Перейти к содержанию

Гараж в Манжероке - S18


Рекомендуемые сообщения

Слава привет. При твоем умении работать сваркой и болгаркой, нужно сделать фендеры более симпатичные. Например сварить из железа. Я бы так и сделал. У себя буду новые делать ( пошире), но из стеклопластика.  :28::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Юра я думал об этом :) и пришёл так же к стеклопластику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Правый лонж, ремонт.

Доброго, надо мне свою машинку выгнать из бокса, по этому быстренько приступил к ремонту правого лонжа с лифтом стороны в плюс 2 см. как и правая сторона. Заветное заклинание Сварка пили — болгарка вари:) и вперёд.

Как же я замаялся эту сторону срезать и чистить сварные швы.

 

98ebdf1s-960.jpg

 

Подгонка рем. вставки, так же проф. 80-80-3

 

1cebdf1s-960.jpg

 

Не удержался, вырезал маленькое окошечко в родном лонже, дабы глянуть как в нём дела? А дела в нём для своих лет — отлично! Кстати, толщина металла в нём 1.5 мм! :)

 

16ebdf1s-960.jpg

 

Это фото специально сделал для тех у кого откручивается тяга панара, смотрим на её верхний кронштейн, и кронштейн на мосту. Когда авто стоит ровно, они у меня параллельны. Думаю она так же влияет на вывешивание кормы при диагоналке, держит. Убрал на пока два аморта с кормы, оставил парочку на мосту, посмотрю как с ними будет.

 

7eebdf1s-960.jpg

 

Так выглядит левая арка после ремонта.

35ebdf1s-960.jpg

 

Выпирание порога, фендеров из плёнки ещё нет, с ними порог будет вровень.

 

ebebdf1s-960.jpg

 

Для сравнения правая арка. Сейчас я доволен как корму лифтанул, немножко с плюсом к переду, при загрузке сровняется.

 

2febdf1s-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава на фото "старушка" на подпорках стоит или отпущена и на пружинах ?  :21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома на колёсах, без упоров. Т.е. рабочий вид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумай над трапом для престарелых туристов, а то устанешь закидывать их салон и ловить обратно  :27:  :27:  :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромы4,Я всё время думаю как мне лучше и дешевле выдвижную ступеньку сделать, родная деликовская не катит, она просто в бок выходит, мне в низ надо.


Пока только так :)

post-11354-0-32923200-1494950152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_MG_7955.jpg

Изменено пользователем Ромы4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромы4,Я всё время думаю как мне лучше и дешевле выдвижную ступеньку сделать, родная деликовская не катит, она просто в бок выходит, мне в низ надо.

Пока только так :)

attachicon.giftaburetka.jpg

Слава привет. Я представляешь, тоже думаю об выдвижной подножке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра мне выдвижная не поможет, мне надо опускающуяся. Выдвижная это родная деликовская, выдвигается из под порога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава привет. Я представляешь, тоже думаю об выдвижной подножке.

 

Посмотри как сделано на Лендровера -  там  складная подножка на пружине.

ЗЫ

Для "перевозки тещи" беру иногда  небольшую строительную лесенку... иначе не как :7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HARU, Ок, я про такое и думаю, что бы на пружине была. Что то типа как на буханке задние ступеньки. Для бабули у меня табуреточка:)


@john179, Да, что то типа такого буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варим новый прицеп- платформу для делики.

Доброго, берём проф. 80-40-3 отрезаем по нужному размеру, сам прицеп 4м. на 1.83 см. вымеряем диагонали и варим первый "короб"

 

d569g9s-960.jpg

 

Дальше, вымеряем газелевские рессоры (волговские рессоры которые использовал на маленьком прицепе КАКАШКА! полная, при загрузке 5-ть каяков по 25 кг. и личный шмурдяк выгнулись в обратную сторону, серьги упёрлись в раму, а ведь они новые) и под них варим перемычки.

 

fd69g9s-960.jpg

 

Дальше варим дышло и среднюю "ось" используем проф. 60-30-3

 

5b69g9s-960.jpg

 

Вместо балки буду ставить задний мост от делики :) посрезаю с него всё, и приварю площадки под рессоры.

 

f769g9s-960.jpg

 

Хочу туда, тьфутьфутьфу скоро поеду :)

 

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, Слава, купил бы у меня прицеп переварил бы ступицы от делики и получил бы тоже самое только быстрее :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, Саша у  тебя он 1.5 т. возьмёт ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, ты не поверишь, вот столько досок я возил по убитой трассе Седельниково-Омск :) Возил в нем полный еврокуб воды (почитай тонна) - вообще без проблем. Только тормозить надо заранее, очень уж путь увеличивается :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня мысля родные тормоза к этому мосту на дальнюю поездку цеплять через шланг. Подсоединил, прокачал, и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ГТЦ только с камаза видно тогда придётся ставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня мысля родные тормоза к этому мосту на дальнюю поездку цеплять через шланг

При таком дизайне есть реальный шанс "потерять" вообще все тормоза :( Я бы не рисковал.

Прицепу нужен хотя-бы тормоз наката, но с деликовским мостом тормозить придется колодками ручника, так как механизм изначально тросовый. Или городить гидравлический привод тормоза наката с отдельным бачком на прицепе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirI, да в курсе я про этот тормоз для прицепов, стоит как.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При таком дизайне есть реальный шанс "потерять" вообще все тормоза

Посидел порассуждал, если всё нормально сделать, шанс "потерять" тормоза равен тому как "потерять" их на простом авто.  Ставлю тройник в заднюю магистраль, с неё до фаркопа медной трубкой, дальше шланг, и снова медная трубка на прицеп. Дальше тройник, шланги, трубки на суппорта. На своей делике уже много раз родные стальные тормозные трубки переделывал на медные с УаЗ патриота, всё Ок.

ad548es-960.jpg

 

81d548es-960.jpg

 

dd548es-960.jpg

 

c7d548es-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@slake@altai, поставить отдельный бачек, сделав закрытой, поставить триггер, при сигнале со стопарей компрессором с рессивером поднять давление до срабатывания, а при потухании - сбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уж слишком слишком :) надо тогда с компрессора магистраль тянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...