Перейти к содержанию

Гараж в Манжероке - S18


Рекомендуемые сообщения

Доброго, долго сегодня провозился с подгонкой радиаторов, в итоге подогнал :) Глянул на свой отремонтированный вискарь, а он весь в масле, потёк по шкиву, это не лечиться :) взял у друга запасной, заменил свой на его вискарь, при случае, т.к. передок разобран поменял термостат на летний, с темперой открытия 76.

Примеряю кулёк, вырезаю передок, снова примеряю, вот такая дырень для патрубков вышла :) трассу стараюсь сделать турба-кулер-турба, как можно короче по длине.

post-11354-0-25997000-1465129849_thumb.jpg

Так, что то нарисовывается:) родной кулер масла сдвинул не много в сторону, тоже интересно, на старексе масл. кулер меньшего объёма чем деликовский, и у делики к нему шланги высокого давления идут, а у старекса на хомутах. При случае свой масл. кулер промыл внутри бензинчиком, с третьей заливки бенз чистенький побежал.

post-11354-0-43486000-1465130010_thumb.jpg

 

Вот и волговский кулер который у меня идёт на гидрач занял своё место:)

post-11354-0-44734500-1465130171_thumb.jpg

Ну и финальный штрих, основной радиатор ОЖ на месте, места между кулерами предостаточно, завтра всё это буду подсоединять. так же установлю родные эл. вентили кондея. придётся бампер для них чутка пильнуть.

post-11354-0-29294000-1465130324_thumb.jpg

post-11354-0-03236600-1465130492_thumb.jpg

Маленько инфы по кулеру для дизеля —
Любой автовладелец хочет, чтобы мощность двигателя увеличилась, но для этого надо создать условия, при которых топливо практически полностью сгорает. В дизель должно поступать больше кислорода. Однако во время работы газ сжимается, температура повышается и поэтому начинается быстрое разрушение кислорода. Теплый воздух приводит к понижению мощности. Одной из главных функций прибора является снижение температуры сжатого воздуха. Также интеркулер позволяет уменьшить детонацию, которая возникает, когда процесс сгорания становится нестабильным. Как известно, повышение температуры характерно для дизельного двигателя, так как оно связано с повышением давления. Дизель должен получать охлаждение, чтобы не повредились поршни, кольца или головки блока. Эффективность компрессора во многом будет зависеть от установленного интеркулера. Продолжительный наддув двигателя станет невозможен, если не будет установлен интеркулер. При вертикальном варианте следует придерживаться традиции, то есть установка проводится вниз вход/выход. Нельзя, чтобы патрубки были вверху, поскольку тогда начинает появляться конденсат. Кроме того, не исключено попадание масла, которое будет накапливаться и загрязнять устройство, что приведет к преждевременной замене. Устанавливать слишком большой интеркулер необязательно, так как местоположение имеет более важное значение. Главным образом это эффективность, что уже заложено в принцип работы. После попадания в интеркулер потока воздуха начинает происходить уменьшение давление наддува. Турбулентность остается, но давление при этом падает. Его уровень падения должен быть в пределах 1–2 psi. Дело в том, что если оно снизится слишком сильно, то это отразится на мощности. Важным показателем считается снижение температуры воздуха. Необходимо знать, что правильно установленный и подобранный прибор позволяет добиться снижения температуры до 70–80 процентов. Это немало, если учесть почти полное сгорание топлива. Кроме того, наблюдается реальный прирост мощности двигателя на 15–25 лошадей. Именно это чаще всего привлекает автоспортсменов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго, установил сегодня эл. вентили кондея, подключил их, боялся что бампер с моим бутербродом не налезет, встал, всё как надо, есть небольшое касание защиты эл. вентилей, но, это не страшно :)

post-11354-0-07313200-1465221876_thumb.jpg

Т.к. у меня управление ими с кнопки, то как не проверить вращение, силу вдува :) сделал сразу на максимальные обороты, дуют отлично.

post-11354-0-00180200-1465222005_thumb.jpg

Подсоединил теперь уже кулер гидрача, по схеме жижа в нём идёт с расширительного бачка в насос, и после рейки возвращается через кулер снова в расширитель. Подключил с обратки рейки на верхнюю магистраль кулера и дальше по убыванию на бачёк.

