Перейти к содержанию

Как становятся Деликаводами)))


sazonovmm81

Рекомендуемые сообщения

Надоело отрывать бампер на своей бывшей машине Ниссан куб в кубе. Да и места мало в машине для путешествий. Вещей много набирается.

 

post-18673-0-76276400-1452016633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 693
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Были большие муки творчества относительно выбора авто. Чего только было не пересмотрено. Патриот хорошо, паджеро 2 хорошо. Все хорошо. Только денег мало. И за хлебом нормально не пройти. Стоит булка наверное год 2003-2006. Красивая полноприводная.

И сурфа можно взять. И форанера. Даже на китайского сафе заглядывался.

Но... На форуме разузнал что есть кирпич. Посмотрел видео по проходимости. Я всегда с большим уважением прохожу мимо старых машин. А если она еще и в хорошем состоянии... Ведь это еще те машины. Не одноразовые. Полазил по форуму. Объявления на дроме и авто смотрел только поверхностно. Считал и сейчас считаю, что лучше брать машину форумную.

Начал поглядывать объявления. И вот. Моя машина. ХМАО ну и ничего. Я же люблю за рулем по стране. А когда будет возможность то по северу? Это ведь только пока в мечтах, Байкал, Дальний восток, Сибирь, Урал, Карелия, а так то когда поедешь?

Я готов был и на байкал ехать за машиной. Но это Еще больше по деньгам.. чем ХМАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак решено. Еду. 

Кстати в каком бы я и машина состоянии не находились сейчас , надо отдать должное продавцу. Перед выездом за машиной я перечислил крупный задаток (да да не видев машины в живую). Так вот перед самым отъездом практически, жена получила грыжу позвоночную. От боли сознание потеряла. Я пишу продавцу, прошу прощения, верните деньги, не смогу ничего купить, так как не понимаю что со здоровьем жены. Так продавец не послал меня никуда. Ни за грибами ни в поле. Просто сказал что сможет отдать деньги после продажи авто. Со здоровьем разобрались. Жену отправил к маме. Сам подготовился исходя из имеющейся информации. Машина в идеале, ничего делать не надо. Ну может только ремни генератора. Покупаю ремни на генератор. Фильтр топливный. Беру племянника. Еду.

post-18673-0-54000300-1452017917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, и нормально. Вперед! (Конечно, заранее по ТЛФ выяснить подробности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в поезде, любуюсь ХМАО снег кругом (в Москве тогда еще было лето... просто холодное лето, без снега).

Еду и думаю а жаль бензопилу не взял. Этож север. Этож лиственница. Этож делика (можно несколько некрупных чурок погрузить).

post-18673-0-83987500-1452018292_thumb.jpg

post-18673-0-99641200-1452018305_thumb.jpg

Изменено пользователем sazonovmm81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в поезде почти приехали. Звоню продавцу. Как добрались (ему 300 км до меня гнать машину надо было)? Да... нормально... приедешь расскажу. (Плохо по видимому приехал).

Приехали на станцию светового дня осталось 20 минут, темнеет рано. На улице дубак, я планирую гнать до ...хотел написать как я хотел гнать. Думаю ну спрошу что да как, смысла нет уже осматривать с пристрастием. У самого мандраж небольшой. Короче толком не осмотрел ничего отдал деньги. (Тут все должны обратить внимание, что эта ошибка моя личная).

Сажусь в машину чтобы ехать... и внутри все сжимается... тут что то совсем не так. Не может быть, чтобы человек следящий за машиной не поменял лампы в приборной панели. Приборка не светит и не греет ))) Начинаю движение. Начинаю движение. Начинаю.... а она не едет больше 30 км час. Звоню продавцу, спрашиваю где газ? Не переживай машина замерзла скоро прогреется переключится на 4-ю.

Так она не переключилась. Тошню по прямой 40-60 км час. Звоню опять. Где газ? Оказывается тросик сорвало. Ну ничего думаю поправлю.


Кстати продавец сказал как лучше ехать по ХМАО. Где нужно останавливаться на ночлег. За это огромное спасибо. Потому как там есть места где в радиусе 150-200 никого. 

