Перейти к содержанию

горнолыжная тур. база АКБУЛАК.


NETRON

Рекомендуемые сообщения

Мужики, есть повод собраться... семьями и класно, активно отдохнуть.

В нашем распоряжении многоуровневый паркинг - за 100 тенге.

Прокат лыж, сноубордов, балонов. 5000 лыжи, 6000 сноуборды (можно и городе взять на прокат, так дешевле). Камера хранения.

Огромная територия, чисты воздух, красивые пейзажи.

Есть кафе, где можно заказать шашлык или попить чай.

 

4 канатных дороги,

1я ~ 2500 метров (вагонетки) Дорога укатанная, по сложности смешанная. В начале с 1км давольно таки круто, остальные 1,5 км очень широкая и довольнотаки пологая трасса.

 

2я ~ 1500 метров (кресельная - паралельно вагонеткам) Сотовляет ту пологую часть от 1й канатки. Здесь учиться само то. )))

 

3я ~ 900 метров (кресельная - на пик) Пипец... как я спустился от туда... Но спустился. Жалко никто не увидит. Вообщем сделал вывод что Чимбулак нервно курит в сторонке. )))

 

4я ~ 300 метров (детская бугельная). Это как раз самое то где теки могут учиться.

 

 

Касательно стоимости. Разовый билет покупать крайне не выгодно, но всётаки такая возможность есть.

1я - 1000 тенге

2я - 600

3я - 600

4я - 400

 

Можно купить "проездной"

На весь день - 6000.

Первая половина дня с 9 до 14 - 4000.

Вторая пооловина дня с 12 до 17 - 4000.

 

Вообщем насколько мог проинформировал.

Подкреплю еще парой фотографий, что смог сделать. Если честно фотать было особо некогда. Катались практически без остановки. )))

 

Это вид с вагончика. Проезжая над речкой... высота? хм... метров 20 думаю... ))))

post-996-1199544233_thumb.jpg

 

Вид вниз с 3й бугельной канатки. А та большая площадка, это как раз то где заканчиваеться 1я канатка..

post-996-1199545390_thumb.jpg

 

Ну и вид с самой высокой точки до куда можно добраться при помощи канаток! ))))

post-996-1199545666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаем 6 января 2008 года. Орентировочно часов в 10 утра, чтобы успеть взять прокат в городе ну и гдето к 12 прибыть на вторую половину дня.

 

Едим:

Я

Диня,

Потап.

 

Здесь трек для GPS навигатора Гармин.

Лыжи_АКБУЛАК.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей что место такое показал.....ВОТ ЭТО МЕГА-СУПЕР!!!! В отличия от ТАУ ТУРАНА Здесь наслаждаешься зимнимм видами спорта...т.е .лыжами...................там большой выбор маршрутов......На следующие выходные мы едим снова.........Многи смотрят на цены.....я не спорю , наверно для среднестатистическего человека это дороговато, Но ПОВЕРТЕ это того стоит, ......Увидемся на АК БУЛАКЕ!!!!!.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная поездка запланирована на 12.01.2008.

Лучьше всётаки поехать к 9 утра и кататься до 2х. Во первых народу меньше, во вторых вторую половину дня можно потратить на баню, кафе, и пр. суботние удовольствия. Но можно будет и ехать на вторую половину дня... к 12:00.

Вообщем голосуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место красивое. Только где это? Присоединиться не смог, был на рыбалке. Улов не большой но на уху хватило.

post-330-1199759943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на балонах кататься не умеете??? ))) Там прикольно... Балон цепляешь за бугель и едишь вверх. Патом балон как то автоматом отцепляеться и ты уже едишь вниз, на нем же. )))

 

Хех, что же с Вами делать?!? Ладно уж пользуйтесь моей добротой. Могу поучить всех желающих. Опыт обучения есть. )))

 

 

ЗЫ: Валера!!! Молодчина..., но ты рвешь моё сердце на части...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей я тока дороги не знаю, а так санки возмем и ты меня учит тады будешь ломать себе ноги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если погода не подкачает, то еду я + супруга + дочь + тесть + тёща + папа + мама + друг. Делика всё-таки вместительная :)

Тока можно хоть какую-нибудь схему проезда?

И если не затруднит то не JPS-карту, а просто схемку от руки! (На русском языке :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги ломать лучьше к Инженеру. А вообще нидай Бог никому. Я лучьше поучу кататься. ))) Кстати там начинать кататься самое то...

 

 

 

СХЕМА ПРОЕЗДА ОТ РУКИ...

1) До Талгара по верхней трассе.

2) По главной за последним светофором вниз(налево). На повороте щит-указатель.

3) По главной через 1 км.. направо. На повороте щит-указатель.

4) По главной асфальтной дороге до АКБУЛАКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига не понял, придеться тебе Нетрон нас брать к себе на борт или мы с тобой поедем в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТРОН!!! му тут встретились с Андреем БМП....покумекали и вот что накумекали.......: Т.к. выпал снег, то в суботту рано утром съездить на чимбулак, покататься пока там снег сноуты несняли, а в воскресенье можно к обеду съездить на Ак Булак!

 

Вывод, мы стобой будем там и там, а если посматреть на голосование, то сможем угодить всем, кто хочет в суботту- пожалуйста на чим, кто хочет в воскресенье -пожалуйста на Акбулак........... НУ ЭТО Я ТАК ХОЧУ СДЕЛАТЬ...........некому не навязываю......зато сразу можно будет сравнить эти два курорта.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диня, настраивайся на то что, с Чима сразу рванем на Акбулак. Только сегодня сказали мне что пушки у них есть но они не работают. Система подачи воды забита мусором. А фильтров у них нет. И будут только через месяц. У читывая количество осадков там снег припорошил лишь все засадные места. Знакомый в те выходные об камень сломал лыжи. Свои то ладно, а вот ты в прокат берешь... Ну вообщем сам понимаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20г я нваря планируе снова ехать на АКБУЛАК!

Желающие присоеденяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...