Перейти к содержанию

Сильно падают обороты.


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите, после продолжительной езды, падают обороты . Т.е. когда машина на ниьрали или на паркинге обороты в норме, как только включаешь заднею или дешку сразу падают чють ли не до 400 оборотов. Причём это происходит только после продолжительных заездов на 40-70 км. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрывай клапаную крышку и смотри коромысла вместе с осью и бугелями распредвала, могли лопнуть, открутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём сдесь двс? У него судя по словам Акпп тупит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём сдесь двс? У него судя по словам Акпп тупит!

было тоже самое когда ось коромысел лопнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было тоже самое когда ось коромысел лопнула.

Не парни, едет нармально, все работает. Но когда скажем на сфетофоре тормозишь и стоишь, т.е. на тормозе, обороты падают сильно и машину начинает колбасить. Отпускаешь тормоз едишь все норм. Также когда останавливаешься и ставишь на Р, обороты тоже в норме. Проблема выявляется только когда выжимаешь тормаз и вводишь в работу автомат, и не важно что это, D, L, или R скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр 1983,а обороты хх правильно выставлены? Просто у меня когда втыкаешь Д или Р,обороты падают до чуть больше 500 об/мин.Немного покалбашивает,грешу на убитость подушек ДВС и АКПП. После,втыкаешь П или нейтраль,возрастают до 750- 800.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выставлены даже больше, 800-850. А падают при включении чуть ли не в 2 раза.

@Александр 1983,а обороты хх правильно выставлены? Просто у меня когда втыкаешь Д или Р,обороты падают до чуть больше 500 об/мин.Немного покалбашивает,грешу на убитость подушек ДВС и АКПП. После,втыкаешь П или нейтраль,возрастают до 750- 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с Кокос)ом, выставь чуть больше холостые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тяга нормальная?за зад не держит?а то мож фильтр (сеточки на тнвд, доп. фильтра если есть) подустали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парни, едет нармально, все работает. Но когда скажем на сфетофоре тормозишь и стоишь, т.е. на тормозе, обороты падают сильно и машину начинает колбасить. Отпускаешь тормоз едишь все норм. Также когда останавливаешься и ставишь на Р, обороты тоже в норме. Проблема выявляется только когда выжимаешь тормаз и вводишь в работу автомат, и не важно что это, D, L, или R скорости.

@Александр 1983, ТНВД скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта проблема уже обсуждалась не  один раз. Я тоже думаю,  что это связано с АКПП, у кого ручная коробка, про такую проблему не пишут.  Поставил реле на вакуумный клапан, который поднимает обороты при включении кондиционера, и забыл о проблеме. Включил тумблер, обороты держит на D,R,L  750-780. Правда, когда включаешь Р или N  то обороты возрастают до 1000, тумблер выключил и все. Теперь при прогреве двигателя, тоже держит обороты 750 и автомат прогрева не нужен.

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого ручная коробка, про такую проблему не пишут.

Конечно, не пишут, у них ведь гидротрансформатора нет который движку нагружает на D,R и т.п. А клапана это борьба с со следствием, а не с причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парни, едет нармально, все работает. Но когда скажем на сфетофоре тормозишь и стоишь, т.е. на тормозе, обороты падают сильно и машину начинает колбасить. Отпускаешь тормоз едишь все норм. Также когда останавливаешься и ставишь на Р, обороты тоже в норме. Проблема выявляется только когда выжимаешь тормаз и вводишь в работу автомат, и не важно что это, D, L, или R скорости.

Вот один в один было,и заводилась и ехала хорошо,обороты также падали под нагрузкой, пока в один момент не оборвало ось вместе с коромыслами. Не поленись посмотри там делов на полчаса и два болта открутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, думаю тнвд не при чем, тяга лошадиная. Сниму крышку, посмотрю вал, может действительно что то лопнуло. Хотя сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож у тебя не 56-ой???)))

56-й 56-й . С капиталки, 30-31 очко в цилиндрах. Ладно, отъеду к дизелисту который делал, потом отпишусь в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и ось коромысел, было подобное, но только на волговском пихуне. Однако больше склоняюсь к АКПП. Проведи стояночный тест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было что-то подобное,проблема была в тнвд,заменили все сальники и резинки -все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было что-то подобное,проблема была в тнвд,заменили все сальники и резинки -все гуд

поддержу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть в ТНВД такая приблуда Дюймовочкой её называют...она там за повышение оборотов отвечает ...у меня тож через раз щас стали падать обороты...пока ни критично потому ни лезу....аппаратурщики так сказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ подскажите почему при скорости 90км/ч обороты чуть больше 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья 373,Укажи в профиле какая КПП. Обрисуй боле подробно проблему, тогда и помочь легче будет.  

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для начала я бы заменил топливный фильтр. А в дальнейшем если будет продолжаться, проверить всю топливную магистраль включая тнвд на предмет подсоса воздух. но мне почему то кажется что проблема будет либо в забитом топливном фильтре либо в тнвд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...