Перейти к содержанию

Как становятся Деликаводами)))


sazonovmm81

Рекомендуемые сообщения

Привет. Как так получилось, что человек который купил у тебя делику не доехал до дома? Машина сдохла по пути. И они чуть не замерзли, бросили её по дороге и поехали домой на попутках.нехорошо так с клубнями поступать. Н не по мужски это.

Ответ мне:

Отправлено 03 January 2016 - 10:04 AM

Привет Серега ..перегрели!!! ...может заправили гамном ...незнаю....я на машине спокойно ездил в крым и обратно ...как то так ...

 

oka859

 

Отправлено 03 January 2016 - 11:59 AM

Ага, в мороз, патрубок воздушный слетел, стартер отвалился, гена сдох, это не перегрев, это подстава. Ты бы ему денег покинул, чел по твоей вине в такую беду попал. Хорошо хоть живы здоровы, по пути машину оставили.

 

ОТВЕТ:

 

Отправлено 03 January 2016 - 03:29 PM

прочитай тему сначала .....перегрели !!!! генератор в том году менял.!!!!.(не факт что он полетел)..с мишей перезавниваемся ...сам в шоке ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 693
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот мне интересно, продал, не доехали, замерзли,- пофиг? То что машина полгода продавалась, и что она собрана под продажу- и в ХМАО нафиг никому не нужна, а тут дурака нашёл из Москалии ( денег у москалей дофига как обычно) и лапши навещал что машина идеал, в уши надул и отправил в верную погибель. Хорошо хоть люди ему по пути нормальные попались. И трактирщика, и газелист, и клубни вручили. А продаван тачку слил и в кусты. Не мои проблемы, сам дурак.

Ладно, жив, здоров, и это главное. Автору- экстрималу респект))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто , кто директор то ???  кто продавец то? или пропустил где то  ..............!!! :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oka859

не настраивай народ друг против друга. Там больше проблема покупателя была.... ну не гоняют такие машины по морозу на такие расстояния без поддержки второй машины да и практически без технических знаний. 

 Вот напишите кто по зиме, в мороз, катается на более чем двадцатилетней машине на расстояние более 1000км?

Напишу про себя. Я по работе постоянно на бусе мотаюсь в Москву, всего то около 400 км в одну сторону. Вожу с собой хороший трос, провода прикуривателя, фонарь, набор инструмента(большой, очень большой набор), стоит сухой фен, второй аккум на этот фен с блоком подзарядки от бортовой сети, генератор на 2квт с запасной канистрой бенза к нему. Общем вроде экипировка хорошая, но тем не менее постоянно случаются разные передряги. Вот перед самым новым годом в Москве, при повороте на третье транспортное с Шереметьевской, на светофоре лопнул трос переключения передач. За мной тут же огромная пробка, перегородил пол улицы. Этот трос я лично месяц назад снимал, смазал и поставил на место.  Все, машина обездвижена. Через 15 мин из под капота сумел сунуть 3-ю передачу и съехать к обочине. Вариантов было 3: эвакуатор за 30000р и ждать с полсуток, мощный буксир типа такого же буса(где его взять да и во сколько денег и времени  мне бы вылилась буксировка до дома?, дождаться ночи, когда спадут пробки и пробовать на третьей передаче ехать с гарантией по любому сжечь сцепление. В итоге подумав + инструмент удалось соединить обрывки троса через шпильку с обжимом хомутами. Но из за ставшего более коротким троса, остались только четные передачи - 2, 4, и 6-я. Дальше дело техники, поболе  раскручивал движок чтобы переключаться через передачу. В дороге трос правда выскакивал, но это уже делалось по накатанному пути. Так и доехал.

  В той же Москве разваливался шкив к/вала( друзья нашли и привезли новый, менял в луже), перескакивал ремень ГРМ( Вовчик с делика клуба помогал с буксиром до СТО), в дороге рвался ремень навесного, разряжался аккум из за дохлого гены, замерзало при -25 типа фирменное  масло в КПП и передачи не переключались, всего и не вспомнишь. Вот я и думаю, продал бы эту машину и у другого хозяина вот также, как у меня перед НГ, порвался бы трос и он за эвакуатор тупо отдал бы 30000р. Я был бы в этом виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой закон подлости...после продажи б/у машины имеют свойство ломаться...

