Перейти к содержанию

N181

Рекомендуемые сообщения

В 2015м году, на трассе м5 в Уральских горах разорвало китайскую турбину ,горячая крыльчатка улетела в глушитель.

Зарубился на своей сороковке с новой Газелью с моторм Камминс.

На юрюзаньском перевале турба успешно засвистела,а потом повалил

дым. УдивУдивляться не стал,это уже вторая китайская турба разваливающаяся.Только первый раз она прошла 5 тык,и отпала холодная часть, в этот раз 35 тык,и горячая.До этого всегда обрабатывал моторы Супротеком,и сейчас это делаю.  В дорожных условиях не получилось заглушить на 100% подачу масла,ехал и доливал,очень часто.В какой-то момент психанул,думаю что будет,то будет.

Вернее тогда я думал,что заглушил хорошо,это потом дома, при дефеетовке обнаружил негерметичность.А тогда понять не мог,почему масло в цилиндры улетает.А разводить ремонт на дальняке не хотел. Решил тянуть до дома.

В итоге,проехал по трассе Уфа-Челябинск 120 км на горящей лампочек давления.Трасса идёт по Ю.Ур горам.Асфальт, спуски, подъёмы,2 подъёма по 7 км.

Ехал со скоростью 50км/ч.

Мотор заклинило в районе 120го километра. Разбор показал один расплавившийся коренной подшипник. Все зеркала в идеале.

 

Рекламировать нет смысла.Лично мне нравится этот продукт,обработаны все агрегаты.

Машина подготовленная,тяжёлая,на больших колёсах. В силу нашей российской бедности,используется везде, т.к. одна.Масло меняю раз в 10 тыс.,соляра Роснефть.Владеют этой деликой 10 лет.

 

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я на своём, с льющейся ручьём солярой в поддон двигателя, ещё  мало проехал всего где то 250  км. Маслосоляра у меня аж вытекала из отверстия в блоке куда щуп масл. вставляется. . Есть опыт друга на паджеро спорт с 4м41, приехал из Сургута его отец к нам в Республику, заметил растущий уровень масла в поддоне, ремонтники плохо притянули трубку обратки форсов, в 4м41 форсы под крышкой головки блока. В общем наяривал он так долго, уехал обратно в Сургут. Саша при вскрытии обнаружил почти одну соляру в поддоне, оооочень большой уровень . Поменял распылители форсов, вкладыши. Катаются на этом двигателе дальше :) ни где, ни какой доп. химии залито не было :) 

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...вы ешшо Ройл платинум не пробовали... :-)

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только масло 2т в соляру добавлял, больше не экспериментировал :)  Ну и соляра сама в масло двигателя добавлялась, движок изнутри отмыла, что новьё. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав,а ты попробуй вообще без масла проехать.

 Сейчас ещё пои каждой замене Супротек Регуляр заливаю.

А старая Делика кирпич на Форсане ходила.Тоже очень доволен был.

Нанотехнология-это сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты хочешь сказать что ты вообще без масла ехал? На сухую?  :) На сколько я понял у тебя лампочка моргала. И у меня она моргала когда я с солярой в поддоне ехал. Антон, тут дело то хозяйское что лить в своё авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще без масла. Масло все через не до конца заглушенную подачу турбы вылетело. Лампа горела.

Я ж говорю, в дороге (ночью и на холоде) не герметично заглушил подачу на турбину. Доливал очень часто,потом решил ехать до дома.

Перестал доливать.И поддон через небольшое время осушился.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, я ни сколько не пытаюсь умолить действие супер-пупер присадки, тогда смысл в масле? :) плюхнул в поддон супротека баночку, и катайся :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai это заговор нефтянки :))) Баночку в поддон, баночку в бак и катайся многие сотни км :)))) никаких поездок на АЗС и СТО, мировой заговор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими ценами на топливо, скоро так и будет :) 

47c77c9s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель был при смерти — залил Супротек.
В первый день перестало стучать колено и компенсаторы, на второй из выхлопной трубы вылетели прогоревшие клапана и изношенные кольца — вместо них выросли новые.
Двигатель перестал есть масло, заработал как новый!
На третий день уменьшился расход топлива, на пятый расход снизился до нуля, через неделю движок стал сам вырабатывать топливо!
На десятый день с кузова исчезла гниль, отрихтовалась вмятина на крыше, заросла трещина на лобовом стекле, отполировались фары, выросло новое правое зеркало, в машине появился кондей, а кресла обтянулись кожей.
У меня улучшился сон, аппетит и потенция, я похудел на 10 кг, на работе повысили зарплату в 4 раза, жена сама привела молодую любовницу. Спасибо тебе, Супротек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща Антоха нас той пилой которую я в фото выложил на зап. части то пошинкует :):):) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето почитал... затем зашел к ним на сайт....там скидка 20% до 10 января..

Сегодня проезжал мимо.. дай думаю загляну к официалам...один дал скидку 10% - посмотрел и пошел дальше, второй посмотрел на сайт и дал  скидку 20%... короче я купился и "взял на пробу".

Тут же залил в мотор (благо как раз до замены 1000 км), поехали с женой дальше...  - это не плацебо - двигло стало шептать...- не   только по моим ощущениям но и жены.

 

ПОСМОТРЮ КАК БУДЕТ ДАЛЬШЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плацебо. В моторе все подшипники - гидростатические. Юбка/цилиндр работают в масляном клине.

Если мотор гремит, можно его сделать потише увеличив вязкость масла (присадки типа ER, Fenom на хлорпарафине, но это чревато.)

