Перейти к содержанию

насколько опасно прокатиться вокруг онежского


Рекомендуемые сообщения

Мужики подскажите. Хотим прокатиться вокруг онежского где то недельки на две. Грибы, ягоды, рыба. Как насчет мест ночевки? Где лучше и безопасней остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы смени

Читай правила остановки транспортных средств в водоохранной зоне.

У мужика как-то колеса сняли, пока на лодке плавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял.... вокруг Онеги?! да не вопрос.. только с новыми законами - 250 м от воды, что почти нереально, так как многие проходы были в воде!!! так.. по асфальту с заездом на Онегу! и не вставать на машине близко к воде! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно сейчас актуально ГРИБЫ ЯГОДЫ :27:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а реки поблизости есть , что бы проехать можно было. А то у меня недопривод ((((((. Почему сейчас, просто не можем ни как определиться.

Изменено пользователем lgurilev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Карелии о таком бреде не слышали пока.

 

На Онегу на недоприводе скучно конечно.

Асфальт редко к берегу подходит.

 

Разве что Андом-гора

 

Лучше езжай вокруг Ладоги, там асфальта больше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там в Кривцах этих?

В Шальский сможете проехать, за ним есть хороший берег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое умное с Вашей стороны было бы бросить машину в Каршево и доплыть по Черной до Бесова.

Местные предоставляют стоянки и трансфер.

И никуда больше не ездить ))))

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на недоприводе до первого дождя, а они там часто.... правильный  совет Антон дал! но "обехать Онегу" на недоприводе нереально! как минимум полный, а есть места где и на 35 сложно!


любой средний камень, и вы встали... еще можно на веревке за тяжелым внедорожником, но машину привезете помятую.... ну и таскать вас много будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Карелии о таком бреде не слышали пока.

Летом 2014-го оштрафовали одного моего знакомого (крузак сотка, лифт 4, колеса 35, поймали на самом Бесовом, подошли катером, ОМОН и природоохрана, 2000 на машину выписали, до 300 000 за костры в период пожароопасности по местному Закону не писали), летом 2015 вв общей сложности в Карелии и Мурманской области попалось не меньше 4 моих знакомых, сценарий аналогичный, штраф 1500 или 2000 на машину, но конфискацию писали только в Крыму (суд пока не поддержал, на доследовании). 

А еще лет 10 тому назад нас ловили в Карелии с байдарками, требовали ставить их на учет. Тогда это было законно. Некоторым байдарки порезали. Сейчас все цивильнее, их просто забирают до установления собственника (привези документы на байдарку). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А самое умное с Вашей стороны было бы бросить машину в Каршево и доплыть по Черной до Бесова. Местные предоставляют стоянки и трансфер. И никуда больше не ездить )))) имхо

А ИМХО фигня этот Бесов Нос. Посмотреть стоит, но ради этого рубиться нет смысла. Там доезд ради доезда. Пройти пешком от вполне комфортной лесной стоянки не более 7 км. Это максимум 2 часа с детьми. За день там все посмотреть и обратно. 

Вставать на недоприводе можно в нескольких местах. Самое известное - Челмужи. Там коса, езжайте по ней, там полно народу стоит. Гоняют там или нет не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames,

Пипец. Это что теперь вообще подьехжать к лесу и воде нельзя??? За что конфискацию-то в Крыму сшили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если я на бревне поплыву, или на надувном круге- тоже доки потребуют и конфискуют?

Я в ГИМС и прочих надзорах никогда не работал. И мне тоже кажется бредом требование документов на надувные лодки, байдарки и т.п. Особенно в малых реках и на ВП. На ВВП и конечно МП это оправдано, но там немногие на байдарках рассекают. Случаются конечно казусы с надувнушками на судовых ходах, но там чаще всего наказывать некого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За что конфискацию-то в Крыму сшили?

Там изменились статусы ООПТ, аншлаги поставить забыли, народ по привычке продолжал ездить. А въезд в заповедник это именно конфискация ТС. И штраф. Конечно обычно только штраф, как ты можешь помнить по Домбаю. 

Поищи поиском. Тут недавно посали, как оштрафовали в Краснодарском крае. Меня в 2014-м поймали тоже в 23-м регионе у стремного болота, где я тормознулся поспать на 3 часа, но оказались слабы, сломались и отступили :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, не смогли добраться до тебя по болоту?

 

 

Это что же получается, съезжать с асфальта вообще нельзя?

То частная территория, то заповедник. Домбай помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент лодки грузоподьемностью до 200кг и спортивные гребные суда длиной не более 9м регистрации не подлежат, а так же моторы до 10лс.

Ни каких документов и чеков на них не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, прошу прощения. Паспорт на лодку возить обязательно. Именно там прописан вес лодки, обычно докапываются, хотя ттх конечно знают. Лодка с мотором требует регистрации. До 10л.с. не требуются права. Лодку без мотора можно не регестрировать, если она до 200 кг. Если не прав поправьте.

Изменено пользователем sazonovmm81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее так: вес (не грузоподьемность) лодки+мотор до 200кг, мотор 9,9 максимум - без прав! На 10 л.с. уже нужны права.

 

В сентябре меня повязали на ООПТ близ Челябинска (у воды стоял делика), щас дело шьют))

Веду переписку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Паспорт на лодку возить обязательно. Именно там прописан вес лодки

На транце табличка. Пока лодка не на воде, никого она не интересует.

 

 

Лодка с мотором требует регистрации

normal_42_0e7145d7f57adade51d26cb2652b27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор 9,9 максимум

8 КВт = 10,88 л.с. нет?

 

А вот, кстати,раз в водномоторную тему углубились - запрет (тот что обычно с апреля по июнь) на рыбалку с лодки распространяется ли

на просто плавание на лодке на веслах или с электровеслом?

А то скоро весна, хочется помечтать о хорошем )), тем более вода скорее всего вскроется раньше.

Кучу форумов перерыл, а толку ноль.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

normal_42_0e7145d7f57adade51d26cb2652b27

Спасибо. Буду знать. 

У меня просто байдарка была 3-х местная. Там нет транца и соответственно таблички. Лодку не регистрировал, но паспорт 1-раз спросили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...