Перейти к содержанию

насколько опасно прокатиться вокруг онежского


Рекомендуемые сообщения

@Craig, остынь. Ты меня по моему даже невнимательно прочитал.

А что, дебилов которые моют машины около ручьев и рек нет?

 

Расскажу например, каково это в Швейцарии.

Гаврик туда приехал первый раз 15 лет назад, получил видос на жительство, работал там.

Ну и как наш менталитет - поехал машинку помыть в озере... Был пойман, влепили штраф.

 

Прошло 15 лет, он там все это время виды продляет, работает, достаточно хороший известный спец. Уже есть собственность, знает язык, поручители и т.д.

Подал прошение на гражданство. - Отказ. Причина - тот самый 15летней давности штраф за мытье машины в озере

 

0_о.

 

И ладно если моют набрав воды и отъехав на пресловутые 200 метров. Прям около водоема фигачат, сливая в него же.

 

Поэтому закон, особо жостко карающий за подоные вещи должен быть. Бумажка брошенная на улице не равна консервной банке или бачку из под масла брошенного в полуметре от Байкала.

 

Беда как раз в том, что нашим проавоохрпенителям проще всех грести гуртом. Типа 49,9 метра стоишь от водоема - штраф. Минимум гемора.


 

 

Ты что, на масловозе ездишь? Реальный мусор - это тара алкашей, причем тут расстояние от колес до водной глади? То, что придурок стоял в 100м а насрал как стадо слонов, делает его более законным, чем джипер, который встал в 50-ти (ты лодку когда-нибудь тягал, хотя-бы надувную, метра в 4 длинной)??

Плиз, остынь. Прочитай меня еще раз и ты увидишь что я написал именно то же самое.. Границы - сократить. Но за мусор масло и прочее карать.

 

Подьехал инспектор, а в кустиках баночки лежат из под консервов.

ВСем кто рядом в пределах 20-50 метров - по десяточке впаять. Неважно, на машине ты или пешком )))

 

Мгновенно все подобные места станут чистыми руками самих посетителей. Будут и чужой мусор складывать и вывозить, чтобы на 10точку не попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о том, что все интересные нам места как правило не комплектуются асфальтом вплоть до воды.

Упертый, ты и не русский, так как текст на русском языке не понимаешь

за исключением их движения по дорогам (не важно каким)

и стоянки на дорогах (не важно каких)

и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие (вот тут уже важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon,

к сожалению, термин "дороги" в водном кодексе не раксрыт, что оставляет широкую почву для спекуляций. и про асфальт было мною написано в рамках того что это единственный беспроигрышный вариант. Все остальное - трактовки с инспектором или судом. Допустим, еще щебенка прокатит. Но и грунтовка нас не спасает, так как ВСТАВАТЬ лагерем на дороге НИКТО НЕ БУДЕТ, значит мы сваливаемся к потребности в площадке с твердым покрытием.

 

Можно аппелировать еще и к тому, что дескать меррять расстояние я не умею, и если нет обозначения  прибрежной зоны, то я не виноватая. И есть правоприменительная практика.... но в РФ право не прецендентное, сиречь каждый раз тяжбы с нуля.

 

Так что нерусский тут скорее вы :))), пытаясь противопоставлять букву закона (невнятно сформулированную) определенным особенностям "национальной охоты" за выполнением плана по постановлениям.

 

Я неопытен, могут ли инспектора выносить постановления повторно, если я не убрался с места "правонарушения"?

 

А то это выйдет интересный цирк, либо постоянно сворачивать лагерь по свистку каждого такого инспектора, либо за день получать по несколько постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk, термин дорога полностью раскрыт в ПДД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig,

в нашей области в запрет на лодке плавать можно. без мотора.только на веслах

рыбачить с лодки нельзя.

