Перейти к содержанию

Иркутяне


Рекомендуемые сообщения

межосевую тоже небыло смысла, просто передок и всё. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета вы сгущяете краски. спокойно езжу на АТ S на задке и в ус не дую.

Вот я вчера с Аршана ехал , это было прикольно (на плаце). Говнище на трассе просто писец. Расстреливал бы удаков у которых брызговиков нет на машинах. Прям по обочинам мочил бы ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал регулировку-настройку на стенде ТНВД заменили все прокладки - движек поет ! Расход упал с 14 до 12 по городу (АКПП)

Цена вопроса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета вы сгущяете краски. спокойно езжу на АТ S на задке и в ус не дую.

Вот я вчера с Аршана ехал , это было прикольно (на плаце). Говнище на трассе просто писец. Расстреливал бы удаков у которых брызговиков нет на машинах. Прям по обочинам мочил бы ))))).

поверь мне, при скорости от 50-60 км.ч. и с брызговиками от впереди идущей машины летит чача не меньше. Соблюдай дистанцию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и зимуй на этом култуке))). Не Гена, красный плац с мотором 1,5 это тебе не неедущая делика)))). Он неможет ехать медленно))))). А чача летит из за того, что в принципе грязно, и лобовуха у него сука низко))))).

Но подонков без брызговиков все равно к ответу. Значительно больше овна летит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царь, я теперь твой майонез покупаю. Мне всё равно, а тебе приятно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и зимуй на этом култуке))). Не Гена, красный плац с мотором 1,5 это тебе не неедущая делика)))).

 

А я рассматриваю вариант приобретения Форда-фокуса нового для поездок по городу.

 

Но подонков без брызговиков все равно к ответу.

 

А как их призовешь - морду бить. битой махать?

У меня от таких !козлов" стекло лобовое в нескольких местах покоцано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызговики нужная вещь , я когда машину взял только выехал с магазина сразу с легковой машины без тех самых штучек и ехала прилетел камень в стекло и сразу скол меня чуть не порвало от злости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рассматриваю вариант приобретения Форда-фокуса нового для поездок по городу.

а я определился с выбором машины для города, и это будет хонда фит гибрид, жаль,ч то пока они все продаются во владивостоке. Почему её?

1) Есть много гибридов, но она единственная, которая "прёт", т.к. снабжена двигателем 1,3 стандартным для обычных фитов+электромотор. Например на Хонда Инсайт, которая больше и тяжелее установлен точно такой же двигатель.

2) Практически самый низкий расход бензина (пишут что от 3-х литров), я склонен доверять, т.к. у машины маленький вес.

3) Нафига ездить на больших гибридах по городу, если Фита за глаза, причём это хонда, которая доставляет удовольствие от вождения, отлично рулится и держит дорогу, маленький радиус разворота и на такой машине не стыдно ездить.

Ну а для грязи надо брать старую (рамную) делику, у меня у одного такая будет в клубе)))))))))

Изменено пользователем zoomer (gena_irk)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и купи у меня скорей резину для рамной делики))

 

Продаю 33/10,5/15 МТ БФГ КМ2

 

И ише диски купите булошные стандартные

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, так я ещё не купил рамную делику. Если возьму, то как раз буду ставить такую резину как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))))))))

 

Гена, можешь пока купить резину, и потом купить машину)))) пусть ждеть резина свою хозяйку в гараже))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я определился с выбором машины для города, и это будет хонда фит гибрид, жаль,ч то пока они все продаются во владивостоке. Почему её?

 

Хонду - НИКОГДА В ЖИЗНИ.

Был опыт эксплуотации Хонда Одиссей 2001 года.

Вроде все в ней хорошо, но на запчастях разоришся (почти всегда оригина) и т.к. хонды высокотехнологичны то требуется спец обслуживание (тестеры, сьемники и т.д.).

Форд фокус - наше все, на прошлой работе их навалом было. Расход 6 л на 100, неприхотливы, "железны", в -40 завлдятся.

Самое то задницу по городу возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))))))))

 

Гена, можешь пока купить резину, и потом купить машину)))) пусть ждеть резина свою хозяйку в гараже))

 

С уважением, Павел

и заморозить деньги? :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хонду - НИКОГДА В ЖИЗНИ.

Был опыт эксплуотации Хонда Одиссей 2001 года.

Вроде все в ней хорошо, но на запчастях разоришся (почти всегда оригина) и т.к. хонды высокотехнологичны то требуется спец обслуживание (тестеры, сьемники и т.д.).

Форд фокус - наше все, на прошлой работе их навалом было. Расход 6 л на 100, неприхотливы, "железны", в -40 завлдятся.

Самое то задницу по городу возить.

фит гибрид заводится электромотором и потом запускает бензиновый, посему ей пох. в какой минус заводиться.

2) форд фокус в городе жрёт бенза в 3-4 раза больше а это уже очень ощутимая разница, а не просто разница.

3) размер салона практически тот же самый если не сказать, что тот же самый.

4) ну а запчасти....в новую машину вкладывать ничо не надо, а года через два поменять чо нить из ходовки, купленное на exist.ru не влом. :)

 

забыл сказать, что топливо дешеветь не будет, а только дорожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фит гибрид заводится электромотором и потом запускает бензиновый, посему ей пох. в какой минус заводиться.

