Перейти к содержанию

Иркутяне


Рекомендуемые сообщения

Как говорится, з Новым годом! С новым счастьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом всех!!! Удачи,счастья,здоровья всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом мужики! Всех благ вам от Господа!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, у кого есть лифтованная делика-акула - можете подсказать, есть ли у вас чертежи проставки под шаровую или сама проставка?? хочу лифтануть свою делику, не хватает проставки. Поделитесь, кто, чем может, пожалуйста!!!))) если, конечно, не жалко. очень-очень надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о проставке в 4 дюйма я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Гена 4 или 6 дюйма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратись к Paul-Irkut он делал себе такую. Навряд ли у кого то из наших есть такой чертёж кроме него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу попробую к нему постучаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Парни, кто что знает о плм Sea pro ? Поделитесь информацией, конкретно интересуют 4х-тактные 9,9 и 60л.с. Может у кого-то есть рекомендации по выбору и эксплуатации лодок пвх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для редкого использования то китайский мотор можно, ибо надёжности у него меньше, чем у японского. Но есть такой мотор китайский "Hidea" полностью собран на комплектующих yamaha если не ошибаюсь под жёстким контролем качества. Гарантия 2 или 3 года не помню. Вот такой я бы взял моторчик вместо Ямахи. А насчёт лодки ПВХ, советую небольшую, т.к. чем больше лодка тем она намного тяжелее. А нужно ли лишнее пространство? Что для тебя лучше принести лодку к берегу одному или только двоём? У меня длина 320, таскаю один, а если будет 340 незнаю насколько она будет тяжела для одного человека. Ну и меньше 3-х метров не советую, т.к. чем меньше лодка, тем её тяжелее вывести на глиссирование и нужен более мощный мотор. Опять таки насчёт пола в лодке. У меня например пол из какой то влагостойкой дсп, которая в итоге разбухает от воды и потом не разъединяется при разборке, поэтому я бы посоветовал алюминиевый пол. Но, технологии не стоят на месте я видел уже начали делать надувное дно, которое по жёсткости не уступает дсп. Гораздо удобнее, чем таскать лодку, дно, собирать дно и разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoomer (gena_irk),Гена спасибо. Sea pro как раз и есть аналог yamaha, по крайней мере, на сайте аквамотор ( продавец) так написано, и в магазине Фишлайн продавец подтвердил. Насчёт полов - как раз хотел подешевле, а они разбухают, ценный совет. Может ещё у кого есть инфа? Пишем, пишем.

Изменено пользователем Сагай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неподскажу))

 

надувнушек окромя уфимки и нырка не имел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@25diesel, Владел ружьем иж-81 около 5 лет.Подарок. Решил продать его по причине - бестолковое ружье. На охоте путаешся с кнопками, из за легкой ржавчины клинит при перезаряжании, шумное, не универсальное, геморой с патронами: требуются заводские и желательно упакованые звездочкой и т.д. Долго продавал и за 10000 и за 5000 ! Неодного звонка. В результате подарил его нуждающимуся , живет на окраине цывилизации, хорошему человеку.Кстати нашему деликаводу. Почувствовал облегчение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сагай, У каждого свои потребности по водоизмещению и мощности плм. Нормальная мореходность начинается от 3,8м, соответственно пихло под него от 15л.с. Все что меньше - бестолковые компромиссы. Пирогу однозначно с НДНД (производителей сейчас хватает), жесткие полы это прошлый век, которые нужны только на стационарных лодках. Лодки НДНД ростом тривосемьдесят весят 45-50кг.

Изменено пользователем Дед Мазай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормлаьная мореходность тока на парусах, все остальное компромисс))))))))))))))))

 

 

 

РОзжиг)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=J-PUiUoXC2A

 

http://www.youtube.com/watch?v=-rV-LatnZ4g

 

 

 

Из ТТХ "ЗУБР"

 

Мореходность: высота волн (3% обеспеченности) – 2,0 м; скорость ветра – 12 м/с

 

 

http://worldweapon.ru/flot/12322.php

 

 

 

))))

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед Мазай,@paul-irkut,парни спасибо. Нднд это лодки с надувным дном? Поразила скорость парусников в Пашиных постах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надувное дно низкого давления. Солар очченна хороши. http://www.solarboat.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вот тут взял, и возможно эту лодку http://amssib.ru/index.php?route=product/product&path=61_189&product_id=1214

 

фирма находится в Иркутске, у моего брата даже есть скидка 5% если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надувное дно низкого давления. Солар очченна хороши. http://www.solarboat.ru/

 

Водомёты интересные у них, а кто нибудь ими пользовался реально на них по горным речкам с мелким дном ползать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По горным речкам лучше нету чем водомёт в купе с "нанайкой" из 6-ти досок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёдня видал делику т. Царя на горе Соболиной в Байкальске. Спустя час смотрю - уже нету. :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...