Перейти к содержанию

насколько опасно прокатиться вокруг онежского


Рекомендуемые сообщения

 В КВВТ РФ ДОПОЛНЕН СПИСОК СУДОВЫХ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ НА МАЛОМЕРНОМ СУДНЕ, ПОДЛЕЖАЩЕМ РЕГИСТРАЦИИ.

На подлежащих регистрации спортивных парусных судах, прогулочных судах, маломерных судах должны находиться следующие судовые документы:

 

1) судовой билет;

2) список членов экипажа судна (судовая роль).

 

И все.

На неподлежащих регистрации маломерках, сталбыть, не должно находиться ничего. Независимо от района плавания и прочего. 

 

 

 В КОДЕКСЕ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ УТОЧНЕНО ПОНЯТИЕ МАЛОМЕРНОГО СУДНА, А ТАКЖЕ УКАЗАНО:

Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

 

1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащем государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

 

То есть, по логике этой статьи, неподлежащее регистрации маломерное судно, не должно не только регистрироваться, но также не должно проходить техосмотр и носить бортовые номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но также не должно проходить техосмотр и носить бортовые номера.

Вот тут не совсем верно. Если судно уже поставлено на учет было , то закон не имеет обратной силы. Нужно и бортовой номер иметь и .... то проходить и налог платить. (либо с учета снимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Если плав средство самодельное и не имеет паспорта. Меня по идее могут взять за цугундер и привлечь к взвешиванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самоделки разные бывают

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=814573&t=814573

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk, машина у воды стояла. Только разгрузились.

 

Не, 10л.с уже с правами. Кубатурил эту тему, решил 9,9 брать чтобы потом до 15 его раздушить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите подрбробнее  пожалуйста, что за 250м? и что за штрафы... так прочитав пост в общем понял что нагибают и деньги отжимаю но за что и почему не очнеь понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol,да ну что это такое... в своей стране уже к воде подьехать нельзя? А за стояние у края лужим тоже конфискация машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, а тебя случаем не инопланетяне похитили и недавно вернули? :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@джин,

От тебя ничего не скроешь, на то ты и генерал.

Было такое дело.

 

@vol,

а у тебя расходники сильно выгоднее обычных каналов типа пакостного экзиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А за стояние у края лужи

 

Разумеется, поскольку под лужей могут оказаться ценные сети :) особо секретные. 

 

Имхо тут главное- не отсвечивать :)

 

Если будешь стоять на берегу Истринского вдхрн или Москвы-реки вероятность окучивания резко увеличится.

Если применишь свои 33 колеса по назначению и залезешь поглубже и подальше, причем на небольшой водоем (типа Карельского озера) - будет стремиться к нулю.

Никто за тобой вертолет или Трэкол посылать не будет, не парься, просто включился еще один денежный пылесос.. далеко не последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig,

я может что-то совсем тупое скажу - ВСЕ водные водоемы нужно обходить за 250м???? Ну недостижимые вертолетами мы не рассматриваем. Т.к. Вьетнамец сказал мне снять 33 колеса, сказал что блока в зад мне не нужна, дорого и вообще "он утонул", а ты настойчиво рекоменджуешь лебедку 6000, которой как я выяснил, можно только подтянуть к себе левый тапочек спросонья и соответственно я никуда, как и треколы с вертолетами все равно не доеду.

 

На берегу Байкала, прочих озер и рек, везде  отмеряй 250м, чтобы просто остановить машину, а дальше пеший ход, романтическая палатка.... это и морей касается.

 

 

Что-то у меня волосы шевелятся от ужаса. И не только на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk,

закон суров ,но это закон. 

самое интересное ,что слухи о его (законе) работе,идут оттуда ,где он действительно нужен.

то есть истринское вдхр,бесов нос, челмужская губа,костромское побережье волги ,и.т.д. превратились в тур. помойку. и только из таких мест идут страшилки про наезды за эти 250 метров.

 

за свой многолетний рыболовно-туристический стаж, живого инспектора гимс или рыбнадзора не видел ни разу. может я что то не так делаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon,

я просто не совсем понимаю, я и пешком что-ли не могу подходить ближе 250м? А если могу, то в чем соль "избавления" от турпомойки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk, читай водный кодекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, а что его читать. Ты как будто не знаешь, что в нашей стране куда важнее интерпретация кодекса "на местах"

 

Правоприменительная практика куда нагляднее.

