Перейти к содержанию

новичек деликовод ) вопросы от чайников )


boriskiter

Рекомендуемые сообщения

Всем привет приобрел делику ре8W  очень доволен ) ,  ездил до этого на фордах транзитах ,   в делике все новое есть куча вопросов , помогите ) , поделитесь опытом )))

 

подскажите какой лучше приобрести турботаймер для булки ?

можно ли установить доводчик двери если его не было ?

можно ли поставить  климат контроль если его не было ?

Изменено пользователем boriskiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка с  автозапуском и турботаймером тебе в помощь.

Доводчик без проблем если есть рядом такая же машина с оным для образца 

С климатом сложнее,донор нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех ничего сложного,заказываешь из Влада набор и вперед,доробатываешь под себя(v8,колеса 35 ,про салон не забудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите какой лучше приобрести турботаймер для булки ?

 

 

без разницы. Хоть отдельный, хоть в составе с сигнализацией. 

 

 

можно ли установить доводчик двери если его не было ?

 

Конечно! Для этого необходимо приобрести сам доводчик и посмотреть на другой машине, как он установлен и как он работает. Ну и проводки немного надо, все же, девайсу для работы потребуется электричество. 

 

 

можно ли поставить  климат контроль если его не было ?

 

Можно! Покупаешь блок управления печкой, саму печку (лучше сразу две, перед и зад), если брал две печки, то и управление задней печкой тоже бери от комплектации с климатом. Разбираешься какие сигналы и куда должны идти (блок управления рулит печками через моторчики, двигая заслонки), прокидываешь проводку (у тебя ее  не будет). 

 

Замену на климат лучше делать летом, совместим в распайкой и шомполением радиаторов печки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая сигналка с автозапуском имеет функцию турботаймера...

К турботаймеру, я бы поставил отдельную красную кнопку, что бы в случае чего аварийно заглушить двигатель...

Был случай опрокинули Делику-дизеля, пока в панике чесали репу, турботаймер добросовестно убил двигатель...

Климат, мне кажется - не стоит овчинка выделки, почти всегда стоит в ручных настройках, а переделок маленькая кучка :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно то тут поторгую немного, есть турботаймер FET TB-203, настоящий Японческий, 1кРубль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@S.Т.А.L.К.Е.R.,на сигналке по идее глохнет при нажатии педали тормоза если все правильно подключили(прошили)

Изменено пользователем Короткий Дюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно то тут поторгую немного, есть турботаймер FET TB-203, настоящий Японческий, 1кРубль :)

для оленей из Севастополя килурубль это 1000 ?       можно фотку и как потключается ?

 

и подскажите вопрос с расширительным баком стоит брать китай новый 2000 или б\у без косяков за 4000 ?    или новый япония 5700 ?    бабла ограничено в связи с приобретением делики , что посоветуете ????   заранее благодарю )

без разницы. Хоть отдельный, хоть в составе с сигнализацией. 

 

 

 

Конечно! Для этого необходимо приобрести сам доводчик и посмотреть на другой машине, как он установлен и как он работает. Ну и проводки немного надо, все же, девайсу для работы потребуется электричество. 

 

 

 

Можно! Покупаешь блок управления печкой, саму печку (лучше сразу две, перед и зад), если брал две печки, то и управление задней печкой тоже бери от комплектации с климатом. Разбираешься какие сигналы и куда должны идти (блок управления рулит печками через моторчики, двигая заслонки), прокидываешь проводку (у тебя ее  не будет). 

 

Замену на климат лучше делать летом, совместим в распайкой и шомполением радиаторов печки. 

в том то и дело что посмотреть негде на доводчик  )))    ода булка на весь город )))     все оборачиваются )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К турботаймеру, я бы поставил отдельную красную кнопку, что бы в случае чего аварийно заглушить двигатель...

Сейчас по моему на всех сигналках в режиме работы турботаймера двигатель можно заглушить нажатием на тормозную педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boriskiter, Я себе бачек (б\у 1000 р) брал здесь http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/user/18137-galadranetc/4000 за б\у силно круто тем более при ограниченном бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос с расширительным баком
От Старекса 1000р примерно

1кРубль = 1000 рублей = 100000 копеек

 

Тот турботаймер я почти продал уже, перехватили в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть доводчик сдвижной двери со всеми тягами, замком и требухой проводами внутри-дверными. 

отдам чисто символически за 1000 рублей (половина из них уйдет на упаковку и бенз до транспортной компании)


дверь левая.

шуми в личку ежли что.

Ставь сигналку с автозапуском и соотв. турботаймером, он глушится нажатием на педаль тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000% есть тема по установке доводчика, причем кто-то из южан ставил, очень доходчиво и толково все разъяснял с фото и раскладками. Вот только толи лыжи не едут, толи поиск ни а чем, но в ФАКЕ этого точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы)))  возник еще вопрос фильтр топливный он разбирается и меняется внутренность или менять полностью  )   только не смейтесь с меня Я КАЙТЕР много про них знаю а вот в авто лузер )

post-18971-0-61214500-1454339784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я КАЙТЕР много про них знаю а вот в авто лузер

Давай обмен опытом, летом к тебе приеду, подучишь, а я по машине тебе всё по полочкам разложу, могу запчастюлек прихватить каких нибудь. А то купил 2 купола 8м2 гибрид и 10м2 фойл, 1 раз запустил прошлой зимой, и потом пипец, ни снега, ни ветра, ни времени... а кататься хочется.

 

Фильтр меняется полностью, подходит в сборе от Хундай Портер, а так и заменителей полно.

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boriskiter, хочешь продлить жизнь тнвд - меняй нахер этот штатный фильтр на 158-й и лягушку жопоисполненную на лягву от тойота 1KZ

 

Я давно на форуме не был, поиск вообще теперь у меня неадекватен.

Но 100% есть отчет человека об установке моего же доводчика. С фото и полными раскладами.

Попроси Александра 

Shadow from Omsk

пусть поможет тебе найти эту тему.

 

Отбой, не нужно никого просить, кури: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/31271-ustanovka-tcz-sdvzhnoi-dveri/

+

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/31272-foto-tcz-sdvizhnoi-dveri/

по всем вопросам пытай Vzzzhik

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И выглядит этот симбиоз тойота в делику, с попутным переносом из жопы моторного отсека в адекватное место,

вот таким образом: 

post-12445-0-77744300-1454367188_thumb.jpg

post-12445-0-81271000-1454367291_thumb.jpg

post-12445-0-11283000-1454367341_thumb.jpg

post-12445-0-01518000-1454367353_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте форумчане. Подскажите. если в ПТС № двигателя отсутствует. то это "распил"? И № двигателя отсутствует.т.к стоит "контрактный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни подскажите делика шприцуется литолом ??? ,  а то на днях увидел в шаровой опоре нижней шестигранный болт )))     заранее спаибо  или дайте ссылку на тему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите делика шприцуется литолом ??? ,  а то на днях увидел в шаровой опоре нижней шестигранный болт )))     заранее спаибо  или дайте ссылку на тему )

не надо литолом, подбери из доступного что либо более достойное.

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 увидел в шаровой опоре нижней шестигранный болт )))   

boriskiter  Не любишь читать Букварик? М-да...  post-2610-0-85805700-1457087830_thumb.jpg  Ничего страшного. Булка быстро заставит вызубрить этот талмуд "от корки до корки". :27: Литол - правильное решение: будешь часто покупать запчасти - поможешь продавцам запчастей выживать в кризис. И тебе будет чем заняться , и продавцы заработают....

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...