Перейти к содержанию

Иркутяне


Рекомендуемые сообщения

 Друзья ездили на Ольхон, очень там понравилась природа. Что можете посоветовать по Ольхону, где там можно отдохнуть, что посмотреть ну и может быть порыбачить ))) Лодку брать отказался ввиду огромного лишнего веса, да и времени на нее совсем не будет...

Я лично на Ольхоне не был, до сих пор стыдно...Ольхон это залив Мухор, следовательно можно покупаться и хорошо провести время. А насчёт рыбалки предлагаю оставить эту затею и купить омуля у местных рыбаков свежего. Закоптить его, засолить, завялить и сделать сагудай http://chara-baikal.ru/sagudai/

Реально, без лодки не поймаете ничего с берега, хотя может окушков натягаете на поплавочную удочку, только червей накопать надо. Ещё нужно быть готовым простоять в очереди на паром пол дня. Там на Ольхоне чтобы понять где купаться предлагаю прочитать это:

Наиболее удачным для купания местом на острове Ольхон являетсязалив Загли и озеро Нурское. Этот залив и озеро находятся на юге острова Ольхон, недалеко от паромной переправы (1.5-2км). Залив Загли глубоко вдается в остров Ольхон и он не глубокий, поэтому этот залив очень хорошо защищен от ветров и в плохую погоду здесь собирается множество кораблей переждать ненастье. Вода в июле и августе в заливе Загли хорошо прогревается и подходит для купания даже мерзлякам. Только поэтому многие люди едут отдыхать наостров Ольхон именно на берег этого залива. 

А озером Нурским называют конец залива Загли, там еще мельче и вода еще теплее. В конце июля, в августе температура бывает 25-26 градусов.

Остальные заливы и побережья на Ольхоне не такие большие и они непосредственно связаны с Малым морем, поэтому даже малейший ветер может принести туда холодную воду.

В Иркутск кстати собираемся обязательно заехать, если с кем то получится встретить то буду очень рад.

Это врядли, не гостеприимные мы. Я вот каждый день на работе, выйти не могу, да и делики у меня сейчас пока нет, стыдно так встречаться. Остальные молчат. Ну а так то если что, кидай клич, может кто из наших будет в тех краях отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сделать сагудай
один в один Дальневосточная тала  :32::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jonik, если буду в городе до вашего приезда чем смогу помогу. Если есть загранпаспорта, то можно посетить Монголию, безвизовый режим, расстояние от Иркутска до Хубсугула ( монгольский мл. брат Байкала) и до Ольхона примерно одинаковые. Время прохождения границы и очереди на паром на Ольхон тоже сравнимы, думаю, что через границу даже быстрее. Природа и пейзажи о-очень похожие. Энергетика Хубсугула, на мой взгляд послабее. Дорога до границы просто шикарная, виды такие, что можно улететь (причём в прямом смысле слова тоже). Плюс рыбалка, плюс монгольский колорит. В общем удочку забросил... Мой сотовый 89025788129, Сергей.@Jonik,ты же вроде собирался продавать делику, или я никname перепутал. 

Изменено пользователем Сагай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сагай, спасибо за наметки, монголия всегда была мне очень интересна. А на счет делики... за дешево не продам, а за дорого никто покупать не горит желанием )))) Буду в Иркутске позвоню. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче съездил на Ольхон ради интереса. Дороги там не айс, лучше по полям, благо я на мотоцикле и это были непередаваемые ощущения. В Байкале не покупался ибо ветер, солнца нет и холодно. Доехал до бухты Песчаная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захожу на форум сейчас редко что-то..... не видел, что тут проездом были ребята с КЗ, а собираются с ДВ. )))

 

мой номер многим известен.

 

Ну если че...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoomer (gena_irk), Бухта Песчаная - это не на Ольхоне, а между Б.Голоустным и Бугульдейкой. На Ольхоне есть место называемое песчанкой. Как то так, если что. На моцике до б. Песчаной не доедешь, либо пёхом, либо морем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче съездил на Ольхон ради интереса. Дороги там не айс, лучше по полям, благо я на мотоцикле и это были непередаваемые ощущения. В Байкале не покупался ибо ветер, солнца нет и холодно. Доехал до бухты Песчаная.

Да помойка там и разруха. 

Распиарили Ольхон - типа  "сердце Байкала",  народ издалека и клюет, и едет туда и плюется потом.