Масло должно быть чистое без говна и нужной вязкости. (рассчитана производителем по производительности насоса, зазорам и каналам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадки с говном типа тефлон (говно - осадок в бутылочке с маслом) итп сразу забивают фильтр в нём открывается редукционный клапан и больше фильтр не работает.

Говно растворённое  в масле, в лучшем случае ничего плохого не делает с ним, может вязкость поменять - в худшем вызывает срабатывание присадок масло либо окислятся начинает выпадать в виде нерастворимых частиц говно. Ощущается как песок, если взять каплю с щупа и потереть между пальцами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посчитать, сколько раз я должен был убить мотор, как говорит Николай-говном,то это были бы как минимум 10 -ки раз.

Пользуюсь металлокерамическими обработками с момента появления их в наших магазинах,где то 95-96й года.Почему то движки, вместо того чтобы в конце концов крякнуть, работали лучше, мягче и надежнее.

Да это давнишние разработки советской военной индустрии.

Знаю,потому как в нашем городе испокон делают БМП всех модификаций.И ещё в советское время мужики на гаражах делились стыренными с завода бутылочками с неизвестной жижей, которой обрабатывали танковые движки.

А потом удивлялись,с какой стати Жига прёт  как иномарка.

Генетику то же лженаукой раньше считали,да и радиоволн мы не видим,а значит их и не должно быть.

То бишь эффект обработки есть,другое дело, что производитель постепенно может снизить качество, как обычно у нас бывает со многими раскрученными брендами, и мы действительно будем покупать дорогую бесполезную бутылочку с крахмалом.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и это не присадка,а обработка.

На свойство масла никак не влияет.

Принцип в образовании сверхпрочного слоя на парах трения.

 Кстати,самый большой эффект получил при использовании геля для цилиндров ХАДО(в 2005 году собирал мотор на одну машину,этот гель наносится при сборке ЦПГ прямо на поверхность).

Хотя принцип у них у всех один воздействие на поверхности трения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не поклонник химии... но попробую, деньги не шибко большие...чем черт не шутит.

Пока не попробуешь - выводы не сделаешь, по моему.....,  а в помойке (интернете) пишут многое.

 

ЗЫ

Жена - химик, кандидат... руководит лабой, в которой периодически исследуют автохимию. Покупал под ее присмотром - взял не подделку:29:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Делика Стихия написал:

И ещё в советское время мужики на гаражах делились стыренными с завода бутылочками с неизвестной жижей, которой обрабатывали танковые движки.

Ой не надо этих сказок про неизвестные пузырьки для военных. Это сказки от шарлатанов времен 90х, чтобы лохам говно впаривать с умными словами ревиталлизанты, триботехнологии ноухау ВПК.

В ДВС БМП ничего кроме масла МТ-16п лить нельзя, если кто-то хоть грамм нальёт - и не дай бог машина на БД стуканёт - и скажут, что в масло что-то кто-то добавил - это тюрьма. И вообще в любую технику нет никаких присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon Мне нравится читать в этой ветке твои посты, из них я понял что слово "говно" для тебя очень важно и является мерилом многого:mellow:

 

ПО СУЩЕСТВУ

Я считаю что нельзя все новое безапелляционно отрицать и списывать.

Я тоже к химии относился, и по большему отношусь, настороженно. Но полтора года назад у меня загудел ГУР и потекла рейка  - по всем признакам, и гуру-сервисмены говорили, нужно было все менять. Залил химию - все работает прекрасно, свои деньги жижа отработало на 1000%.

 

Я  же не говорю - лейте непременно, я сказал - "я залил, мне интересно".

Посмотрю, отпишусь - кому интересно, прочитает и примет к сведению.

 

dragon удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошок талька, серпентинита, гидросиликата магния, асбеста - это не новшество.

Потёкшие сальники .... гул... ну я много знаю методов забить сальники и продлить на некоторое время жизнь узла (например мелкая древесная пыль) , но лучше ремонировать.

Говно - это действительно мерило, мерило того, чего не должно быть в масле от слова совсем. Конкретизировать его состав  нет смысла.

4 часа назад, HARU написал:

Я тоже к химии относился, и по большему отношусь, настороженно.

А вот тут как раз и есть главная ошибка. Масло в ДВС - это ЧИСТАЯ ФИЗИКА!!!!!! Химия в масле - это стабилизаторы физических свойств (вязкости) на время службы (антиокислители, противопенные добавки, стабилизаторы вязкости) Есть основные производители присадок в базовые и синтетические масла - это гиганты типа BASF Lubrizol, Infinium, Оrоnite. Все производители масел льют готовые пакеты присадок этих фирм. Улучшить масло, которое итак по сроку замены натянули на 25000км уже вряд ли выйдет, а испортить как нефиг делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Делика Стихия написал:

Принцип в образовании сверхпрочного слоя на парах трения.

Не смешно. Посмотри как устроен гидростатический подшипник. Поверхность вкладыша покрыта баббитом, какой может быть на нём сверхпрочный слой? Он сам противозадирный состав. Старт мотора проходит на остатках плёнки масла, дальше вал плывёт по маслу в постеле.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не смешно.

И про БМП не наврал,т.к. соседи по гаражу,половина уже в мире ином,давно это было,сейчас с завода ничего не вынесешь.

Как говорится,не хошь,не ешь.

Может это фобия просто.

А баббита уже давно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в чистом виде нет (типа экология отказ от свинца), но как напыление на люминь итп есть. Иначе вкладыш быстро сдохнет. Оловянная оловянно/свинцовая плёнка вязкая , если пылина попадает она не задир делает, а в плёнке вязнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно и подробно

https://youtu.be/6nhrEQ8BlGk

Изменено пользователем сапёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...