Перейти к содержанию

Перетяжка обшивки, потолка


Рекомендуемые сообщения

Через месяц ухожу в отпуск. Есть огромное желание потратить это время на освежение салона. Много чего планирую и один из пунктов этой затеи - это перетяжка элементов обшивки и потолка. Причем потолок, дабы дважды не снимать, хотелось бы сразу немного зашумить. Бюджет не резиновый, но таки хочется :). Кто занимался, подскажите, материал, рисунок, может фото примеров есть? Буду благодарен любому совету и ссылке на что-нибудь по теме. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spscore, про шумоизоляцию есть отдельная тема, а остальное сильно зависит от хотелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была тема тюнинг салона-искать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только фразы.... было да было.... ссыль бы дали человеку, раз такие просвящённые.

Вот пару тем, почитай....

Тюнинг салона

Тюнинг салона автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок  перетянул черным карпетом. Дешево и сердито. Как смотриться мне нра. Не мажется, дети постоянно руками хватают. Заодно провисание потолка,в задней части салона, ликвидировал. Материал понравился, работать приятно.

 

3 года - полет нормальный. 

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно карпетом обтянул потолок. Сначала было такое ощущение, что на голову давит. Но потом привык.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько карпета на потолок надо?

Я брал два куска по 2 х1,5м. Еще осталось. ( уже готовые заготовки) по какой цене точно не помню. Но что-то не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас в моде кашемир

не знаю .потяните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь описывал 88 пост

не знаю без регистрации картинки видны

http://www.starexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=104&t=16327&start=75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сделал темно серым карпетом :27:  :27:  :27: , под панель, мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! Посмотри https://www.drive2.ru/l/7044888/, пробовал несколько клеев . Ткань - автокарпет, есть и про элементы салона (перетяжка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот только летом прошёл через всё это. Хочу ещё раз поблагодарить нашего одноклубника Мишу (kruger) за оказанную помощь.

Человек не поленился закупил и отправил материал и клей,советовал консультировал по тел.,СПАСИБО Миша! теперь по теме:

 Я хотел светлый потолок,поэтому выбрал светло-серый цвет,что бы совпадал с пластиком салона. Использовал экокожу (по деньгам середнячок между карпетом и алькантарой)  От времени мой потолок местами провис,ткань потемнела и скаталась и даже хим. чистка не помогла бы.Крыша у меня низкая без люков,после снятия в первую очередь надо было добавить ему жёсткости.Использовал для этого (опять же совет Миши) стеклоткань и эпоксидную смолу, пропитываем эпоксидкой кусок стеклоткани накладываем на провисший участок,снизу выравниваем и пусть сохнет часов 10.post-16833-0-67774100-1457372787_thumb.jpgpost-16833-0-45545600-1457372927_thumb.jpg.

 Далее пока клеится большая часть можно заняться маленькой. Мажем клеем материал первый слой и сам потолокpost-16833-0-17132600-1457373305_thumb.jpgpost-16833-0-84400900-1457373364_thumb.jpg. Повторяем процедуру,итого в два слоя материал и потолок. Далее выжидаем часа три и с помощью строительного фена начинаем клеить. Короче по ходу дела уже нужно смотреть как мат. себя ведёт в какую сторону тянется лучше в какую нет. Не бойтесь прожечь,ибо он вообще не горит(ну если не переусердствовать)post-16833-0-14463200-1457375033_thumb.jpgpost-16833-0-05218000-1457375140_thumb.jpg

 Далее на след. день можно проклеить металлические ребра жесткости на большой части,у меня они оторвались что и привело к провисанию. Использовал ту же самую эпоксидку,держит мёртво. 

Изменено пользователем xtens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и то же самое для большой части потолка, но она будет посложнее. Ну во-первых она больше,а во-вторых там изгибов больше. У меня с первого раза не получилось,не хватило клея косяки появились. Пришлось отрывать,заказывать ещё материал и клей,и клеить по новой.post-16833-0-29326400-1457375759_thumb.jpg 

Итог: потолок освежил,но работой остался не очень доволен,есть косячки которые вижу я. Делал все в первый раз.post-16833-0-53755400-1457376599_thumb.jpgpost-16833-0-32710300-1457376659_thumb.jpg

Заодно потолочек зашумил,промазал поперечины полеуретановым герметиком,зашумил под торпедо,но это в другой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 07.02.2016 в 10:54, михалыч алт написал:

Я брал два куска по 2 х1,5м. Еще осталось. ( уже готовые заготовки) по какой цене точно не помню. Но что-то не дорого.

Приветствую, подскажите , если вспомните ширины рулона 1.37м хватит, хочу фильцем перетянуть А там ширина тока такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2016 в 21:05, Alex/S написал:

Потолок  перетянул черным карпетом. Дешево и сердито. Как смотриться мне нра. Не мажется, дети постоянно руками хватают. Заодно провисание потолка,в задней части салона, ликвидировал. Материал понравился, работать приятно.

 

3 года - полет нормальный. 

Приветствую, подскажите , если вспомните ширины рулона 1.37м хватит, хочу фильцем перетянуть А там ширина тока такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2016 в 21:05, Alex/S написал:

Потолок  перетянул черным карпетом. Дешево и сердито. Как смотриться мне нра. Не мажется, дети постоянно руками хватают. Заодно провисание потолка,в задней части салона, ликвидировал. Материал понравился, работать приятно.

 

3 года - полет нормальный. 

Приветствую, подскажите , если вспомните ширины рулона 1.37м хватит, хочу фильцем перетянуть А там ширина тока такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать (7 лет уже прошло). Карпет брал в мастерской по изготовлению автоаксессуаров (подиумы, сабы), по длине отрезали столько, сколько просил.

 

А измерить рулеткой что мешает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Alex/S написал:

Не могу сказать (7 лет уже прошло). Карпет брал в мастерской по изготовлению автоаксессуаров (подиумы, сабы), по длине отрезали столько, сколько просил.

 

А измерить рулеткой что мешает?

 

если можно было, наверное не спрашивал бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыша высокая? Могу на своей завтра измерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex/S написал:

Крыша высокая? Могу на своей завтра измерить.

Спасибо, завтра уже уеду утром со столицы, , надо брать до 11, там ширина рулона 1.37, не хотелось брать, что ширины не хватит. Там же надо будет припуск ещё. Крыша высокая. Если не обременительно, сбросьте, если не рано и возможность будет, а нет придётся в следующую поездку брать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерил. 

На высокую крышу необходима ширина 1,5 м.

 

Уже не получится, я когда свой клеил - помню, что запас по краям был очень небольшой, и было трудно его спозиционировать, что бы все полотно легло ровно вдоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alex/S написал:

Измерил. 

На высокую крышу необходима ширина 1,5 м.

 

Уже не получится, я когда свой клеил - помню, что запас по краям был очень небольшой, и было трудно его спозиционировать, что бы все полотно легло ровно вдоль.

Большое спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yogik написал:

Большое спасибо! 

Поеду домой без материала(отдавали задёшево рулон фильца на клею 1.37м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...