Перейти к содержанию

Гараж в Манжероке - S18


Рекомендуемые сообщения

@slake@altai, а в чем проблема то? Тебе тифон подогнать? 

 

@Ромы4, у меня есть готовое решение :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саша если честно - эти две китайские улитки вполне себе достойно гудят. Мне их пока хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,1415926 здец.

Доброго, уже не вспомню какая серия по борьбе с ТНВД, кто кого :) Как писал в прошлых записях у меня шла соляра в масло. Снял форсы, отвёз на опрессовку в Майму, две из 4 подрепетировали. Думал проблема в них.

db73d99s-960.jpg

 

Поставил новые шайбы под обратку, предварительно обжёг.

 

ab73d99s-960.jpg

 

Собираю, завёл, проехал, снова соляра в масле, да что за ёпрст. Заводится что на холодную, что на горячую отлично, в обратке масла нет. Ну не мистика ли?:) Снял (не знаю уже в в какой раз) насос, глянул шток наддува.

 

ef73d99s-960.jpg

 

Всё Ок.

 

d0f3d99s-960.jpg

 

Отвёз насос на замену сальника и выставление внутричерепного давления на стенде снова в Майму. Заменили, отрепетировали на стенде, спасибо Роме дизелисту.

Установил обратно, завёл, покатался, уровень масла в норме. Ура, я его победил! :) Радостный прошу друга-деликавода Ромыча скататься со мной в Бийск по делам. Заправились в Бийске на Газпрёмнефти, проехали пару тройку км. и встали. До этого заправлялся у нас в Республике на "Лукойле" Двиг заглох на ходу, заводиться отказывается. Попробовали кинули проводок на клапан отсечки, щёлкает, открутил одну трубку ВД первого цилиндра, крутнули стартером, соляры с трубки нет… Огромное спасибо бийскому патриотоводу Саше — www.drive2.ru/r/uaz/1065801/ организовал мне авто отбуксировавшее нас с Ромычем до Манжерока.

Фото от Сани как меня тащит домой "Патриот" :)

 

37f3d99s-960.jpg

 

Снял и разобрал сегодня с утра ТНВД, плунжер закусило-вклинило так что не могу его выбить с распредголовки, срезало штифт на кулачковой шайбе. Грешу на "отличное" топливо на "Газпрёмнефти" вонища с ихней соляры когда разбирал ТНВД не поймёшь чем, ацетон не ацетон, хрен не хрен, но точно не соляра.

4gbd99s-960.jpg

Ищу в нете новую пару, пока тишина, может кто сможет мне в этом помочь? пара редкая, с Ниссана с двигателем FD42 для насоса Bosh ve плунжером 12 на 14

Ну и снова танцы, А шо мне сейчас делать? :) Счёт пока не в мою пользу …

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ниссана с двигателем FD42

Слава номер есть плунжера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Лёш, этот плунжер для другого насоса, мне надо вот такой - тот что справа, слева с делики. Они оба для VE- шного ТНВД

f1ff049s-960.jpg


В том то и беда что я его номер ни где найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава наверно все таки надо от QD32 а не от FD32 ???


Слава наверно все таки надо от QD32 а не от FD32 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома в топку ниссановский:) буду ставить с КэЗэТа он 12-12 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слава наверно все таки надо от QD32

У него стоит 11 ый плунжер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромы4, Заказал я себе пару с  1КаЗеТ с Уссурийска, как придёт, поставлю, в Бийск поедем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова корректор наддува.

Доброго, пока жду заказанный с Уссурийска плунжер с мех. 1kzt -а ручки шаловливые чешутся что нибудь "починить" :) Решил ещё усовершенствовать свой шток корректора наддува, что бы риска совсем до талии штока доходила.

Шток корректора, риска до талии не доходит 2.2 мм

 

d7b5059s-960.jpg

Т.к. шток у меня уже упирается в дно шахты штока, убираю чуток самого штока .

5475059s-960.jpg

 

Ставлю, накачиваю, ещё чуток ослабил пружину, снова качаю, риска чуток выше поднялась.

 

c75059s-960.jpg

 

Выбил я сегодня свой новый-старый вклинивший плунжер, даже и не знаю что сказать.

 

9c75059s-960.jpg

 

Есть к чему стремиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, Слава, а в ведь его не должно так быстро съесть. Не пытался найти почему? Жесть какой износ.