post-11354-0-08909300-1465222611_thumb.jpg

Долго, очень долго подсоединял пайпы кулера, то угол не тот, то мешает что то, то длинный, в общем …подсоединил :) трассу делал как можно короче по длине. Так же, выход с турбы подсоединил в верхний бачёк кулера, выход с кулера на впускной коллектор с нижнего бачка кулера.

post-11354-0-54907900-1465222156_thumb.jpg

post-11354-0-47793500-1465223042_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, у тебя 2 радиатора коробаса? Хватает, чтоб он через них АТФ прокачивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не "жаловалась" (акпп) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не "жаловалась" (акпп) :)

А я на паджеро-3 поставил штатный радиатор АКПП с европейца (у меня араб в комплектации где радиатора не было)

так сейчас на холостых в салоне слышно подвывание коробки, как на умирающем гуре, без радиатора такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, такого быть не должно, у меня тишина, может дело не в доп. радиаторе? если у тебя АКПП была без радиатора то у тебя в ней нет термостата, или эл. магнитного клапана срабатывающего по темпере декстрона,  и жижу постоянно по большому кругу гоняет, может в этом дело? есть термостаты на АКПП отдельно продают, может стоит поставить? вот почитай - http://www.transakpp.ru/uslugi/radiators.html#termostat1

........Низкая температура масла ATF (ниже +50º ... +60º) также вредна для работы трансмиссии и фрикционов, как и повышенная t° (выше +110º ... +130º) . Поэтому при эксплуатации автомата зимой мастера рекомендуют устанавливать в линию термостат 

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, не прошло и трёх дней как я финишировал с кулерами :)
Банка фильтра сместилась из за трассы турбы, пыжился пыжился подсоединить её к хоботу, не вышло, угол другой, переходной шланг заминает. Ну да ладно, в планах засунуть банку фильтра на багажник, так что пусть пока так.

9bdd036s-960.jpg

 

проварил мелочи на передке авто, вылечил, (посмотрю на сколько хватит) порванный "телевизор".

 

ea7d036s-960.jpg

 

57d036s-960.jpg

Дальше пошла примерка — подгонка — обрезка бампера:)

39dd036s-960.jpg

 

Не удобно было в одного подгонять кенгур, позвал на помощь соседа, с ним вдвоём быстренько всё подогнали, теперь пенсионерка выглядит так —

 

 

3edd036s-960.jpg

 

23dd036s-960.jpg

 

Снаружи почти ничем не отличается:) а вот внутри:)
Фото для "понимающих" буду теперь снова турбу раскручивать:)

 

9fdd036s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, сегодня пол дня "вжаривал" на трассе репетируя клапан перепуска турбы и цикловую на ТНВД. Машинку с кулером не узнать, разница сильно заметна. По началу подложил под клапан 6-ть шайбочек, газ в пол "пердун" пшиииик:) начал по одной убавлять до тех пор пока пшииик с "пердуна" не прекратился, так как воздуха с кульком стало больше то и топлива надо добавить, по началу добавил 1.2 оборота цикловой, много, с зади дым как с тепловоза, так же стал потихоньку винт цикловой выкручивать, тем самым уменьшая подачу топлива. Сейчас "вроде" всё отлично, дыма нет, и машинка идёт отлично.
Вот он минус лифта, спокойно, без спец. средств в подкапотном не поработаешь:) благо возле моего бокса куча гравера с прошлого года осталась. Круг по трассе сделал и к куче на репетирование:)

3595836s-960.jpg

 

в итоге остановился на 4-х шайбах под клапаном перепуска. доп. датчик турбы кажет 1. цикловую в итоге добавил чуть чуть, 1.6 оборота. "Увеличение цикловой подачи приводит к пропорциональному увеличению впрыскиваемого топлива на всех режимах.
Если перекрутить, то смесь получается богатой и несгоревшее топливо вылетает черным дымом в трубу, если не добавить, то нет тяги т.к. смесь получается бедной, я бы сказал недостаточно насыщенной. Чтобы все это понять нужно представить себе как работает дизельный двигатель. Дизель почти всегда работает на бедных смесях. У дизеля нет дроссельной заслонки, и за каждый цикл двигатель потребляет одинаковое (почти одинаковое) кол-во воздуха, т.е. под завязку цилиндра. И мощность двигателя тем больше, чем богаче становится смесь, и мощность растет пока значение лябда не достигнет "1" — это самый пик, на котором мотор отдает больше всего мощности и при этом не выбрасывает в трубу излишнее топливо.

