Перейти к содержанию

Вылез клапан, уперся в коромысло


andreyka.31

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые делиководы! Случилось что то непонятное, даже не знаю как искать и где копать на форуме. Полистал, ничего похожего не нашел. 

Ситуация следующая. Сал подтраивать движок после 5000 пробега. Посмотрел, клапан первый зажат. Отрегулировал клапана. После 1000 км. опять зажался. И так в течении месяца уже некуда регулировать, весь вылез и упёрся в коромысло. Подскажите, что это может быть, и как с ним бороться? Может есть уже такая тема, то прошу прощения, тыкните меня в неё. Машина край нужна для работы, без неё никак. Спасибо.

post-18012-0-97992200-1454749350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, похоже ппц клапану. Пронырнул в ГБЦ. Надо сбрасывать голову и смотреть что случилось. Рокер (коромысло) в поряде?

Изменено пользователем Aeroradist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде в порядке. А клапан заменить можно? Или головку полностью менять?


Рокер и коромысло - это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит- после 5000 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять клапан и седло в ГБЦ

Ок. Завтра займусь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все быть плохо, седло рассыпалось и цилиндр задрало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было тоже самое, ничего не случилось с ГБЦ, просто замена клапана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается не все так просто. Пол дня провозился с коллектором. Завтра думаю сниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда снимал гбц с коллектором, по моему так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, рокер и коромысло - одно и тоже. Вскрытие (снятие головы) покажет на сколько все хорошо.... или не хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдаваться в ТочнуюТерминологию, - Коромысло- толкатель клапана, сидящий на оси. Рокер- толкатель свободный, сидящий одним концом на опоре, другим -на клапане, предтеча прямого привода. В наше время (с начала времен моторов ВАЗ)- имя нарицательное, название всех типов коромысел и рокеров;)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается не все так просто. Пол дня провозился с коллектором. Завтра думаю сниму.

Зачем тебе колекторы? откручиваешь масленый фильтр, и вытаскиваеш целиком ГБЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я головку когда снимал (для капиталки) и фильтр не откручивал, открутил глушитель, снял радиатор, топляк, вентилятор, все трубки шланги и тд, и вытащил головку вместе коллектором

Изменено пользователем Андрюха E123MM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топляк

Эт кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный насос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так глобально разбирать!

Откручиваешь всё от ГБЦ, отгинаеш немного трубки тнвд, откручиваеш маслофильтр, глушак, ГРМ, и выковыриваеш окуратно ГБЦ, единственное что тычиться, так это "пердун" на всасывающем колекторе за кузов, потому что гбц тычется в алюмишку которая держит ТНВДБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё открутил. Крепление ГУР тоже откручивать, или оно не при чём? Как теперь головку снять, она не сдвигается с места? Может куда стукнуть, где то подковырнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эту железяку тоже надо откручивать. Просто ГБЦ приклеелась на прокладки, подкавырни её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял, правда трубка сзади держит. Но проблема понятна, клапан менять. Седло вроде целое. Осталось клапан найти и прокладку.


Новый клапан надо притирать, или нет?

post-18012-0-61269300-1454907957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял сухарики, тарелки, пружину, но клапан не выходит. Надо ли его выбить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему там и седло менять придётся. Уж больно глубоко он сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще на фото как мне кажется какой то левый клапан.  Странный левый клапан. полагаю надо будет выбить его и проверить седло. как мне кажется ему ремонт потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...