 

Ты стремишься к аппетиту дакаровского камаза? :)))) там больше 70 литров на сотку.

 

Я пока на своей новой игрушке только 30 литров спалил, некогда играть, четыре горшка - четыре плунжера :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к плохой соляре,  Я паджерик товарищу недавно так же корректор на макс. настроил, давку турбы поднял, ЕГР заглушил, так он говорит что реально расход на литр точно упал. Он сам с Москвы, в гости заезжал, дорога обратная это и выявила.


Ведь чем мощнее двигатель, тем он экономичнее.

И благодарит за то что я ему "передачу добавил" :) т.е. раньше у него он так ехал на 3-ей, сейчас на 4-ой, у него МКПП

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И благодарит за то что я ему "передачу добавил" т.е. раньше у него он так ехал на 3-ей, сейчас на 4-ой, у него МКПП
Тоже так хочу, как это? :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей-Иркут,Приезжай, сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, Как нибудь соберусь и приеду. :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей-Иркут, Если почитаешь мои записи, всё расписано с фото, сделаешь сам, ничего сложного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к плохой соляре, 

 

А мне кажется дело  в зазорах - в плунжерах критичны даже сотые доли миллиметра, такое впечатление как изьедено кавитацией....

Ты когда  ставишь "инородцев" то старайся хотя бы одного производителя ставить  - там очень критичны зазоры и коэф. теплового расширения и у одного и того же производится материалы и зазоры подобраны.

 

ЗЫ

так, просто рассуждения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HARU,Всё может быть, тем более этот плунжер восстановленный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Замена тахометра.

Доброго, после замены тнвд 4д56т на 4м40т у меня перестал показывать тахометр на панели, видно датчики на тнвд разные. Есть конечно авто которые с завода без него идут, но, это не мой случай :) К нему быстро привыкаешь, и тяжко без него на свой "музыкальный" слух отстраивать и контролировать при движении обороты двигателя. Поискал в нете панели приборов с 4м40, м.да, ценник конечно не впечатлил, единственный плюс который мог для себя выгадать за такую цену, меньший пробег на одометре. Но мне на него по большому счёту с колокольни. Зашёл на сайт где покупал алюминиевый радиатор, и заказал себе супер-пупер спортивный "будильник".

Я и не думал что он будет такой здоровый :) Дополнение к моим 4-рём дополнительным датчикам - наддув турбы, давление масла, вольтметр, у меня их 2 шт, один заряд на АКБ а когда двиг. выкл. сам АКБ, второй вместе с турботаймером- бортовой вольтаж, темпера ОЖ.

74b61d9s-960.jpg

 

6cb61d9s-960.jpg

Т.к. в автоэлектрике я полный профан, прошу помощи "зала" как мне его на мой тнвд подсоединить? У моего тнвд на тахометер выходит с датчика два провода, чёрный, и чёрный с красной полосой.

 

5ab61d9s-960.jpg

 

538e1d9s-960.jpg

 

Это инструкция тахометра

 

2b61d9s-960.jpg

 

Всегда есть к чему стремиться :)

 

36b61d9s-960.jpg

 

536e1d9s-960.jpg

 

Про мою эпопею с ТНВД, замену плунжерной пары KZT выложу позже, как победЮ. Там много интересного :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахометер, установил и подключил.

Доброго, перечитал и пересмотрел кучу инфы, так же задолбал вопросами Сашу — net-olekma и otez-sErgiy, ну что поделать раз по электрике "я в танке" :) господа, спасибо за советы:) решил подключить его через генератор.

Когда разбирал генер всё таки сломал одну щётку.

 

4103d9s-960.jpg

 

6a103d9s-960.jpg

 

Достаю из кулацких запасов генер с 56-го, на нём у меня щётки новые стояли.

 

dc103d9s-960.jpg

 

Припаял 100-ым паяльником проводок сигнала, и 60-ым сами щётки.

 

a6103d9s-960.jpg

 

Одел заднюю крышку, пихаю проволочку что бы поднять-поджать щётки, а она не лезет:)

Снова разобрал, вот почему не лезет, в резинке уплотняющей соединение дырочки для проволочки нет:)

35103d9s-960.jpg

 

Поджал так, после резинку и крышку одел.

 

29103d9s-960.jpg

 

Здесь тоже всё ок, канавок на кольцах нет.

 

ed103d9s-960.jpg

 

Собран и готов к установке, и подключению.

