Перейти к содержанию

Иркутяне


Рекомендуемые сообщения

Мужчины, привет всем, кого знаю и не знаю!

Дима, Костя, Игорь, привет от Красноярского мицу-клуба!

Очень давно вас не видел и не слышал, жаль, что здесь в последнее время появляюсь редко, только по какому-либо поводу!

В общем расшаркиваюсь нижайше! ;)

 

Сорри за оффтоп, но помня, что ваш регион ооочень активен быстр на подъем, размещу здесь инфу, вдруг и у вас будет проводиться подобная акция.

 

Федерация автовладельцев России призывает всех автовладельцев проявить свою гражданскую активность и присоединиться к Всероссийской акции протеста, которая состоится 20 марта.

 

Цель мероприятия:

Защита конституционных прав граждан РФ, протест против произвола власти и инициирование проведения общероссийского референдума.

 

Основные темы выступления:

- против платных дорог;

- против повышения транспортного налога;

- за включение транспортного налога в стоимость топлива;

- за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин;

- за разумную переработку существующей редакции Тех.регламента;

- за проведение общероссийского референдума;

- за реформирование ГИБДД.

 

ФАР предлагает Государственной думе РФ выступить с инициативой по внесению изменений в налоговый кодекс РФ, и включить транспортный налог в стоимость акцизов на топливо, что позволит направлять собранные от налогов средства на строительство и ремонт дорог тех субъектов федерации, на которых производится заправка автомобилей топливом, а также возродить систему дорожных фондов, сделав транспортный налог целевым, тем самым поставив все регионы в равные условия.

 

ФАР выступает за отмену технического регламента в существующей редакции и пересмотра пунктов, запрещающих импорт автомобилей юридическим и физическим лицам, а также требует исключения пунктов, не имеющих отношения к безопасности автотранспортных средств.

 

ФАР выступает против инициативы правительства РФ о введении платных безальтернативных дорог, против использования средств дорожных фондов для строительства платных дорог, а также против передачи существующих дорог федерального и местного значения организациям с правом переоборудования этих дорог в платные.

 

ФАР просит граждан поддержать предложение о переходе к системе выборов мировых судей и считает, что подобная система заставит мировых судей быть более ответственными перед своими избирателями.

 

Мы требуем:

1. Отменить принятый в 2009 году закон, дающий право регионам увеличивать размер ставки ТН в 10 раз, вернув ставки на прежний уровень.

2. Отменить постановления о повышении таможенных пошлин, как не эффективной и контрпродуктивной для экономики меры, ущемляющей права граждан РФ.

3. Отменить постановление правительства № 18, о строительстве платных дорог.

4. Привести Технический регламент в соответствии с интересами автовладельцев.

5. Реформировать ГИБДД и передать функции, не связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, другим министерствам и организациям.

 

Мы предлагаем вынести на общероссийский референдум вопросы:

О вотуме недоверия правительству, целенаправленно и последовательно принимающему меры, ведущие исключительно к ухудшению положения населения РФ.

 

О несогласии с постановлением правительства о платных дорогах.

 

Федерация автовладельцев России готова к сотрудничеству со всеми политическими партиями, общественными организациями и инициативными группами для проведения общероссийского референдума.

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут такое будет ФАС отдыхает.

в одном месте сначала митинг в зажиту от упыря Берипаски Байкала, потом митинг автомобилистов, и перед всем этим какая то конференция или хз че, о суть такая что новоиспеченного мэра сподвижники какой то антикоррупционый комитет мутят. разнести хоятят в пух и рах ужатник в мэри кот . остался от прошлого мэра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде 20 акции по всей стране будут, мы то не хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю!Каким образом включение налога в стоимоть топлива,может повлиять на состояние дорог?Как шли эти денюжки мимо дорожников,так и будут идти.А если,к примеру,у нас на БАМе,техники в разы меньше,чем на большой земле(чем в Иркутске,например)что ж мы теперь до конца дней своих по колдобинам скакать будем?А если у моего соседа нет авто,но есть котёл на соляре для отопления дома?С какого он на заправке транспортный налог платить должен?

P/S С остальным полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея включения налога в цену ещё не выгодна если человек ездит много, если пробег более 20 000 км в год то мне дешевле заплатить 900 с копейками рублей налога чем переплачивать за топливо, а вот тем кто ездит мало конечно выгоднее платить налог включенный в топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАРНИ, да вы чего. налог в бензе это же прикольно.

кто сколько ездит тот столько и платит, кто сколько жрет тот столько и платит.

а вот насечт соседа с котлом то эт попадалово какое то :(

или например я на лодку бенз буту покупать, выходит тож налог ТРАНСПОРТНЫЙ ПЛАТИТЬ БУДУ :)

 

Аркаша, выдал как я народ агитирую к тебе в гости ехать:)

наверно приедем летом. если реки в спять не потекут , как у меня слюна потекла когда н адроме статью читал про то как три мужика на девятке из перми кажись к Вам приехали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха,Дром читал,агитацию видал.Приезжайте,конечно.А молчу потому как мало ещё конкретики.Эт я про реки...Про твои в первую очередь ;) Там куда вы собираетесь(Фролиха,Хакусы)сотовые однозначно не фунциклируют:) Определяйтесь пока кто,когда,сколько машин.Навигация начнётся,будем разговаривать по поводу катера,проводников,цен и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я отпрошусь так что бы без сотового. ну или на крайняк спутник в аренду возьму :)

дай Бог что бы все сраслось.

 

тебе кстати спойлер то нужен?

а то я думаю нужен он мне или нет.

если надумаю , что НЕ НУЖЕН. заберешь?

