Перейти к содержанию

Гараж в Манжероке - S18


Рекомендуемые сообщения

Слав,это(я так понял)термодатчик и прибор указующий температуру.

А при какой т. открывается термостат акпп?

У меня радиатор сейчас в таком месте,что плохо обдувается при езде.И надо знать значение темп. для включения вентилятора.

А чем хорош принудительный обдув,это когда в каках буксуешь,коробка нагревается конкретно,а охлаждать поступления воздуха нет,вот и спасает электро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я вот такой хочу. -.jpg_640x640q70.jpg_.webp

Не для коробки а для ДВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы в глаза ночью сильно не светил.  Хотя я привык :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрайняк можно тонировочку 

А то буст светится слепит я его тряпкой накрываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат в разобранном состоянии 

rUAAAgGmxOA-960.jpg

 

Темпера открытия .

30AAAgGmxOA-960.jpg

 

где я его установил 

3sAAAgGmxOA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял в разрыв подачи на радиатор стоит?

Когда температура мала он наглухо закрыт или немного пропускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сорт у него три штуцера, тогда ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, что ничего не ясно 

На пальцах покажи

Прямая или обратка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на трубки идущие с АКПП. В делике охлаждение декстрона АКПП происходит следующим образом. Декстрон из АКПП идёт на радиатор охлаждения, который находится под левой фарой, после он идёт в нижний бачок радиатора ОЖ, а после жидкость возвращается в поддон АКПП.  Весь трабл в чём, теплообменник в нижнем бачке радиатора ОЖ очень быстро забивается продуктами износа АКПП, и перестаёт нормально фунциклировать :)   Вот ссыль на мой термостат - https://ajs.su/termostat-na-liniyu-at-85-gradusa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. когда термостат закрыт, он пропускает через себя 80% декстрона, а 20% направляет на большой круг охлаждения. На зиму я  эти 20% чуть убавил, поджав гаечкой пружину термостата :) На лето я снова вернул полные 20% протока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все стало на свои места,мне понятно,:5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2019 в 19:41, slake@altai написал:

usAAAgNFyeA-960.jpg

 

Не стал мучится с прокачкой лягушкой фильтра такой длинной топливной магистрали. Врезал топливный насос с а\м "Волга" 10 сек. и у меня магистраль, фильтр, ТНВД, забиты солярой до отказа :)

Слава приветствую, это у тебя родной расширительный бачок или приколхозил от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустем это  бачёк ставят многие "продвинутые" :) деликаводы, на деликаклубе есть целая тема посвященная его установке. Это бачок со Старекса, обрати внимание на его пароотводящий сосок, во много раз удобнее сделан, чем родной. При замене АКБ можно за него не волноваться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена побежавшей доп. эл. помпы, ревизия радиатора печки.

Доброго, прохожу сегодня мимо авто, и "краем глаза" замечаю вот такую картину —

waAAAgJuKeA-960.jpg

 

Первичный осмотр показал, побежала моя доп. эл. помпочка. Надо загонять на ремонт в бокс, грею авто чуть более получаса эл. колом 220 в., и завожу его с пол пинка на летней соляре, а морозы у нас сейчас стоят за 30 :) Когда двиг. заглушен, и постоит, вот так у меня прибывает соляра в доп. фильтрике. Это хороший знак, система герметична.

 

iWAAAgJuKeA-960.jpg

 

Доп. эл. помпочка находится у меня здесь, фото старое.

 

aoAAAgNuKeA-960.jpg

 

Давно мне не давал покоя запах антифриза в салоне. Я как купил авто, так почти сразу запитал испаритель кондея в торпедо на ОЖ. За это время печные отечественные шланги "сгнили" и порепались. И уже сквозь слои начали пропускать антифриз. При случае гляну какая "шуба" скопилась на сотах радиатора. К моему удивлению, он оказался относительно чистым.
Снимаю шланги на кондей-печку :)

 

3mAAAgJuKeA-960.jpg

 

Вот одно преимущество кондея перед основным печным радиатором :) Что бы его достать, не надо снимать торпедо. Или как некоторые деликаводы её разбирать :) Снял бардачок, откручиваю несколько болтиков крепящих корпус радиатора под торпедо. По идее у нормальных людей он должен спокойно выйти, я же когда его первый раз запитывал, и снимал торпедо, прикрутил (для надёжности) его к воздуховоду на саморезики, "что бы щелей меньше было". В итоге, когда вытаскивал, оторвал кусок пластика :)

peAAAgJuKeA-960.jpg

 

NBAAAgJuKeA-960.jpg

 

Вот ещё одно преимущество радиатора кондея перед основным печным радиатором. Он думаю чуть ли не в 2 раза больше.

