старых машин-это точно. Раньше делали машины на века. А сейчас на один-два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра привет, С Праздником! у меня мин. вата :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С Великим Днём Победы! Ударным трудом отметим его.

Доброго, низкий поклон ветеранам, за то что я вот так спокойно могу ковырять своё авто, а не сварен в каком нибудь концлагере в мыло…

Муза то ко мне пришла огромная, ремонтом арок не ограничилась :)
Так у меня выглядела левая арка. Эти стаканы служили кронштейнами под аморты, мне всё лень было их срезать, не мешали, да и ладно :)

 

1a2a971s-960.jpg

 

И произнеся заветное заклинание "Болгарка пили" — понеслась :)
Срезал половину старого порога, будет новый, шире и с просечкой.

 

62a971s-960.jpg

 

Везде где видел ржу, зачищал и срезаю до живого.

462a971s-960.jpg

 

962a971s-960.jpg

 

Корму на задней арке так же буду переделывать, срежу нафиг этот карман-грязесборник.
Пока оставлю так.

e2a971s-960.jpg

 

Мне многие писали, мол плохо без ямы, зря не сделал. Думаю это фото в полной мере объяснит что мне яма не нужна :) Либо яма со стремянкой :)

 

7a2a971s-960.jpg

 

Следующее фото для так называемых "диванных жыперов" :) Вот, зря алюминьку наклепал, под ней всё сгниёт к едрене фене… Люминька при соприкосновении с металлом кородирует, и прочее, прочее.
Смотрим, люминьке было 5-ть лет, намазал простым сан.тех. силиконом.

ae2a971s-960.jpg

 

Это другая сторона.

 

e12a971s-960.jpg

 

Бампер у меня снялся (с расчётом на это и делал) без снятия ТСУ, при случае глянул как там нижний кронштейн калитки, кто то мне писал мол вырвет, проверено Монголией, не вырвало :) вес калитки и всего на ней 37 колесо, 21 канистра с солярой, 13 джек, и 20 сама калитка, итого 91 кг :) (www.drive2.ru/l/10320212/ )
Буду её усиливать, верхний кронштейн слабоват оказался :)

 

812a971s-960.jpg

 

И самый главный подарок мне к 9-му мая вчера вечером привёз Сергей, скоро будем ставить :) У него уже стоит, валит :) Как поставим, отпишусь.

 

b92a971s-960.jpg

 

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние арки, комплексный ремонт, продолжение.

Доброго, ох и "нелёгкая" это работа, вырезать заплатки на арки :) Донором металла сегодня у меня выступает капот с "чайзера"

 

3d94f71s-960.jpg

 

Срезал свою "стрёмненькую" :) чашку под пружину и продлил — усилил лонж. проф. 80-80-3 Мне пишут мол куда такой металлище? верхний лонж у меня сварен из двух профилей 80-40-2, получил ещё одно ребро жёсткости в середине, так вот, слабоват оказался, совсем не много его выгнуло колесом, и бока чуть "поплыли" пузырями. Не удержался и ещё лифтанул корму на 2 см. :) т.е. старая чашка под пружину у меня была 8 см. я на ней оставил 2 см. и приварил её к новому лонжу. Пока прихватил, когда поставлю на пружины, точно её выставлю.

 

6294f71s-960.jpg

 

6694f71s-960.jpg

 

Так делал заплатку на корме, что бы не выёживаться :)

 

494f71s-960.jpg

 

Тут заплатка :)

9b94f71s-960.jpg

 

Начал делать новые фендера, старые (металл) в утиль. Кузов у делики оч. "ровный", по этому фендер леплю из 3-х частей.