P/S читать до конца. преждевременных выводов не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гостинице в Югани очень хорошо переночевали. Прогрелись электричеством (у машины есть прогрев на 220). Едем удивляемся. Соли нет. Песка нет. А дороги то чистющие до безобразия.

 


Природа красивая очень но.. как это сказать холодная что ли? Пугающая нет... Но Данное впечатление могло сложиться из за того, что не общались с людьми... Обычно пообщаешься и дух места чувствуется.

post-18673-0-20943700-1452019501_thumb.jpg

post-18673-0-60443700-1452019511_thumb.jpg

post-18673-0-56739000-1452019520_thumb.jpg

post-18673-0-93114000-1452019529_thumb.jpg

post-18673-0-06366200-1452019537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак проезжали через Урал (прошу прощения по географии очень плохо слушал преподавателя невежественен я в географии) или предуралье. Короче начались подъемы затяжные. У машинки стала расти температура. Держится у верхней риски. Ну я думаю ага... система была завоздушена. Сейчас весь воздух ушел ... в машине теплее мне хорошо. И Подумать бы мне немного, откуда ушел воздух куда ушел и вообще. Система отопления салана забрала ОЖ и заработала. А забрала она это ОЖ из радиатора. Перед радиатором тряпка. Двигатель блин накрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь темно 11 вечера по мск. По местному и того больше, Начал засыпать за рулем. Останавливаюсь перед отелем, думал спросить сколько стоит. Не успел выйти из под левого переднего колеса пар повалил. А я сижу и туплю. Через 10 сек двигатель глохнет. Я Смотрю на темп. Датчик показывает начало красной зоны. Я не в адеквате. Начинаю крутить стартером (мол какого хрена заглохла не планово?)

Стартер издает противный звук иииииииии. Душа уходит в пятки... Сходил узнал есть ли сервис. Сам пытался смотреть. Вышел хозяин (спасибо ему огромное) говорит, стартеру пи... не парься сервис в 5 км если что оттащим. Ложись спать отдохни. Пошли в гостиницу. Девушка говорит. Вам номер с удобствами или без (я с племяшом поехал) с удобствами 2000 р. без удобств 1200. Мы говорим: "Конечно без удобств".

Заходим в номер понимаем, что без удобств это без отопления... просто плюс 2 одеяла. Я Племяннику отдал толстое себе армейское забрал, оно как то роднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5+++ вот это история настоящего деликавода ))

Единственное, надо быть авантюристом, перечислить задаток и ехать за ящиком пандоры. У нас тоже пригнал товарищ машину с того региона, когда вскрыли коврики, подкрылки и прочее, короче над машиной пришлось очень сильно поработать жестянщикам. Но то была булка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра с грустными мыслями выхожу к машине, думаю клина словил, а стартер просто не может прокрутить.

Начинаю смотреть (кстати что я там планировал увидеть? моторный отсек видел 2-й раз в жизни).

Подключился хозяин гостиницы. Григорием представился. Большое ему спасибо морально и советами поддержал. Григорий сам чуть ли не залез в двигатель ковыряться начал начал звонить по телефону вызывать кого то с тонкими руками. Выяснили у стартера отсутствует верхний болт. Я побегал нашел (купил) болт подходящего размера и как мне тогда думалось резьбы. Стартер отошел всего на 3 мм. Я снял топливный фильтр кряхчу, пытаюсь вкрутить... понимаю что не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий выходит с огромной киркой для добычи руды (я думаю это не его кирка была).

Говорит вот. Последнее средство. А я в очень скверном состоянии духа... разунывался... на адреналине. Спать почти не спал.

Объяснил для чего средство. Применять не стали (пока) по назначению.

Протянул удлинитель, подогрел двигатель. Покачал насос. Взял кирку надавил ее ручкой на стартер так, чтобы стартер прижался, попросил племянника держать в таком состоянии и полез заводить.

Завелся Слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще на урале я думал, как ехать после перми? Через Киров и Ярославль или через Владимир. Так как это было до того как я познакомился со стартером, мысль моя была такова. Казань не хочу. Но там Владимир (очень теплые воспоминания из детства, да и сам я Кольчугинский). Но Киров мне тоже нравится и Ярославль там по пути. И дача по дороге (между ростовом и Переславлем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почем взяли кирпича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл сказать. Тут же ночью я с телефона вылез на форум. И написал свое первое сообщение, сообщение о помощи. Меня вообще нет ни на однокл. ни в контакте. Не особо я общительный. (хотя тут уже понаписал то...).