14d5836s-960.jpg

часть текста "дёрнул" от сюда :)http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/20324-problemy-s-tnvd-na-4d56-ne-edet/?view=findpost&p=313443

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, интересно посмотреть бы потом на данные по расходу топлива на трассе и в городе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был расход 12.5 сейчас смотреть буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, пост из серии очумелые ручки:) когда перенёс свою паровозную трубу на корму авто как у "всех", стало в салоне дымком попахивать, затягивало через щель в двери на корме, резинки на ней менял года два тому назад. Но, наши руки не для скуки:)
Взял сгоревший чайник.

 

2b50c36s-960.jpg

 

От него понадобились листики тонкой нержавейки.

 

4750c36s-960.jpg

 

Вырезал, скрутил в трубу подходящего диаметра, посадил скрутку на клёпочки, вставил в прямоток. Вставил со спецом во внутрь, получилось что флейта его распёрла, прямоток грязный, скоро и это "сопло" грязью замарается, обгорит, контраст пропадёт, вот думаю, поди сопло вносить надо:) изменения глушака как ни как:)

 

9350c36s-960.jpg

3750c36s-960.jpg

 

9f50c36s-960.jpg

Я из такой же нержи себе козырьки на зеркала давным давно сделал — www.drive2.ru/l/3873853/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://auto.mail.ru/article/60980-v_rossii_nachalas_oblava_na_dorabotannye_vnedorozhniki/

Слава пора начинать оказывать услуги населению.

Я к тебе уже кукурузер с силовыми бамперами отправил на консультации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома так уже оказываем:) кому надо, тот уже делает себе внесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с Игорем по тел. разговаривал, кто мне оформление в Барнауле делал, сказал сейчас Москва приостановила оформление в связи с кипишем на Камчатке и ажиотажем на форумах, ждут дальнейших указаний с Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав ты кузовщину можешь подлатать ? Левым людям неохото отдавать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей ( andr_son ), Сейчас занят, лето началось, и смотря где, в каком месте её латать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей ( andr_son ), Андрей, ты в  Новосибирске часто бываешь - обратись к Барсику-Перехватчику. Они тоже делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyNSK, Не чего  тебе в моей теме делать!  пошёл вон отсюда! Если ума хватит свою подобную создай и там общайся,  или только на говно способен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо делать арки задние и рыжики полезли по лонжам задним . Там в любом случае надо смотреть . Привет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей ( andr_son ), Это на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что это вопрос не одного дня . Блин я опять водитель Аллиона лопнул тормозной шланг (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, надоела мне трансовая музычка в гараже во всех его проявлениях, перешёл на это — Atmospheric Breaks и как закипела работа, как пошла:)
Взял в шиномонтажке убитые колёса, обул, пришли друзья, помогли перевернуть прицеп вниз колёсами, начал дальнейшее его расширение, сделал его ширину 2.5м. на 5см. меньше чем разрешено ГИБДД.

6a7336s-960.jpg

 

79a7336s-960.jpg

 

Изготовил — приварил борта и начал варить каркас на арки, под музычку я так разработался что, профиль закончился:)

 

dc67336s-960.jpg

 

cfa7336s-960.jpg

 

Продолжение следует...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, послушай еще темы из бурятии.... бодрит!!!!

https://vk.com/search?c%5Bperformer%5D=1&c%5Bq%5D=Shono&c%5Bsection%5D=audio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адна палка два струна.....я хазяин всей страна.... :) Саша бывает, под настроение "Новую Азию" слушаю, а так - электронщину, скачиваю здесь - https://promodj.com/music

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав тех вопрос))) а как при повороте будут вести себя оси) не будет ли жрать резину и выгинать диски)) когда сверху груз будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...