Перейти к содержанию

Сползает ремень ГРМ!


dzitoku

Рекомендуемые сообщения

Началось это после замены шкивов коленвала из-за разбитых пазов под шпонку. Ехали на море и не доехав 350 км. 4д56 застучал. На эвакуаторе в ближайшую станицу Ленинградская. По счастливой случайности сломались не далеко отъехав от этой станицы и там есть сервис где ремонтируют дизеля. После осмотра мастером-вердикт: сломана ось коромыслов (оно и стучало). Поменяли на кв шкив генератора и звездочку грм. Сам ремень грм, ось коромыслов.

После этого проехали 5т.км. и однажды опять стук, скидываю верхний кожух грм и... раздолбанное фланцевое кольцо на звезде тнвд и ремень грм сполз вперёд наполовину своей ширины. Поменял это кольцо, ремень натянул. Через 1500 та же картина, фланцевое кольцо в щепки. Ломаю голову Почему!!! Снять шкив на кв не получилось из-за нестандартного болта под головку звёздочку (который мне поставили мастера), что-бы посмотреть какую звездочку поставили, да и ремень грм коцаный, менять нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо снимать.. Как говорится вскрытие покажет... Ремни грм тоже отличаются вроде до 94 года и после 94, но вряд ли такая проблема из за ремня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сползать может из-за несоосности какого-то шкива, ролика. Надо смотреть все поверхности по каким проходит ремень. Ну и, надеюсь, масло не попало и не растянуло ремень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в ТНВД, либо не закреплено по болтам, или сама ось болтается на втулке!

 

Скинь ремень грм и попробуй за шкив тнвд покачать! Если будет болтаться, то как минимум при таких монипуляций сразу начинает сальник течь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая болячка, Оказалось ролик натяжной с обратной стороны потерял часть развольцованой оси на которую насажен, из-за этого натяжной ролик немного (буквально на 2-3мм) наклонялся и этого было достаточно что бы грм сползал и доставлял кучу головняка (купил от портера - проблема решилась). Ну и конечно то что написали про тнвд тоже правда, проверь затнут ли он на все болты /гайки и оси подёргай.

 

А что касается ремня ТНВД, долго пользовался ремня грм от портера, но тут решил купил именно под мой двигатель двс до 90-го года, ремень фирмы гейтс. Я читал что есть два вида зуба квадратный и полукруг. так вот, мой опыт показал что все зубья в ремнях любого года полукруглые, вопрос в ширине зубьев ремня. тот что от портера и свежих 4д56 имеет более узкий зуб а те что старые двс имеют более широкий зуб, когда поставил гейтс увидел насколько плотно садится ремень в шестерни.

 

Ну и да на портеровских ремнях тоже можно ездить, и пол года и год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50900E6E.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

 

http://img.exist.ru/img.jpg?Key=01834/09C071D6.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

 

Такой как "А" у нас нет, и 2 других применяются! 

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

наконец-то получилось открутить болт шкива коленвала. Гайку на 24 приваривал к покоцаной головке болта.

скинул ремень и пошевелил шкив тнвд - потекла солярка и есть люфт.

подскажите какой ремкоплект нужен, чтобы перебрать тнвд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю есть ли отличия, я просто зашел в магазин и попросил ремкомплект для топливного насоса на делику 4d56. Цена ему вроде 990 рублей была. В комплекте все сальники, медные шайбы,заглушки для трубок тнвд, вроде бы все

Изменено пользователем Андрюха E123MM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosch 9 461 610 423https://www.emex.ru/f?detailNum=9461610423&packet=-1  Я такой брал, пришел правда  Zexel 9 461 610 423. В комплект не входит сальник привода ТНВД. ( Bosch 9 461 615 031)  Покупается отдельно.

post-3374-0-38417300-1454866418_thumb.jpg

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

скинул ремень и пошевелил шкив тнвд - потекла солярка и есть люфт.

 

Вот тебе и ответ на твой вопрос Темы "сползает ремень грм"!

Дальнейшие проблемы будут следующие "ломает пластину на шкиве ТНВД"

Мой тебе совет, ищи ТНВД.

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...