он белый. покоцанный слегка-шпаклевать надо будет. и нет одного крепления (из четырех) но это любой токарь сделает за пол часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЙА -ЙА дас ист фантастиш !!! Йа тож поеду!!!

НО: 2 недели это МНОГО !

А на прицепе Прогресса с моторчиком притащить сложно будет ?

Сколько км и какая дорога ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха,по моему спидометру 800 км (в среднем 15 часов ходу).До Качуга в основном советский ещё асфальт,дальше до БАМа км 300 по тайге-грунтовка.Из них км 100 от Жигалова до газовиков дорога не айс.Тут главное не попасть в дождь.Иначе опа)).Не в том смысле,что не проедешь,ехать будешь медленно и от того долго).Далее по БАМу-ещё 180 км(км 20 новоявленный асфальт,далее опять грунт,обычно не грейдерованный) и вот он,северный Байкал!В общем,Прогресс с моторчиком я б не брал...

Андрюха,спойлер заберу,конечно.Почему б не забрать)

Кстати,в следующие выходные у нас международные,вроде как, соревнования по зимней рыбалке.Учавствуют все желающие!В призах-Нива пятидверка,снегоход,моторы и т.д.Как говорится-вэлком!))

Да,источники работают круглогодично.Естессно,кроме тех,которые находятся за морем(Хакусы,Котелки).Туда только или летом вплавь,или счас,пока лед не расстаял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,Лёша,если есть времечко,да летом,да не торопясь,да с ночёвочкой где-нить под Верхоленском,да на бережку Лены...Эх...Мечта...Всю дорогу мимо галопом :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, судя по СЛЮНЯМ :) Аркадия, ехать надо землей, т.е. на авто. ибо места там интерестные.

у нас парень работет, ты его должен знать, так у него родня где то на баме, он туда ездил пару раз (далеко за Севробайкальск) тоже массу интерестного рассказывал.

 

Аркадий, на счет выходных эт кончно интерестно, но это полтора суток только в дороге. и на отдых времени не остается :(

хотя мож и соберемся, на одной машине рулить по очереди, что скажете тов. Кузнецов?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо тех кто покупает топливо для котлов существуют люди кто пользует безногенераторы, мотокультиваторы, бензопилы и прочие вещи, на худой конец лампа пояльная, и зачем спрашивается им платить налог?? (правда объём потребляемого ими топлива небольшой но всё же ) Ну в общем я не в восторге от этой идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы стобой вдвоём поедем то конечно на одной .

А так - я свободу люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, мож действительно РВАНЕМ :)

в пятницу выедем в ночь.

днем в убботу будем в северобайкальске. сутки там и в воскр после обеда назад. приедем под утро в понедельник.

физически МЕРТВЫЕ ПОЧТИ, НО В ДУШЕ ДОВОЛЬНЫЕ ДО УСРАЧКИ :)делов то

1) у жен отпроститься

2) тушенки купить банок пять , булку хлеба и чая принцесса будур упаковку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха,морем тоже не хило))). И это в одно лицо тяжко,а в двоём-то...Как два пальца..))Ко мне обычно в пятницу,часам к трём,на работу подбегает какой-нибудь сраждущий,грит,что срочно нужно в Иркутск(туда-обратно),два часа на сборы,заправку и в пять вечера на выезд из города.Часам к 9-ти утра уже на посту ГИБДД в Иркутске.День по городу,в шесть вечера обратно.Утром в воскресение дома.На сон обычно часик где-нибудь по Жигалово,эт как раз где-то 2-3 часа ночи.Ну,иногда мин 15-20 по Кунерме(2 часа до С-байкальска),там глаза сами по себе закрываться начинают).У вас может и быстрее получится.Да,сегодня был по работе в Кунерме.Дорога через наш перевал чистая,в полторы колеи.Проходят даже шушлайки.Правда снег периодически идет.Штормовое обещали.

Изменено пользователем ark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну расклад как раз наш.

особенно про снег и штормовое :)

 

 

Алексей :)

окуни севера Байкала МАНЯТ НАС :)

просто заждались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окуни севера Байкала МАНЯТ НАС :)

просто заждались :)

 

В тех месах и хариуз с ленком неслабые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я готов практически.

Кстати нам тушняк вагон пришёл вкуснейшая и недорогая - хаванина есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у нас опять зима, а я уже колеса летние воткнул (BF M\T) :driver::devil::rock:

 

Кстати, возникла проблемма со стартером (умерло втягивоющее, но можно оживить при наличии времени и желания). Потратил 1.5 часо для поисков реле (на EFIшных машинах совершенно другой стартер - от булок доресайла а тем более кирпичей и корейцев не подходит НИЧЕГО) в автограде так реле и ненашел.

 

В итоге гупил новый стартер в сборе. поставил за 15 минут и надеюсь что забуду о нем на 3-4 года.

Изменено пользователем HARU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то рановато летние поставил, вон ещё каток на дворе :wacko::1:

Изменено пользователем HARU
повтор текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, привет всем!

Спасибо за понимание в предыдущем посте. Дискутировать не буду, ни к чему это. :)

Я к вам от имени и по поручению, так сказать. :)

Никто из камрадов кирпича не продает?

Ухоженного и красивого. Год особо не важен. Цена - до 200 тыр.

Друг ищет, у нас найти не может. У нас в основном хлам, а если не хлам, так и никто не избавляется. Да мы и знаем все друг-друга, нас немного :)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то рановато летние поставил, вон ещё каток на дворе :wacko::1:

 

Да достала меня эла липучка - днем тепло, ее как клеем к асфальту приклеивает и машинка не бежит. Приурочил сие мероприятие к установке проставок под шаровые.

Неделю погоняю чтобы торсионы немного подсели, затем проверю выставленную высоту и поеду делать развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...