Перейти к содержанию

июль 2017 поездка в Беларусь.


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Жена давно зовет к подруге детства в Беларусь в гости. Живут рядом с Брестом, г. Пружаны по-моему. План такой: сначала в Беларусь (никогда там не был), потом на море - можно в Крым или еще куда. Можно наоборот - сначала море, потом к братьям белорусам. Хотелось бы совместно с кем то прокатиться, познакомиться и отдохнуть. Начало поездки - приблизительно начало июня, примерно думаю неделя Беларусь, 2-3  недели море. В Крыму я тоже только в детстве был, было бы интересно прокатиться со знающими людьми. Можно часть этой поездки совместить, если кто то в июне например на море будет - состыковаться. Короче, пока только приблизительный общий план. Но очень хочется осуществить. Отдых - не в дорогих отелях, а хоть где, главное - море и новые впечатления, достопримечательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь ехать через Москву, мимо меня не проедешь. В Беларуси много где был и знаю что можно посмотреть и куда заехать. Так же и в Крыму был много раз. Так что с удовольствием подскажу и расскажу. Заезжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег Пермь, В июне с семьей едем  на пару дней в Минск...( а потом на "Браславские озёра") Можем встретиться по дороге... И до Минска поехать вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послежу за темой, обещать ничего не могу, так как "мы предпологаем а господь распологает"! Я тоже планирую в Крым, но ещё рано говорить "гоп"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serdj,@grek,@ruslan, буду поддерживать связь, ближе к поездке. Каким маршрутом поеду от себя еще и не знаю, так то бы с удовольствием прокатился по маршруту с заездом к одноклубникам, кто по пути следования будет и не против. Тему создал может и рановато, но так хочется тепла и моря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Браславских озерах. Рай для рыбаков и подвохов. Там суши наверное меньше чем воды, т.е озер. Единственное, туда нужно попасть в хорошую погоду, иначе там делать нечего. 

Вот вид из окошка гостиницы на озеро в Браславе

post-2712-0-73369400-1452015084_thumb.jpg

Изменено пользователем Serdj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой маршрут лучше? 1) Пермь - Киров - Ярославль - Москва - Смоленск - Пружаны. 2) Пермь - Ижевск - Казань - Н.Новгород - Москва - Смоленск - Пружаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через Казань ездил, но давно это было, помню что дороги были узкие, разбитые, фур много и подолгу приходилось за ними тащиться чтобы обогнать. Сейчас наверное все не так печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Татарстану дороги нормальные по качеству, осенью местами на трассах были пробки из-за ремонта, но сейчас норм. У нас по всем трассам ОЧЕНЬ МНОГО камер, да и по Казани тоже, так что внимательнее на скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег Пермь, мы с большой долей вероятности во второй половине июня на Южной косе будем у посёлка Мирный. Между заливом Донузлав и морем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир500, хорошо. Как время наступит буду со всеми связываться. Там будете у кого то знакомых отдыхать, или просто место хорошее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место хорошее))))) и отдохнуть и порыбачить. Жильё там на любой вкус и кошелёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку брать, нет? Что посоветуете? Лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь! Тоже собираемся летом на море. Но мы снова в голубицкую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку брать, нет? Что посоветуете? Лабрадор.

Закон! Собакам везде хорошо где не жарко,экстрим в расчёт не идёт конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лабра брать! Однозначно!

Ветпаспорт не забудь со всеми отметками о прививках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Пермь,приветствую и одобряю поездку в Белоруссию,т.к.сам собираюсь туда,но только в Гродно,но и в Пружанах был,когда ездил в Брестскую крепость.

Единственное,,но,,-поездка наша планируется осенью 17го.

Там дороги хорошие,разрешённая скорость для легкового-120,для грузового-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отпуск только 2 недели, так что море уже не получается, только Беларусь. Выдвигаться от себя буду 11 или 12 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касаемо россиян въезжающих в Беларусь с Европы. Между Россией и Беларусью никто ничего не смотрит. Сам только позавчера приехал из Беларуси. Туда ехал даже не остановили. Обратно наши таможенники глянули только паспорта, и то лишь факт их наличия.

В Беларуси был три дня, проезжал через  Борисов, Жодино, Минск, Могилев и кучу мелких. Нигде никто из местных гайцов даже не остановил. 2 дня был в Барановичах.

 Из документов для поездки на авто  в Беларусь требуются:

- обычный Российский паспорт(касаемо всех сидящих в авто)

- свидетельство о регистрации на авто(можно ехать на авто с свидетельством о регистрации выписанном на др. чела, но желательна  российская страховка на этот авто где водитель вписан в эту страховку. Работает типа доверенности)

- Российские права

-Беларуская  страховка(как правило зеленая карта на срок пребывания, мин 2 нед =850р. Купить лучше прямо перед границей та территории заправки в представительстве какого либо известного банка, т.к по трассе в вагончиках можно попасть на левую страховку, в Беларуси с ней ездить можно, но в случае ДТП будут проблемы. Я лично беру на М1 на заправке Лукойл, она последняя из заправок на Российской стороне.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Парни, тему возобновляю! В том году никуда не уехали - принимающая сторона не могла принять, они свой дом капитал или. В этом году тоже всего 2 недели отпуска, скорее всего только Беларусь посетим. Выезд с Пермского края 4-5 июля. В этом году должно получиться)) Всем добра!

Изменено пользователем Олег Пермь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...