 

RJAAAgJuKeA-960.jpg

 

lAAAAgFuKeA-960.jpg

 

У радиатора кондея одна трубка на 16, другая на 12, компенсирую разницу — наматываю изоленты, мажу герметиком, и одеваю шланг на хомуты. Меньшую трубку пускаю на выход ОЖ из радиатора.

 

vQAAAgFuKeA-960.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё морозы нашаманивают :) Кстати, испарители различаются, у меня валяется с бензинки, так в нём трубки по другому идут. У меня снизу вверх, а на бензинке с верхнего бачка вниз. И видно как японцы экономить начали. У меня внутри на радиатор одеты отлитые пенопластовые формы, а на более свежей бензинке просто дешёвенькие шумопоглотители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не таком, но засроныйIMG_20191123_101555.thumb.jpg.1c357154d1967b5149c6b9dae93e58bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера писал но сообщений с утра не увидедл. А был ли форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава иду вабанк, отдалил свою мечту о кондиционера и начал её воплощать в тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена замка водительской двери.

Доброго, начались холода, и вместе с ними моя водительская дверь начала снова выёживаться. Закрываться только на один щёлчок замка. Я половину прошлой зимы прокатался с полуоткрытой дверью, бывало даже левой рукой её придерживал. Как в машине потеплеет, это проходило. Закрывалась нормально. Сегодня откопал из под снега старую дверь с разбитой делики. Всё ни чего, но во время аварии у неё стекло было опущено вниз. Подключив выпрямитель пытался стекло поднять, но оно упиралось в зажатый при аварии металл. Произнеся заветное заклинание вот так я её выкромсал болгаркой :)

SYAAAgKAqeA-960.jpg

Вот этот замок мне и нужен был.

 

loAAAgKAqeA-960.jpg

 

Сняв шкурку на родной двери, произвёл замену. Вроде не сильно при работе "тупил", но и не торопился, а пол дня на это затратил.

GYAAAgKAqeA-960.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапун в раздаточную коробку.

Доброго, думаю всем понятно что агрегаты авто должны "дышать". Если у них начинаются проблемы с "дыханием", то эти проблемы сразу же начинаются и у хозяина авто. начинают бежать сальники, через дырявые сальники давит масло. Так же в бродах начинаются проблемы. Агрегат во время работы сильно нагревается, и тут его в воде моментально охлаждают. Горячий от работы агрегата воздух быстро сжимается, а так как его внутри агрегата мало, он всасывается через наиболее слабые уплотнения, т.е. сальники. Как правило всасывается вода. Сделал я сапун из того что было в гараже под рукой. Это был печной тройник 16 на 8, одну сторону я отрезал, и заварил. Так же переделал ручку раздатки от бензинки. Бензиновый двигатель короче чем дизельный, сама раздатка к лонжеронам крепится по другому. Другие карданы. Задний длиннее, передний короче.

TAAAAgAiqeA-960.jpg

 

Для тех кто ещё не знает по чему рычаг раздатки надо включать нежно :) Хоть он сам и выглядит массивно, его наконечник в разы меньше, и к тому же он хрупкий. Я на своих раздатках было дело его ломал :)

 

1AAAAgAiqeA-960.jpg

 

Места у меня после лифта "вагон и маленькая тележка" :) Как видно на фото, я резал болгарином кузов, что бы рычаг с бензинки выключался.

 

JIAAAgAiqeA-960.jpg

 

Одел шланг с фильтриком, что бы пыль отсеивал. Пока прикрепил стяжкой к трубкам тормозной магистрали. На лето объединю с сапуном с АКПП и выведу повыше.

 

4wAAAgAiqeA-960.jpg

 

Вот в таком положении у меня сейчас рычаг раздатки.

 

YoAAAgAiqeA-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава подскажи на 4М41 откуда трубки на печку выходят, хотябы географически ну фото может есть, а то не знаю с какой стороны искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава а как тебе такой вариант?

 

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход ОЖ  из блока с левой стороны. У самого моторного щита. От туда идёт магистраль на расширительный бачок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...