рыбачить можно вне мест нереста с коренного берега ,на одну удочку или донку. с 1м крючком. спин под запретом

но если инспекторы найдут сеть  не далеко от тебя с лодкой ,то ты попал по полной. устанешь бегать по судам доказывая ,что не верблюд

 

и лично я считаю ,что это правильно. раньше в нерест даже колокола не звонили. и как один эколог мне объяснил,-от мотолодок волна более острая чем он кораблей. и именно она сильно разрушает нерестилища 

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig,

в нашей области в запрет на лодке плавать можно. без мотора.только на веслах

Это, наверное, чтобы даже мысль не возникла спастись от них бегством  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk,@Craig,

попробую вас рассудить 

как россия отличается от европы так же москва отличается от остальной россии.

а законы пишутся в москве.

в любом регионе на 1000 человек найдется урод который помоет свое точило прямо на пляже.

но в москве на 1 метр береговой линии таких уродов в сотни раз больше чем на алтае.

а законотворец он за мкадом не бывает ,и как чукча что видит ,то и поет.

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом регионе на 1000 человек найдется урод который помоет свое точило прямо на пляже.

Ой ли? Имхо через одного если не каждый.

Это также как несколько лет подряд к весне мост у деревни в Вологодской области падал, пока у дорожников терпенье не кончилось.

Всю зиму народ на речку рыбачить ходит, и чтобы греться костры жгет,

а где самая сухая древесина для костра, чтобы розжиг устроить??? .... правильно на опоре, ножик с топориком в руки и к мосту. К весне опоры становятся как спички и мост падает.

Пока не начали штрафы выписывать вредителям, народу было пофиг.(Причем это единственная дорога от деревни на большую землю)

Машины моют в речке, а фигли?

Да к слову, у большинства и стиральные машинки есть и водопровод, но за воду надо платить .... и народ стирает в реке, помосты , гребенка как 100 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ чтобы народ не подумал, что вода это очень дорого для народа. Самогонные аппараты работают на проточной воде из под крана регулярно, туда воду не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon,

а что рассуживаете-то?

У нас с Антоном позиции не антагонистические. Просто он смотрит слева, а я справа

 

@dragon,

Ничего кстати не мешает реализовать замкнутый охладительный контур, особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего кстати не мешает реализовать замкнутый охладительный контур, особенно зимой

Теоретик?

Охладительный контур с антифризом и системой управления это сильно для деревни ибо если с водой , то есть шанс внутреннего обмерзания (если охлаждающая способность воздух/вода большая в мороз) либо недоохлаждение если мороз не сильный а охлаждающая способность низкая..

Ну а так, если хочешь блеснуть умом перед аборигенами - могу сказать куда ехать, поучишь их как самогон гнать , может даже назад вернешься :)

 

К слову по теме аборигены в  Вологодской, Костромской, Архангельской, Коми .... областях особливо в удаленных деревнях очень специфически к чужакам относятся, водку вместе могут попить, послушают речи, поподдакивают типо согласны, а потом могут и по башке дать ибо чужак. А так народ теплый и приветливый (пока трезвый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon,нет, практик. А блеск вашего ума сравнится разве что с блеском вашего впустую заточенного языка. Засим всякие дискуссии с вами впредь прекращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

плавать можно. без мотора.только на веслах

Уже хорошо.

 

Но насколько я понимаю, электромотор - это по закону скорее весло, чем мотор, кто-нибудь знает подробности?

Шума нет, плывет медленно..усилие сравнимо с весельным - у моей Миннкоты всего 13 кг ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к слову, у большинства и стиральные машинки есть и водопровод, но за воду надо платить .... и народ стирает в реке, помосты , гребенка как 100 лет назад.

Представил себе картину - в сарае ржавеет последняя линейка АЕГ, от яйцевзбивательницы до мини-атомного-зашивателя-носков, но из экономии (воды!!Карл!в деревне)

берем гребенку, мануал к ней (на старославянском!!) и идем на речку?

 

Или картина причудилась в Москве и стирка происходила в нефтяном пятне в Нагатинском затоне?

 

Как говорится-"Вы на этом настаиваете?" - "Да!", а еще я на клюкве..настаиваю

 

Логика-царица наук, да ))))

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не АЕГ , но не хуже гнусмуса. Не из экономии, а бережливости. 

