Перейти к содержанию

горит лампа абс, ошибки по всем датчикам и блоку.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, горит лампа абс, абс не работает, диагностика показала ошибки по 4м датчикам и блоку абс, фишка на месте.

Машина распил, может че обрезали, где и как искать. Где прячится жгут отвечающий за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи в салоне - скорее всего там не подключено. Обрезать вроде ничего не должны были если у тебя не карпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле насоса АБС, реле клапанов  - или нет питания, или массы. Такой вариант посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что так и не разобрался?

Моя то совсем новехенькая... неверю в поломку.

Верю в фактор приморского распильщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предыдущий хозяин (Диоген) отключил АБС по своему вкусу. Попытка его включить не привела ни к чему. Горит лампочка. Цепи датчиков живы. Модулятор пока не менял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На митсубиси такая тема будет при не исправном датчике АБС. Будет ругатся на датчик и на блок АБС. Прозвони мультиметром датчики на обрыв. Если все в порядке возможно проводка до датчиков. Мозги АБС по моему стоят на самом блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будет все электрик конечно прозванивать.

А вообще если че геморройное, так я буду без абс ездить. Первая моя и самая любимая дэля супер эксид была без абс но с круизом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При одном неисправном датчике, комп покажет этот датчик. 

А тут все 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на АБСе тоже болячку найти никак не могу, при движении на заднем приводе моргает оранжевая  лампочка блокировки и горит лампочка АБС постоянно, стоит только подключить с раздатки передок,  лампочка АБС не горит и АБС нормально работает, лампочка блокировки моргать перестает, стоит только передок отключить, симптомы возвращаются :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ermac  Вадим, мне кажется, здесь всё понятно: неисправность зависит от режимов 4 WD. Или датчик 4 WD , или блок управления режимов 4 WD. Кто-то из них выдаёт некорректный сигнал и "пугает" блок АБС. Самая АБСка ни при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD, спасибо за наводку!

 

понятно, будем азбуку курить где эти датчики стоят, обидно одно в горах когда 4-везде включаю мне АБС нафиг не нужен, а вот в городе иногда по гололеду вещь хорошая,

 

- загнал на диагностику ругается на "датчик положения руля", 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ermac  Вангую: смазка с пылью забила прорези в датчике. Смазки японцы не жалеют, ну, а пыль - наша, отечественная. 5c53f97b66ff801ab7b771cc04d25e52.gif  Прочистишь прорези - датчик восстановит свою работоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD,

Спасибо за наводку! В Выхи загоню на яму , посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продавал подножку электрическую. Снимал блок управления от нее который под силением водительским. Там копался не снимая сидение. После этого пробала ошибка и заработала абс.

Может там пошурудил чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

@Vietnames,

вы так и ездите без АБС?

а том меня недавно тоже эта беда постигла, машина в семье 6 лет уже ничего подобного не было.

с утра, после заводки загорелась лампа АБС, вечером считали ошибки: обрыв передних, неисправность задних, неисправность блока. Сбросили, АБС заработал, лампа потухла, проехал 3 км, все ОК.

Поставил машину, два дня не трогал. Сегодня утром завел, лампы нет, проехал 5 км, лампа опять загорелась, АБС пропал. Скидывание клеммы не помогает.

Копать под вод.сиденьем?)))

Изменено пользователем DOLAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...