 

Потому что по водному кодексу, я на море из машины могу смотреть только через подзорную трубу.

И если это законодательство полностью соблюдать, то можно продавать машину и эмигрировать из этой страны с легким сердцем.

 

Впрочем никакие кодексы не мешают чиновникам строить мегакомплексы в 10 метрах от водных артерий (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И если это законодательство полностью соблюдать, то можно продавать машину и эмигрировать из этой страны с легким сердцем.

Да. Но соблюдать его придется. Времена меняются. 

 

 

 

Впрочем никакие кодексы не мешают чиновникам строить мегакомплексы в 10 метрах от водных артерий

Ты все еще ищешь правду? Борешься за равноправие?

 

Реши для себя чего ты хочешь. 

1. Найти способ комфортно отдыхать у воды с минимальным риском попасть на штраф.

2. Свалить из страны.

3. Найти компромат на чиновников. 

 

ИМХО, реализуем 1 из вариантов. Любой. Но только 1. Выбор за тобой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Найти способ комфортно отдыхать у воды с минимальным риском попасть на штраф." да вот его по сути и не остается с такими правилами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вообще эти 250м взялись??

 

Вообще-то 50м, а вот если только водится особо ценная рыба 

13. Ширина прибрежной защитной полосы реки, озера, водохранилища, имеющих особо ценное рыбохозяйственное значение (места нереста, нагула, зимовки рыб и других водных биологических ресурсов), устанавливается в размере двухсот метров независимо от уклона прилегающих земель.

Сие,видимо, следует доказать бумажкой с печатью - не докажет, видимо стоит послать :)

 

опять же запрещается:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

 

Т.е. в колее стоять можно, оборудовать стоянку с твердым покрытием - тоже раз плюнуть, например с помощью пары досок :)

 

А вот море - 500м. Ну и фиг с ним.  

 

А вообще происходит нагнетание уровня маразма, которое не может не радовать.

К грядущим выборам сообщаю, что поправки в Водный кодекс, так "радующие" граждан внесены коммунистами :) страна должна знать "героев".

Не забудьте это к сентябрю ))

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как моторку к реке подтаскивать? За 250 м до реки глушим мотор и далее волоком? Забавные вещи тут можно вычитать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как моторку к реке подтаскивать?

Есть подготовленные площадки. Обычно они в поселках или в клубах. Просто выезжать на пляж нельзя. 

 

Да, мне тоже не нравится. Я тоже активно рассекал по пляжам в Карелии, Вологодской обл., на Кольском, в Крыму. А еще раньше по встречке носился. И левые мигалки бывали. Потом чуток поменяли Закон и встречка стала очень дорогой, а мигалки просто золотыми. И все, никто больше не носится с левыми мигалками. Так же будет с побережьем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому нравится? в чем смысл ужесточений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подготовленные площадки. Обычно они в поселках или в клубах. Просто выезжать на пляж нельзя. 

 

Какие нафиг площадки, клубы, пляжи в деревне за 150 км от города?

С мигалками по встречке никогда не носился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За 250 м до реки глушим мотор и далее волоком?

Если до реки есть дорога, по дороге до реки, с дороги съезжать нельзя, только на твердое покрытие. (твердое в том числе и гравийка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig,

1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров; 2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров; 3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

Т.е. 50м это только ручейки да лягушатники. Нормальные реки это уже 100-200метров

 

Я щетаю защищать воду надо.

Но 1) это должно быть для всех граждан, а не только для "плебса"

2) наказание должно быть по факту. Стоит машина а под ней пятна от горючего и масла - штрафище. Набросан мусор - штрафище (неважно чей, встал рядом, значит твой). Нанесен ущерб кустарнику или деревьям - штраф.

 

@dragon,

да беда просто... так чтобы дорога была рядом с рекой практически никогда нет. Значит оставлять авто и тащить на себе (смысл тогда в делике). И что с авто будет стоящим на дороге к утру - боюсь себе представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...