При этом на поселке ещё и колодцы стоят с насосами (типа халява), и народ на баню воду в бочки с колонки берет, правда за это глава потом ходит предъявы кидает, что не хорошо общественную воду тырить, по счетчикам надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в тему о покататься вокруг Онеги, дабы посмотреть на реальный народ советую проехаться от Белозерска не по трассе, а по лесовозкам. В деревне Левшуково был резной дворец. Потом по лесовозкам выйти в сторону Вознесенья , потом на паром и дальше по кругу.  Гарантирую, что можно несколько суток ни одной машины на дороге не встретить, только волки и медведи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по лесовозкам

Николай, это ты человеку на ЗП и 27х колесах советуешь?

Сразу, чтоб не мучался? )) Кто спасать поедет?

 

Там даже по спутнику кроме болот ничего нет.

Если ты там сам был, трек хоть повесь..интересно!

 

Тем более по пути прикольная срезка для разнообразия.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты человеку на ЗП и 27х колесах советуешь?

Там дороги (не зимой и осенью )подходят для жигулей. Спасать никто не поедет сотовой сети нет. Треки есть, там все дороги проезжабельны. Карты надо брать старые генштабы. Единственное иногда надо мостики через ручьи подлатать.... но если брать покрупнее дорожки, то может и не потребуется. Ствол иметь желательно в палатке лучше не жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ и в лес без GPS не входить. В 50 метрах уже ори не ори не слышно друг друга, только выстрел. Рация работает где-то 700-500м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, фигней страдаем. Опять к нам пришел человек, который задает вопрос, показывающий его уровень туристического опыта. Уровень "полный ноль", А мы тут про лесовозки, GPS, рации, мостики. 

И скорее всего автор уже забился в ужасе под плинтус от наших рассуждений про законы и проезд по воде. 

У меня есть подобные знакомые. Тоже спросили про Крым, я им по привычке выдал кучу данных, всякие сложные названия, где поинтереснее, где можно фоток понаделать. Они съездили, вернулись в восторгах и уйме замечательных ярких впечатлений. Но им хватило дороги туда и обратно. Если их послушать, то была просто битва с машиной, пассажирами, инфраструктурой и ментами. Почти подвиг папанинцев. Столько интересного, что я раз 10 уточнил, что они ехали прямо по трассе, не шли по лесам, не искали приключений. До парома ехали двое суток. А в Крыму встали на пляж у Евпатории и простояли почти 2 недели. И тоже буря эмоций. 

Первые поездки всегда вызовут кучу позитива даже на самом ровном месте. Не заморачивайтесь усложнением. Автор сам справится. Если найдет себе в пару аналогичного ньюба, то могут прокатиться вокруг Пестовского вдхр, получить впечатлений больше, чем мы все толпой от поездки вокруг Онеги и Ладоги подряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ИМХО, фигней страдаем.

Всяко бывает, как-то подошел ко мне корешь (не экстремал, тихий, спокойный) и начал что-то про Карелию спрашивать где гостиницы, где кафе, кемпинги, потом про дорогу на Мурманск спросил. Ну типа поговорили и он свалил в отпуск на неделю, Карл, на девятке с 3мя бабами (жена и дочки 9 и 12 лет) .

Когда он вернулся...... оказалось он был на КСС, потом на рыбачем и спокойно вернулся назад.

Теперь я всех заранее предупреждаю, чтобы помнили, что запас топлива должен быть и минимум для выживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk, да сегодня же Праздник! отцы отмчают..., а Вы за чистую монету  :28:

По теме штрафов, наверно можно выставить аварийные знаки и капризная японка не сдвинется с места  :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то могут прокатиться вокруг Пестовского вдхр, получить впечатлений больше, чем мы все толпой от поездки вокруг Онеги и Ладоги подряд.

Воистину. Многие знания - многие печали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в Карелии прошлый год был. Проехал по всем достопримечательностям,  сейчас хочу просто отдохнуть без гонки на время.)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я в Карелии прошлый год был. Проехал по всем достопримечательностям

Ну тогда ты мега крут, тебе тут никто не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...