Перейти к содержанию

КПП


712

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехал пропала 2передача а ближе к дому 1ю включил  и усе не могу выключить , Рычаг ходит как положено а выключить не могу, куда глядеть.,/ МОЖЕТ КПП ПИПЕЦ

Изменено пользователем 712
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выключается когда? Когда двигатель включен?

Или можешь в нейтралку вывести?

Если двигатель выключен и всё двигается - значит привод сцепления надо смотреть.

Если включилась и не выключается вообще ни когда, ни при выключенном ни при включенном - смотри тросы от рычага.

Залазишь под машину и переключаешь рычаги вручную. Если они нормально двигаются, то трос оборван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал пропала 2я передача а потом включил 1ю и выключить не могу. тросы ходят

!

Изменено пользователем 712
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал пропала 2передача а ближе к дому 1ю включил  и усе не могу выключить , Рычаг ходит как положено а выключить не могу, куда глядеть.,/ МОЖЕТ КПП ПИПЕЦ

В коробке вылетел штифт на соединении вала выбора передачи. ( у меня такое было). Сними поддон коробки и будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слил масло снял поддон и ничего нового не нашел

 в интернете тоже ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь тросики с коробки  и пробуй переключать рукой.(если ещё не пробовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня года два назад такая же беда была только на 3 .В ручную выключил и ездил пока не пришли детальки.Переключался со второй на четвёртую.(обозвали волгаводом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Только что закончил брьбу со своей МКПП. По сути проблема встречается на форуме. Есть советы и обсуждения. Чтобы долго не рассказывать: - едешь на эстакаду, смотришб тросы на предмет недовкючения и деформацию рычагов (бывает!). Если все ок - сливаешь масло и сбрасывашь поддон. Там ВСЕ УВИДИШЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!!! Михалыч алт., действительно штифт выпал ,!спасибо за совет! Теперь вомрос как плотно он должен садитсян не место или нужно ставитъ новый??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобное было, правда на МКПП с рычагом. Штифты там цилиндрики  из скрученной  пружинной  полоски стали. Немножко его разожми, ударив в щель тонким зубильцем или ударной отверткой. Штифт должен садиться довольно плотно, ударами маленького молоточка через проставку, до конца (заподлицо) не забивается, хвост должен миллиметров 5 торчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!!! Михалыч алт., действительно штифт выпал ,!спасибо за совет! Теперь вомрос как плотно он должен садитсян не место или нужно ставитъ новый??

Да пожалста. Какие проблемы. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@712,

вообшем повезло . а могло бы штифтик поднять до шестерен ,и устроить в коробке сталинград .

 

всем спасибо за инфо. буду перебирать коробку ,-посажу эти штифты на фиксатор резьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...