Перейти к содержанию

Иркутяне


Рекомендуемые сообщения

ну тогда извини, помог, чем смог, раз работают, езди и радуйся, а как наиб***ся, так закажи новые на экзисте. А пневмоподушки у нас не диагностируются.

 

ещё, это.... когда минус 30 будет, лучше не езди, побереги пневмоподвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други выручайте ! Разбило ВНУТРЕННИЕ гранаты на кирпиче от чего подобрать можно аналог ? Смотрел в Автограде цена за штуку от 6000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автограде вобще ничо брать не надо. Обратись в www.exist.ru там увидишь заменители оригинальных гранат и их цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bars-12m, Я долго искал, ни кто не возит т.к. не ходовой товар, редко выходит из строя. На заказ из Японии 15тыр на одну сторону. :24: В результате на разборке взял контрактные привода в сборе по 1,5 р. Заменил пыльники и вот юзаю уже 5 или 6-й год без вопросов.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин серыйеж истину глаголет. Езжайте в магазин контрактных запчастей и прикупите привод в сборе, подойдет и от паджеры, и от булки. Правда не от всяких. Возьми свой для образца. На всяких экзистах и эмексах делать нечего, тем более пробовать найти ВНУТРЕННЮЮ гранату нормального производителя. Они там продаются на мегаэлектрохонды и ретрокрузаки).

Изменено пользователем Дед Мазай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально то, что не смотрят за рваными пыльниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльники конечно пыльниками, ни кто не отменял, но нагрузка на внутренние гранаты то же не слабая. Когда я нашел замену и разобрал старые, то на внутренней обойме был наклёп примерно на 1/4 зуба, а шарики там вообще и близко не задерживались. По обеим сторонам картина была одинаковая, хотя на одной шарики были с раковинами от ржавчины (это ещё до меня пыльник прохлопали), а с другой всё было чистенько. Реально была выработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально то, что не смотрят за рваными пыльниками.

С пыльниками и смазкой у меня все в порядке, подвеска перебиралась тем более недавно, видать все же пришло время Им "сделать ручкой"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Иркутяне!!! Друзья!!! А именно: Андрей-ЦАРЬ, Павел-paul-irkut, Вячеслав-Traktor, Дмитрий-делика байкал Расскажите пожалуйста, что было с машиной Павла-Павел_чита когда он сломался в вашем городе. С машинкой вновь чудеса. На холодную заводится с пол пинка, но стоит заглушить.... Больше не заводится, постоит минут пять, тырк и гудит, тут же глушишь и опять не заводится. Только через пять минут)))) P.S. Для тех кто не в теме: Дизельная булка с механической аппаратурой и МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, там электрическая проблема было, с описанием которые ты сейчас написал не сходиться)) А под твое описание попадает сальник ТНВД.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, позволю не согласиться, сальник ТНВД как раз таки не даёт завестись на холодную, а тут описание подпадает, что плунжерная пара каюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoomer (gena_irk), да прошу прощения невнимательно прочитал))) Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну причём тут пара? Сарайка заводится что на холодную, что на горячую одинаково. На ходу не глохнет. Вот полный цикл: завел-поехал-приехал-заглушил-через две минуты заводить-не заводится-подождал пять минут-завелась с пол тыка-тутже заглушил-опять не заводится-пять минут-опять с пол тыка.... И так до бесконечности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, простой тест:

Завёл, проехался, заглушил. Сразу вылил на чугунку ТНВД несколько литров (4...5) прохладной воды, тутже пробуешь заводить. Если завелась, значит плунжер умер.

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

А теперь давай порассуждаем, что если не плунжер? Что нужно, чтобы завёлся дизель? Тёплому дизелю свечи накала не нужны, ему нужна компрессия и подача топлива. Если есть компрессия, значит нет подачи топлива. Если нет подачи топлива, то???? Посмотрите клапан этот, который подачу топлива перекрывает на аппаратуре когда машину глушишь. Х.з. где он там стоит я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иркутяне!!! Друзья!!! А именно: Андрей-ЦАРЬ, Павел-paul-irkut, Вячеслав-Traktor, Дмитрий-делика байкал Расскажите пожалуйста, что было с машиной Павла-Павел_чита когда он сломался в вашем городе. С машинкой вновь чудеса. На холодную заводится с пол пинка, но стоит заглушить.... Больше не заводится, постоит минут пять, тырк и гудит, тут же глушишь и опять не заводится. Только через пять минут)))) P.S. Для тех кто не в теме: Дизельная булка с механической аппаратурой и МКПП.

Я в куррсе рребята)))). Я только помог в организации процесса эвакуации

 

Иркутяне!!! Друзья!!! А именно: Андрей-ЦАРЬ, Павел-paul-irkut, Вячеслав-Traktor, Дмитрий-делика байкал Расскажите пожалуйста, что было с машиной Павла-Павел_чита когда он сломался в вашем городе. С машинкой вновь чудеса. На холодную заводится с пол пинка, но стоит заглушить.... Больше не заводится, постоит минут пять, тырк и гудит, тут же глушишь и опять не заводится. Только через пять минут)))) P.S. Для тех кто не в теме: Дизельная булка с механической аппаратурой и МКПП.

Я в куррсе рребята)))). Я только помог в организации процесса эвакуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делали абсолютно... А все прекратилось. Сарайка в тайгу поперла, мяско к новому году добывать. Вот что то мне подсказывает что это та же проблема что и в Иркутске была...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то с подачей топлива значит, если проблема кратковременная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так,машину продавать передумал. Зато надумал продать ружье. ИЖ-81,помпа,ствол 600 мм.,цилиндр,состояние хорошее,вид потертый(по лесам не один десяток километров с ним пройдено),бой хороший-особенно пулей,болячки вылечены.Продаю по причине того что для ходовой охоты теперь СКС имею а для банкинга :) и походов хочу что-то более компактное.В магазин понесу где-то через неделю,после того как доки на продажу сделаю.Может кто надумает за это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега на работе щас ружьё ищет, получил разрешение, думает какое брать. Если ценник озвучишь, передам ему твою инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти задаром-тыщь за пять-шесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...