Jonik

Будешь в городе - шуми, если буду в городе обязательно подьеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, помойки не видел, и людей тоже там не видел, так чуть чуть, наверно ещё не сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoomer (gena_irk), Бухта Песчаная - это не на Ольхоне, а между Б.Голоустным и Бугульдейкой. На Ольхоне есть место называемое песчанкой. Как то так, если что. На моцике до б. Песчаной не доедешь, либо пёхом, либо морем.

расскажи эта песчаная стоит туда смотаться нет? Я как раз на мотоцикле ехал по маршруту голоустное-бугульдейка и видел в некоторых местах свороты направо. Народ там отдыхает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoomer (gena_irk), народ там отдыхает! В районе б.Песчаной целый ряд живописных бухточек и бухт ( с юга на север - Синичка, Академическая, Песчаная, Бабушка и Внучка ), но к счастью от дорог всё это великолепие отделяет приморский хребет. И на мой взгляд не надо туда пытаться проехать - должны оставаться такие места. В километрах по воде где-то около 30 от Большого Голоустного. По моему от причала "Ракета" в Солнечном есть рейс Иркутск - бухта Песчаная теплоходом "Баргузин". По цене не знаю, тел. кассы причала 358860. По краям бухты Песчаной стоят две остроконечные скалы - своего рода визитка этого места, думаю многие видели эту картину.  Прошу прощения, беру тайм-аут, зовут ужинать. После попробую поискать и закинуть сюда фото этих мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14455-0-85962600-1436971178_thumb.jpg ,а это вид с противоположной стороны. Видна бухта Академическая, там сейчас турбаза нашего губернатора
 

Изменено пользователем Сагай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкал-мечта!

Тут собрался наш один московский деликавод рвануть в ваши места, зовет с собой.

Пока еще  в раздумьях, ну ОЧЕНЬ хотса, особенно встретится с иркутянами ( если не так написал не серчайте).

Как писал в свое время "Серый кардинал" , Иркутск -"центр мира".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкал-мечта!

Тут собрался наш один московский деликавод рвануть в ваши места, зовет с собой.

Пока еще  в раздумьях, ну ОЧЕНЬ хотса, особенно встретится с иркутянами ( если не так написал не серчайте).

Как писал в свое время "Серый кардинал" , Иркутск -"центр мира".

Созвучно с"с инопланетянами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья добрый день! Всем спасибо за коментарии и отзывы. У меня все слава богу срастается и 20.07 в 04.00 по местному времени я стартую на озеро Байкал. Очень буду рад если кто захочет встретиться и пообщаться, можно даже устроить маленькую деликовку )))

Также планирую помимо посежения Байкала задержаться в Иркутске на пару дней, посмотреть город, погулять и пообщаться с единомышленниками. Также может кто подскажет где и примерно за сколько можно снять квартиру на пару дней и вообще где можно остановиться в славном городе Иркутск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jonik, да ранние вы пташки, прямо "ровно в 4 часа"  :27:. Я уезжаю на Байкал 19-го, буду ориентировочно до 24-го, 25-го. Связь там есть, выйдете к Байкалу, звоните. Насчёт квартиры сам не знаю. У товарища на Новый год приезжала дочь с семьёй из Франции, они снимали квартиру в центре. Получилось недёшево, он рекомендует хостел, если это на 2-3 дня. Можно найти через электронные версии avito или "Все объявления Иркутска". Ещё в Иркутске есть сайт Angara net, созданный для туристов и пр. недиванных граждан,где можно подыскать и маршруты, и жильё, и вообще много полезного. Тоже уже зудит - быстрее из душного города!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернулся с Байкала за субботу весь сгорел нахрен при чём в тени. @Jonik, ты это...крем не забудь взять алоэ вера а то сгоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jonik, попробуй поискать тут. Я несколько раз снимал, выбираешь то, что тебе нужно и за сколько нужно.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого завалялись два колеса на докадку 235/75/15 , тоже только вернулся с Байкала солнце даже в тени , обломало крепление торсиона и балон сточило почти в ноль пока доехал до дома , за небольшую цену .))))))) С УВАЖЕНИЕМ ИВАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно рядом ОИ-506 3 шт за 1тыру. Остаток протектора 5мм у 2-х баллонов (сношены равномерно, у одного жгутик), третий чуток зализан с одной стороны (на запаску пойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у кого есть актуальные тел Игоря Haru и Димы Делика Байкал, Женя Jonik с Комсомольска спрашивает, он уже почти к Иркутску подъехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно рядом ОИ-506 3 шт за 1тыру. Остаток протектора 5мм у 2-х баллонов (сношены равномерно, у одного жгутик), третий чуток зализан с одной стороны (на запаску пойдёт)

Спасибо за приложение очень хорошее , но надо чуточку по ближе к Иркутску .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...