 

3794f71s-960.jpg

 

 

5854f71s-960.jpg

 

a454f71s-960.jpg

 

Т.к. срезал брызговик, то завязал порог к лонжу, буду надеяться что "Камаз" в порог не въедет:) а пузотёры под порогом проскочат :)

 

b254f71s-960.jpg

 

Настроение сегодня романтическое, накачал соответствующей музычки в гараж:)

 

 

Как всегда, продолжение не за горами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и попался! ктото не хотел завязываться на лонжи пороги) мол дтп))))

про эту часть ты мне прошлый раз говорил? Да Слав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диня если бы я не стал переделывать свой порог, то и не завязывал бы его на лонж. Старый прекрасно без завязки справлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Задние арки, комплексный ремонт, продолжение продолжения :)

Доброго, победил сегодня левую арку, за эти дни пятая точка стала квадратной от сиденья на табуретке :) Как я не завидую "офисному планктону" хоть у них "табуретки" и поудобнее :)

Изготовил третью часть фендера.

 

65bbcf1s-960.jpg

 

Приварил и связал её с фаркопом. Не стал зашивать это пространство металлом, на эту перекладинку у меня будет крепиться брызговик.

 

6dbbcf1s-960.jpg

 

53bbcf1s-960.jpg

 

Брызговики у меня такие, мощнецкие :)

 

cbbbcf1s-960.jpg

 

 

 

Мне написали мол фендер опасный, я вроде пока совсем с ума ещё не выжил что бы так его оставлять :) На фендера и на брызговики я использую плёнку для дна искусственных водоёмов. За годы эксплуатации зарекомендовала себя положительно. Сажу её на клёпки.

 

47bbcf1s-960.jpg

 

Не стал мелочиться, полностью срезал брызговик до арки.

 

b7bbcf1s-960.jpg

 

И зашил это всё дело металлом. Убрал этот злосчастный бортик крыла, в котором скапливается грязь, со всеми вытекающими последствиями. Сейчас арку можно спокойно всю отмыть мойкой не боясь что где то останется грязь.

 

7bcf1s-960.jpg

 

207bcf1s-960.jpg

 

Приступил к переделке порога. Срезал старую сварку на пороге которую я ещё варил электродом, страшненькие при страшненькие "точки" :) Думал металл подгнил, да нет, в нормальном состоянии. Нормально проварился п\автоматом.

 

a47bcf1s-960.jpg

 

У нас сегодня пекло, 32 на моём термометре который висит в тени.

 

fbc7cf1s-960.jpg

 

Пошёл садить картофан, без неё ни куда, второй хлеб :)

 

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, Знаю делику у которой так порог вварен вообще без каких либо укосов, нормально джек держит. Но, я перестраховаться решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня пекло, 32 на моём термометре который висит в тени.

милости просим к нам в гости, у нас хорошо, свежо post-18731-0-95831500-1494688784_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11354-0-82470700-1494690775_thumb.jpg

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сегодня весь день провел в гараже, на завтра записался клиент которому не могу отказать )) Жена сказала завтра будет лопатингг  в огороде, боюсь улизнуть не удастся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Замена порога.

Доброго, закончил сегодня порог на левой стороне. Всё как всегда, заклинание — болгарка пили сварка вари :)

Вот так завязался к профилю в пороге, пришлось часть нового фендера срезать, мешал.

 

9a526f1s-960.jpg

 

2e526f1s-960.jpg

 

А дальше моё любимое — выпиливание и подгонка просечки :)

 

fe526f1s-960.jpg

 

99526f1s-960.jpg

 

d9526f1s-960.jpg

 

dd526f1s-960.jpg

 

Пороги вышли по ширине от кузова на 19.5 см. 0.5 см. выступают за колёса, это для любителей притираться :)

А сейчас тест на сообразительность:) кто нибудь сообразит? :)

b3526f1s-960.jpg

 

И ещё, что бы я больше что то кому то посоветовал, боже упаси:) а то за мои же шанюшки я и плохой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ещё, что бы я больше что то кому то посоветовал, боже упаси а то за мои же шанюшки я и плохой
Слава а ты что не знал???? Инициатива всегда имеет инициатора. У бобра добра не ищут, ну и другие народные мудрости ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома да знаю про это, не раз накалывался:) бабуля и зовёт хохлом простодырым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...