ЗЫ. Amat Victoria Curam — «Победа любит подготовку!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я тоже на эту тему думал. С одной стороны личных врагов прощай, врагов отечества уничтожай. Стараюсь поступать так. Если не в горячке и запале. С другой стороны приходят мысли, что если не наказал я, то тем самым даю повод человеку идти дальше, поступать так же с другими. Но эта мысль в корне не верна. Кто я такой? Судья? Кто меня над ним поставил судьей? Исполнителем? Нет. Я лучше за свои поступки буду отвечать. Да и потом ничего просто так не бывает. Я человеку предложил вернуть часть суммы. На доведение машины до нормального состояния. Человек категорически отказал. Отказал в возврате любой суммы. Не то чтобы я такой великодушный и дал возможность человеку поправить ситуацию (причем не мою, а его личную), и не то чтобы закон сохранения энергии сделал зло получишь, сделал добро получишь, это тоже не верная теория. Но у всего есть предел. И возможно ответ прийдется дать уже здесь и сейчас. Ладно это все лирика. Я не замерз на трассе. Не ушел под откос. Мне оказана максимально возможная помошь и поддержка. Я ломался практически у гостиниц. Вот что главное. Слава Богу за Все. Это мой вывод. Нравится Ответить Цитата Жалоба
   .... прям в точку , правильно всё расписано ... !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не настраивай народ друг против друга

а никто никого не настраивает. Я написал как есть и как это выглядит со стороны. А машины- да и бог с ними, будут деньги- будут ездить, в конце концов это наши хотели за которые нужно платить. Хочу камеру обгонную с оптикой- пойду покупать, 4.000 рублей, а был бы левый руль- она и нафиг ненужна

Хочу новую машину, чтобы без гемороев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу новую машину, чтобы без гемороев

это ты, брат, опоздал... лет так на 20ть...ща все новые машины с геморроем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не нашел заменителей по реле свечей накала. Помогите, дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нигде не нашел заменителей по реле свечей накала

у меня есть на продажу. Номер своего реле уточни, а я своё посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я завтра посмотрю все как положено по книге с тестером. Может не реле. А датчик температуры. По поводу ремня ГРМ. Лучше не говорите. ОЧЕНЬ мне стремно в каком он состоянии. пока купить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша. С ремнём повнимательней. Они разные. Свой снимай и сравнивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. Я думал в Экзисте по номеру кузова посмотреть номер ремня, потом искать ремень. Даже не думал, что такое может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,иногда. А вдруг шкиф был заменён?Или ещё что нибудь менялось собиралось !!! Наши  моторы шли до 1993 и после 1993.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. :blush: Роман с хэппи эндом, слава богу!

Мицубарик ,Андрей, ну скажи уже что-нибудь!?

 

Ремни генератора на кирпич 4д56 одинаковые все, если 2шт.

AVX10x1090La

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sazonovmm81,бери ремень ГРМ, который до 93г по каталогам -он точно подойдет, даже если все стоит более позднего выпуска...он и стоит подешевле... Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mitsubaric69, я конечно ничего против тебя не хочу говорить, но , но, по совести, тыщ 20 ты ему должен, хотябы тыщ 20 вернуть, за свои косяки перед ним. За конченную крышку, за незатянутые болты, за завоздушенную систему, и за все прочие "идеальные" состояния авто. Ты не глупый человек, и ты прекрасно знал состояние того автомобиля, который был у тебя две недели назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sazonovmm81, мой номер в подписи. Есть желание- приезжай, посмотрим твоё авто. У меня остались 2 свечи 6ти вольтовые, 2 должен отправить в Ростов на дону. Посмотрим ремни твои, а никто не перевтуливал посадочные места генератора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть желание- приезжай, посмотрим твоё авто. У меня остались 2 свечи 6ти вольтовые, 2 должен отправить в Ростов на дону. Посмотрим ремни твои, а никто не перевтуливал посадочные места генератора?

Сергей огромное спасибо. Но я никуда приехать не смогу. Не на ходу я))) Аккум очень мертвый. На завтра договорился с Ярославом 4х4 он ко мне подъедет, расскажет что да где. И как тестировать. Вот поступала мысль что проблема не в реле накала свечей. Не в самих свечах (Ярослав, запускал мне двигатель и свечи накала проверял). Проблемма в датчике температуры ОЖ который в блоке циллиндров торчит. Ярослав скинул электро схему, я пока не вникал в нее. Но не понимаю. Этот датчик на приборку показания дает или дает показания свечам накала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей митцубарик, пишет подсказывает, что где посмотреть. По поводу возврата денег... возврата никакого не было но это уже дело митцубарика (хотя конечно я по началу на это СИЛЬНО рассчитывал). Единственное ОГРОМНАЯ просьба, не надо кошмарить человека. Я хоть и проявил себя как рукожопый отморозок поехавший на веру неизвестно куда и неизвестно зачем, но все же исходя из из ситуации мне уже стыдно становится. Что то вроде того, что я Дартаньян а вот он...

Давайте пожалуйста больше не будем Андрея склонять. Более чем уверен, что он многим на сайте и советом и делом помог. Да и поможет. Все таки прощать надо. Тем более своих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёт показания свечами накала. Во первых, датчик двух контактный, один на панель второй на свечи. Можно замкнуть его на массу, реле должно щелкать. Если щелкает часто- мёртв провод или свечи. Если не щелкает- курить схему. Если у тебя 2 реле, то свечи 6тивольтовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... расстройство... тоесть показания приборки могли быть не верными. И я ехал на авто хрен знает с какой температурой. Сергей спасибо. Я не понимал как датчик ОЖ может быть связан с свечами. Действительно контакта то 2!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...