 

93103d9s-960.jpg

 

А так будильник на торпедо на саморезы прикрутил.

 

b0103d9s-960.jpg

 

Частенько в боксе Supermax слушаю :)

 

 

На то что тахометер будет подвирать, ну что поделать:) спидометр у меня на 12 км\ч врёт, и тахометер туда же :) Завтра отдаю свой ТНВД на стенд, после установлю, заведу, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД, просто ТНВД :)

Доброго, получил свой KZTшный мех. плунжер заказанный с Уссурийска он 12 — 12. Отвёз к Роме дизелисту в МТА сервис в Майме, плунжер то мы собрали, но вот на стенд его не поставили, тк. я оставил дома нагнетательные клапана с распред головки…

Три "брата" для сравнения — делика, ниссан, тойота.

 

213c039s-960.jpg

 

Поменяли резинки на новые с такого набора.

 

893c039s-960.jpg

 

Шплинт в кулачковой шайбе под КЗТшный плунжер на чуть больше. Делаю его из иглы форсунки камаза. Мой родной срезало.

 

793c039s-960.jpg

 

Вот по такой "нано-технологии" я его сделал :) Один, первый шплинт, умудрился сломать, сделал его в размер, забил в шайбу, ставлю сверху на него молоток и дай думаю я его "до талого" кувалдочкой бахнув по молотку забью, хм, расколол.

 

d53c039s-960.jpg

 

7d3c039s-960.jpg

 

f33c039s-960.jpg

 

А это часть свёрел которыми пытался выбить обломыш из шайбы. остальные разлетались по боксу, одно попалось крепкое, им и работал.

 

 

 
 
 
473c039s-960.jpg
 

Привожу я радостный домой свой тнвд с заменённым плунжером, устанавливаю, прокачиваю, кручу стартером, снова прокачиваю, и тут… Как она у меня заведётся, как заорёт, выключаю зажигание, фиг, подбегаю сорвать патрубки, фиг, они у меня на силовых хомутах, всё это длится 3-5 сек, соображаю что мне надо пережать мягкую гофру на хобот, пережимаю, глушу. Думаю видать у меня цикловой до фига, выкручиваю почти до конца её болт, предварительно снимаю патрубок с турбы. Снова завожу, та же фигня:) быстро заглушил рукой, перекрыв кислород.

Снова, в какой уж раз снимаю тнвд. Беру все все все шурушки с ТНВД, снова везу к Роме, Рома поколдовал над ним, поставили на стенд, подключили мои форсы, а у меня форсы льют как попало, хотя мы их не так давно проверяли. В топку старые распылители, беру новые. почти день работы — настройки, прогонов на макс. средних, и мин. оборотах, и тнвд снова у меня:) снимаю с него "всё лишнее" мешающее его установке на его рабочее место.

Настроенный, с новым плунжером.

 

80bc039s-960.jpg

 

68bc039s-960.jpg

 

Ставлю, всё обратно собираю — прикручиваю, зову соседа на "ключ на старт", сам возле патрубка, накачал топлива, и О "Чудо", у меня двиг завёлся с первого жучка, работает ровно, мягко, "башкой не трясёт", а прошлые разы я цикла по три качал лягушкой- крутил стартером.

Ийййес :)

 

fa32039s-960.jpg

 

Завтра с утречка дособираю, карлсон, тросик акпп, прикручу патрубки, заменю масло, прогрею и посмотрю зажигание, и… надо ехать в Монголию его проверять :)

 

 

" Прикольно" он гитару держит :)

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду крутить своё пихло "до 10-ти" :):):)

 

Где ещё можно увидеть дизель раскрученный до 10-ти? Где — где? В Манжероке:) В общем это самая меньшая калибровка, на видео пихло холодное. Сейчас нашёл человека у которого есть адаптер для дизеля, веду с ним переписку .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава привет. У меня тоже такое было. Когда поставил щиток приборов от Марк-2, то тахометр на холостых оборотах показывал в два раза больше чем нужно. Победил я его с помощью собранной схемки. Делитель называется. МААА-ленькая микросхема с восемью ногами. Два сопротивления и вроде все. Намазал всю эту приблуду герметиком и засунул в щиток приборов. Сейчас показывает нормально. Могу схемку нарисовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, Юра спасибо конечно, я только вот в электрике ни бум бум. Нашёл себе настраиваемый адаптер. Вот его видео - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...