2) форд фокус в городе жрёт бенза в 3-4 раза больше а это уже очень ощутимая разница, а не просто разница.

3) размер салона практически тот же самый если не сказать, что тот же самый.

4) ну а запчасти....в новую машину вкладывать ничо не надо, а года через два поменять чо нить из ходовки, купленное на exist.ru не влом. :)

 

забыл сказать, что топливо дешеветь не будет, а только дорожать.

Фокус, новый 3 поколения, хрет в городе 6-7 литров (сам на таком ездил...а списывал 10...), а это всего в 2-раза больше гибрида.

Во первых он новый и не требует никаких доп. вложений.

У гибридов другое - аккумулятоная батарея, она свое отходила в японии и сюда приехала доживать остаток жизни. Стоит новая как пол машины.

Деньги не отобьешь, гибрид это "залипуха" и дань моде, и чтоб зеленые заткнулись.

ЗЫ

У меня есть чувак знакомый, ездит на Тоете приусе, радовался недолго... щас ездит только на бензиновом моторе т.к. батарея умерла а на новую денег жалко - а платит налог сумашедший, по таможне у него 2 двигла и чето около 200 лошадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне не верится что фокус жрёт 6-7 литров в городе. Я с тобой соглашусь насчёт тойоты, там у них конструкция гибрида совсем другая, не как у хонды. У хонды всегда работает бенз мотор, а электро лишь помогает ему. У приуса намного всё сложнее, он на электро едет. Хонда щас тоже для экономичности стала глушить бенз. двигатель на светофорах. А гарантия на батарейку у Фита 15 лет, и это только гарантия. Вот и считай, возьму я Фита 2010 года и к 2025 году только сядет батарейка, но к тому времени я уже поменяю с десяток машин )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и кстати, насчёт налога, лошади электродвигателя в ПТС не указываются, налог только с бензинового идёт, это плюс гибриду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне не верится что фокус жрёт 6-7 литров в городе. Я с тобой соглашусь насчёт тойоты, там у них конструкция гибрида совсем другая, не как у хонды. У хонды всегда работает бенз мотор, а электро лишь помогает ему. У приуса намного всё сложнее, он на электро едет. Хонда щас тоже для экономичности стала глушить бенз. двигатель на светофорах. А гарантия на батарейку у Фита 15 лет, и это только гарантия. Вот и считай, возьму я Фита 2010 года и к 2025 году только сядет батарейка, но к тому времени я уже поменяю с десяток машин )))))

 

А какой ценник гибрида нормального ?

 

Зная немного твои покупки :27: я думаю ты купиш гибрид хорошо хоженный по россии, на последнем издыхании.

И нисколько не удастся поээкономить на бензине, пое..ся с ним, продашь и будешь хаить его.... Гибриды, к сожалению, пока не для нас. Меньше верь в сказки про них, хвалят их продаваны чтобы спихнуть побыстрее.

ЗЫ

На Фокусе ездил у Улановку - он вообще 5,5 на сотню сожрал.

 

да, и кстати, насчёт налога, лошади электродвигателя в ПТС не указываются, налог только с бензинового идёт, это плюс гибриду.

Указывается.. сам видел, указывается суммарная мощность моторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фокусе ездил у Улановку - он вообще 5,5 на сотню сожрал.

согласен, если ехать 80-90 км.ч.

 

А какой ценник гибрида нормального ?

во Владике 380-420 тыщ 2010 год.

 

Указывается.. сам видел, указывается суммарная мощность моторов

вот куплю, потом посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приус нулячий как камрюха стоит. И хреновня все это, что не для нас. Если так подходит, то и комон рейл не для нас и вообще все современные движки не для нас. Так и УАЗ вот это для нас в таких теориях.

 

Царь, я теперь твой майонез покупаю. Мне всё равно, а тебе приятно )))

джем попробуй. Он реально кайфовый. а в майонезах я не силен, лично мне один фиг, помоему все одинаковые, а кто то сильно различает. А когда пофиг, то лучше то что дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с кронштейном (у меня складной, копия японского) - пробовал, регулирова .. помогает нененадолго.

Пришел к выводу - главная проблемма в роликах. Подбирал их из разных материалов.

Вчера, после вываливая двери из рельсы в очередной раз решили вместе с Kost решить эту проблемму кардинально - заменить пластиковые ролики на подшипники.

 

Переделка

1. Снять валы, на котором "сидят" ролики, сточив сзади наждаком крепление.

2. Проточил Kost на токарном станке под посадку подшипников (4 мм).

3. Ставим валы на место (я их прихватил точечной сваркой к кронштейну ссади)

4. На вал ставим по 2 подшипника (поставил какие нашел подходящие по размерам)

5. Развальцовываем валы с подшипниками.

 

Все.. дверь так плавно и четко не открывалась наверное даже в Японии.

ЗЫ

Параллельно заменил основной подшипник, который бегает по рельсе - он был уставший сильно и прочислил рельсу от старой смазки.

Сама работа, включая монтаж шарнира на машину и "мозговой штурм" вместе с Kost, заняла 2 часа.

Подшипники, которые я ставил

На валы - 180024 (13х4х5) - 4 шт по цене 26 руб за штуку.

На основной вал, который бегает по рельсе - 80017(19х7х6) - 1 шт по 100 руб.

Подшипники все закрытые.

post-493-0-29145200-1382609555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...