Перейти к содержанию

Иркутяне


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Кто знает где найти передний редуктор на кирпича?может у кого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня получил шноркель, пока пусть полежит, по весне вкорячу. :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу совета или рекомендации. 1. Недавно появилась проблемка - при запуске движок начинает троить, потом вроде раскрутится и работает и запускается в течении дня нормально, утром всё по новой. Сначала подумал может одна свеча помирает, потом утром решил подкачаю-ка я топливо вручную и машинка завелась отлично. Что это? Может сальник тнвд? 2. Вопрос по печке, скорее по электрике - стоит печку( вентилятор отопителя) перевести на max и при этом (не дай бог) нажать на тормоз - всё предохранитель 10А(вент. отопит.) перегорает. Едешь всё работает, кроме вентилятора, останавливаешься,глушишь и всё! не заведёшь пока не заменишь предохранитель. Кто-нибудь с подобным сталкивался?, или знает надёжного автоэлектрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сагай, по первому вопросу: У меня так же если заводишь на морозе, секунды 2 троит, чувствую, что какой то один цилиндр не сразу начинает работать, видать форсунка какая то глючит, или свечка накала на одном цилиндре. Даже не думаю туда лезть из за такого пустяка. Если бы сальник ТНВД пропускал воздух, то машина бы сразу после заводки глохла, пока не прогреется одубевший сальник, а если не глохнет, значит не сальник это. По второму вопросу всё сложно, кинул тебе телефон электрика, обратись, думаю,что поможет, самое главное берёт недорого. Задай вопрос на профильной ветке на клубе, может кто сталкивался именно с такой же проблемой, подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение 1 вопроса: дело было месяц назад, заехал в лес км на 8, дорога пипец, еду потихонечку на самых малых и тут машина начинает глохнуть - в голове прокручиваются варианты эвакуации. Но всё обошлось, развернулся, прогазовал на нейтралке и скоренько из лесу. Раньше не глохла, или обороты совсем min были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри первым делом клапан внутреннего давления(возле входа топлива).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение 1 вопроса: дело было месяц назад, заехал в лес км на 8, дорога пипец, еду потихонечку на самых малых и тут машина начинает глохнуть - в голове прокручиваются варианты эвакуации. Но всё обошлось, развернулся, прогазовал на нейтралке и скоренько из лесу. Раньше не глохла, или обороты совсем min были?

если машина глохнет сама по себе - признак засорения клапана холостого хода или как он там правильно называется я не помню, находится с задней стороны аппаратуры, там болт где то на 22 толи на 24. Прочищаешь его и проблема исчезает надолго. Подобраться к нему неудобно вобще, надо ключ гнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Надеюсь Хотабиш и Zoomer вы говорите про один и тот же клапан, обязательно проверю. Сейчас занимаюсь проводкой. Вскрытие гофры задней двери ничего не дало, провода в нормальном состоянии. Снял блок предохранителей(салон), разобрал - машина досталась уже с этой болячкой. Не понимаю как я прошлую холоднючую зиму проездил. Пойду по проводам искать козу. Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я взял себе тачку под задницу. Называется бмв. 5-й серии. :blush:

 

уже приготовился жидкости заливать всякие разные, а то всё на панели моргает что нужно что-то долить в разные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, что думаете, стоит ставить резину 30х9,5х15 или не меньше 31 ставить? 31 ставил в прошлом годе, пришлось молотком заминать в районе брызговика, брызговик жалко покоцал. С другой стороны каждый миллиметр клиренса важен да и 10,5 шире чем 9,5. С одной стороны расход чуть меньше на узкой а широкая смотрится лучше. Короче голову ломаю, может кто подскажет что нибудь такое, что я точно определюсь какую ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена,ты это сейчас про бэху?)

Изменено пользователем ark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена, я вот на стоке езжу, и каждый мм клиренса у душу не мотал)))). В багажнике лопата и чумачечий экипаж в салоне. За 2 года стоковой езды, ни разу никиких проблем не испытывал, даже когда зимой на улан хане в торосе застрял. без лопаты заметь))). Тяга рыбалить была такой сили, что откапались топором и голыми руками минут за 20. Не дрочи машину она и так хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена,ты это сейчас про бэху?)

Это я про свою булку)))))

 

кстати нашёл, проставки ступичные 35 миллиметров, ценник 3500 рублей. Планирую в ближайшее время себе купить на родное литьё вынос сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoomer (gena_irk), а там где нашел, еще проставки есть?

Буду признателен, если поделитесь инфой по этой теме.

Интерес не праздный.

 

С уважением,

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шепотом:Ребяты,а может-таки диски с вылетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3500 диски не купишь. а мне моё родное литьё нравится, не хочу его менять. Так то конечно диски купить более надёжно будет. Вот нашёл за 5500 проставки так за такую цену точно брать не буду, а за 3500 думаю можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не забудь все гайки на шпильках на герметик посадить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3500 диски не купишь.

За комплект нет конечно, а вот за один сколько угодно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего насос, так как рейки думаю одинаковы на 40 и 72 моторе.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего насос

Если не ошибаюсь, у них еще были модификации в зависимости от года выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно знаю что есть разница по шкивам - клиновой и многоручейковый; по расположению - на трамлерном внизу, на катушечном вверху, а вот по крепежу - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...