Перейти к содержанию

Гараж в Манжероке - S18


Рекомендуемые сообщения

Для удобства изготовления багажников сварил сегодня спец. стол, размеры 244-122, на  деликовский багажник места предостаточно:)

 

114dedas-960.jpg

 

954dedas-960.jpg

 

eb4dedas-960.jpg

8f4dedas-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

c6dacecs-960.jpg   Слава,это у тебя так  правый рычаг порвало?

Изменено пользователем Синкоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя привет, у меня рычаги не рвало, я при лифте балки опустил, это такой выпил под проставку и сверху пластина усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.Про ремонт лонжеронов,кстати тема актуальная.Каков ценник за сиё рукоделие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что тебе надобно:) подлатать? вырезать и новый изготовить и вварить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю,т.к.снаружи видно только проступающую ржу.Как говорится "Вскрытие покажет",что нужно делать.Скорей всего,как мне кажется,капитальный ремонт.Чтоб ещё лет на 10 забыть про них,как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать как у меня, изготовить новый лонжерон сразу с учётом проставки под шаровую (35 мм.) под 31-х колёса, дабы торсы не накручивать и что бы рычаги не рвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну все, еду в подсобники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют с оркестром заказал, красную дорожку пропылесосил:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А домик гостевой поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гараже спать будешь, так сказать - проснулся и на работе:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго, сварил на днях фаркоп на а\м Хонда степ вагон, прикидывал разные варианты изготовления, в итоге сделал так. Профиль использовал 60-30-3 

 

3c4ce7as-960.jpg

 

24ce7as-960.jpg

 

224ce7as-960.jpg

 

724ce7as-960.jpg

aa4ce7as-960.jpg

 

9a4ce7as-960.jpg

 

da4ce7as-960.jpg

 

a64ce7as-960.jpg

4e4ce7as-960.jpg

 

2e4ce7as-960.jpg

 

1e4ce7as-960.jpg

 

3e4ce7as-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эта запись можно отнести к серии "интересные неисправности",  друг с туриками катались на оз. Телецкое на снежиках, барахлила одна свеча зажигания, в один прекрасный момент при пуске раздался сильный хлопок из глушителя и он стал орать как "без него". Я уже раз его ремонтировал, глушитель трясли, ничего не громыхало как в первый раз ремонта, начал вскрывать, грешил что перегородку "розочкой" разорвало.

Глушак на снежике двухслойный, со стеклотканью между слоями.

3032406s-960.jpg

Вскрытие показало что сломало перегородку между банками, металл у неё 2 мм. при чём её вырвало с мясом, она упёрлась между труб и плотно там "сидела" не брякала :) Приварил её на место, усилил косынкой из профиля. 

 

3832406s-960.jpg

 

Ну и собрал всё обратно. Первый слой.

 

a432406s-960.jpg

 

Второй. 

3232406s-960.jpg

 Кому интересно, ребята так и не доехали до о. Телецкое, пурга не дала, одну ночь провели в Иглу, т.к. палатки с собой не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава вопрос,толщину профиля для багажника какую используеш 1,5 или 2,0мм

Изменено пользователем valmax75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valmax75, Привет, смотря какой профиль. "маленький" полтора, поболее - двойка,  дальше - тройка, четвёрка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valmax75, Смотря какой багажник, в основном 2-ка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня на всех форумах где зареген спрашивают про мою лесенку с боку авто, отвечу, мне с ней удобнее чем с лесенкой на двери на корме, встаю на ступеньки и спокойно дотягиваюсь до краёв багажника, не надо полностью на него залазить,  не надо открывать-закрывать (если на природе) дверь что бы попасть на багажник, задняя дверь и так тяжелая, с лесенкой понятно что ещё тяжелей, нет проблем с замком багажной двери и петлями. Так же лесенка берёт часть нагрузки груза с багажника на себя, в Монголии вёз 110 литров соляры на багажнике, всё ОК. Можно снять её открутив 4-ре болта и кинуть под колесо при необходимости. Крепится с верху на сам багажник через кронштейны, снизу я вварил силовые пороги, на них через кронштейны. Само собой надо вносить в ПТС, я пока катаюсь так, один сотрудник ДПС только в шутку спросил так как у меня ещё и выхлоп рядом с ней - К потопу готовишься? :)

 

 

94809bas-960.jpg

 

Багажник у меня крепится так - 

 

8043532s-960.jpg

 

a843532s-960.jpg

 

 

лесенка к нему так - 

 

1643532s-960.jpg

 

сама лесенка -

 

3243532s-960.jpg

 

так крепится к силовому порогу, фото крепления лесенки со Старекса, своего не нашёл, они аналогичны.