Написал на форуме и сразу подключились люди. С реальной помощью. Во первых стало ясно, что не один. Во вторых стали появляться контакты людей в относительной близости и с опытом и руками. Сам я пока рукапопый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и фотку можно кирпича

по цене интерес-так далеко-дешево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гостинице пришло понимание, что во первых ехать до Казани и там либо Тольятти туда было ближе. Либо до Москвы но через Владимир. И не прочитал я форум поехал, а на форуме дали контакт Андрея из Тольятти. который смог бы мне помочь с состоянием машины.


Кирпичное фото будет немного позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ковырялся долго, пока допер до рычага. День был потерян, поэтому добрался только до Воткинса и под конец рабочего дня.

На сервисе за 2 часа на подъемнике прикрутили гену вдвоем с Дмитрием (работник сервиса) я подтачивал гаечку, чтобы тело стартера не мешало болту войти в гайку, а Дмитрий нарезал резьбу на болте, в стартере уже не было никакой резьбы. А то что я пытался вкрутить было не с той резьбой. Резьба то нужна 12.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резьба в стартере М10х1.25

есть в ВАЗовской десятке болт такой с именно с такой резьбой...где стоит-не знаю, но в магазинах продается...

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и думаю, а чего я эфир то засоряю. Уже есть ветка СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ. Прошу прощения. Может и не интересно подробности.

Фактически. За счет поддержки форума. За счет людей он Нижегородской области Кстово и до Владимира. Я добрался домой. 

Племянник так тот вообще после Кстово час сидел с круглыми глазами и говорил нет ты видел? Нет ты это видел? Это его так впечатлил Андрей из Кстово. А без него я бы и не доехал. Ребятам всем спасибо огромное. Форум и клуб это Люди. Очень хорошие и отзывчивые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю ну спрошу что да как, смысла нет уже осматривать с пристрастием. У самого мандраж небольшой. Короче толком не осмотрел ничего отдал деньги.
Когда торопишься, почти всегда так бывает. Я планшет жене так в ДНСе покупал, время было мало (перед работой), что покупать уже знал, залетел в магаз - вот этот заверните, только все проверьте хорошо. Отдают, все проверили. все хорошо. Приехал домой, отдал жене, сам на работу. Немного погодя жена звонит - не берет зарядку. Утром пришел домой, не заряжается. Пришел в магаз - как проверяли? короче, достают другой - такая же фигня. Говорю, все мне такие не надо, заказал другой с Перми (у нас в наличии не было), на след. день привезли. Торопиться не надо! Если он 300 км до тебя ехал, то чтоб обратно не волочиться и полтинник бы скинул, ну конечно бы если бы кто то посмотрел и аргументированно маленько поторговался. А тут получилось как в лучших мошеннических схемах - световой день кончился, только ремешки заменить и тачка полетит. Я так в Казань за опелем ездил, типа все в идеале, два раза переспросил про всякие ньюансы в том числе и по гниению в определенных местах - нет, нет все отлично. Приехал, опель весь сгнивший, нафига говорю так говорил - а я не знал и под коврики не заглядывал, мне его за долги отдали. Дак скажи, что не знаешь, чем лепить, что все в идеале. Вот такие продаваны бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина в Москве. Завелся после ночи с помощью Ярослава 4х4. Он мне генератор давал в Чебоксары, чтоб до Москвы доехать.


Пугал черный дым из выхлопной, когда завелся. 

post-18673-0-28077200-1452024445_thumb.jpg

post-18673-0-25632100-1452024459_thumb.jpg

post-18673-0-36561500-1452024590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж , история получилась, на всю жизнь запомнишь! Просто это делика тебя проверяет, если не испугаешся  и не перегоришь, то служить тебе будет верой и правдой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки конечно подробные всегда надо просить

можно даже было здесь разместить,перед покупкой,совет спросить

Да ладно авто куплено,успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак она ещё и клубная оказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...