 

394a65as-960.jpg

 

У Старекса багажник чуть уже, у него верхнее крепление сделал так - 

 

f54a65as-960.jpg

 

Обзору зеркала почти не мешает, самую малость, привык - 

 

cb4a65as-960.jpg

 

С открытым боковым окном - 

 

2b4a65as-960.jpg

 

 

По цене в Л,С, 

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго, очень мне понравилось как передок себя при движении по неровностям с демпферами ведёт. Используя свой первый опыт по установке демпферов на рулевую рейку ( я их слепил из того что в хозяйстве было:)) — www.drive2.ru/l/7421548/ www.drive2.ru/l/7431182/ сегодня заколхозил себе свои старые крузаковские демпферы которые устанавливал на диски с ацким (минус 70) вылетом, и 31-ой резиной. Сейчас вылет дисков убавился, минус 40, но вот размер колёс прибавился, 35. Срезал со старых кронштейнов "всё лишнее" оставил только кронштейны под шаровую, и используя отводы 15-ой трубы, сварил новые. При вывороте колёс до "талого", демпфер установил так что он ни во что не упирается, и не задевает, работает свободно. После своего лифта смотрел вариант установки в проём между проставками балок, возле рулевой рейки, но, левое колесо ещё можно зацепить, но вот правое, будут мешать магистрали рейки, не стал, да и в корме как то понадёжней, удар на себя сперва рычаг примет, и доступ есть. Конечно можно и там их сломать.но сломать всё что угодно можно, надо "голову включать". Завтра буду переделывать верхние кронштейны, которые на защите моста, думаю ещё демпфер отнесу подальше от колеса.

 

e116546s-960.jpg

 

fd16546s-960.jpg

 

ef16546s-960.jpg

 

3496546s-960.jpg

 

5296546s-960.jpg

 

8a96546s-960.jpg

 

a196546s-960.jpg

 

c596546s-960.jpg

 

4b96546s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, в последнее время стал наблюдать какие то звуки при движении, при начале поездки есть, потом проходят, потом снова есть, на что только не "грешил", кардан, раздатка, (даже контрактную купил, не подошла) мост. Проехал с выкл. хабами, то есть, то нет, подумал снова игольчатый. Загнал пенсионерку в бокс, начал снимать ступицу, а она можно сказать, сама ко мне в руки выпала. Когда последний раз менял ступичные подшипники, тогда заметил, что, левая сторона (внутр. пдшп.) довольно легко оделся, правую сторону, года три назад я обварил, посадочные места под пдшп., и токарь мне их обточил. Звоню — токаря сократили, кризис ёпрст. Пошёл "народным" методом, т.к. у меня полуавтомат а не электродная сварка, то, наставил точек на цапфе под оба пдшп.

754f146s-960.jpg

 

После их обточил, но не заподлицо, и снова рядом наставил и обточил.

 

3f4f146s-960.jpg

 

Начал примерять подшипники, взял 50-ю трубу в качестве оправки и потихоньку забивал, снимал, смотрел где подточить, снова забивал пдшп., и так несколько раз пока он нормально не оделся. Обтачивал точки болгарином и дремелем.

9e2f146s-960.jpg

 

45cf146s-960.jpg

 

Закрутил гайку и отрепетировал зажим.

722f146s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyNSK, Ну тут уже хуже не будет точно, а какое то время поживет. Потом замена ступиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди годами катаются, берешь медный провод от дуговой сварки и им просто "хлопаешь" по цапфе, он искрит и обмедняет, я же точек полуавтоматом наставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//Ну тут уже хуже не будет точно//    -- верно - хуже не будет,    и лучше тоже.    Ромы4 стал бы свою семью на такой ступицы возить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один супер-пупер жЫпер и без такой ступицы чуть семью не угрохал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...