Перейти к содержанию

насколько опасно прокатиться вокруг онежского


Рекомендуемые сообщения

 

 

смысл тогда в делике
так в этом и вся суть, все на Логаны, они водоёмам не вредят видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да беда просто... так чтобы дорога была рядом с рекой практически никогда нет.

Да ладна... :28: В России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon,да. Чтобы асфальтированная дорога была рядом в рекой - да еще чтоб площадочка для остановки - никогда нет.

Или ты предлагаешь гайцу доказывать, что проселочная колея это дорого с твердым покрытием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про асфальт в водном кодексе ничего не сказано.Любая дорога и любая площадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig,

Перечитай.

Дороги и места имеющие твердое покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, @Vietnames, Википедия упоминает полевые и лесные дороги. Из-за сокращения сельхоз производства, накатываются в основном охотниками-рыбаками.  Вдоль каждой реки грунтовки перемежаются разветвлениями и тупичками. Вопрос стоянка там правомерна? 

«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии."

http://autoass.ru/kurs-pdd/pdd-1-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на карте дорога есть, значит это дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@андрей828,

Да. Мы научились бороться с дорогами в Рф, причем весьма задорого. Но похоже дураки обойдуться дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Craig, Перечитай.

Аналогичное предложение. http://www.zakonrf.info/vodniy-kodeks/65/

 

 

15. В границах водоохранных зон запрещаются:

 

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

Ездить по дорогам можно, стоять на дорогах можно, а вне дорог только на стоянках с твердым покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой карте?

Желательно от Роскартографии , либо с её лицензией, например эту http://gps-51.narod.ru/

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon,

Странный ты. Я именно про этот текст и писал чуть выше. Речь о том, что все интересные нам места как правило не комплектуются асфальтом вплоть до воды. Накатанный непонятно кем проселок или сьезд к воде никто считать дорогой с твердым покрытием не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути.

Летом стояли в Лисьей бухте. Катер мотался вдоль берега, в бинокль девочек изучал. 

Мы и еще машин 50 стояли в "зеленке", там есть дорога, площадка и т.п.

А один "шибко умный" гражданин ЛНР (я по номерам сужу) выехал на пляж. Там его и наказали в 6 утра. И ИМХО очень правильно сделали. 

На Бесовом можно встать у развалин старого поселка. 

Что делать на Челмужах я, если честно, хз. В глубине комар сожрет.

 

Кстати, топикпускателю никто не ответил :)

ИМХО, нет не страшно. ездил по всей Карелии одной машиной с детьми, мотоциклом ваще один. Ни разу не имел проблем. Но ко мне редко пристают на улице :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы и еще машин 50 стояли в "зеленке", там есть дорога, площадка и т.п.

здесь ключевое "стояли в зеленке" и нас не увидели или "есть дорога" - т.е. вы стояли на дороге или площадке, или вы вообще стояли в хелегке, вас было плохо видно, и непонятно вдруг вы на площадке, поэтому вас и проигнорили?

 

А по существу еще раз повторюсь - прелесть делики в возможности ночевки "на месте". Все варианты "мы ночевали на дороге в 800метрах от воды" автоматически наводят на мысль - а в чем цимус? Можно ехать на любой машине, потом тащить палатку полкилометра до воды и там ночевать, или пытаться уснуть под звуки проезжающих мимо по шоссе машин..

 

У нас как всегда, ни вашим ни нашим. Территория настолько необъятна, что к ряду красот дорог нормальных и площадок нет. Но и дажек если ты туда доберешься - тебе впаяют.

 

немного не по теме: https://www.drive2.ru/l/8590676/?page=0#comments

давайте еще невключенные поворотники палить, м штраф 5к влепим.

 

Но дальше - больше. Я знаю от одного оч. осведомленного источника, что страховые активно прорабатывают и собираются лоббировать простой законопроект - зависимость ставки осаго от количества штрафов.

Причем варианты небожеские, вплоть до коэффа 2 при наличии 5(!) квитанций за год, и коэффа ближе к 3.5 за 8(!!) штрафов за год, или альтернативно х2 за 2 тяжелых нарушения и 3.5 за 3 тяжелых. Предварительные исследования они провели. Дальше дело за малым - узаконить.

А потом вообще красота - 2 раза не включил поворотник, два раза перестроился не там, один раз на метр раньше въехал на полосу ОТ и ты платишь не 8тыр за страховку, а все 40.

 

Кушайте, не обляпайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!,

Доказывать ГИБДД что проселочек на котором вы стоите это дорога бессмысленно.

1) вы на нем все равно стоять не будете, а ну кому приспичит проехать ночью, значит встанете рядом

2) он просто выпишет, а вы дальше в суде доказывайте. 3-4 таких штрафа за поездку - полгода судов и выяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шло обсуждение барщины крестьянами Устькукуйского уезда :)

 

Может еще "право первой ночи" обсудить? Типа на твердом можно, а на мягком нельзя )))

 

Т.е. не являясь субъектом в процессе принятия решений, невозможно предсказать даже ближайшее будущее объекта.

 

А все обсуждение как здесь, так и в теме про незаконность лифта сводится в конце-концов к закупке вазилина.

На него специально введут абонементы для постоянных клиентов, не беспокойтесь!

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, с одной стороны ты прав. С другой стороны, может хтото где то обнаружит лазейку. Я напримерхотел поехать на байкал. Вариант в котором меня каждую ночь у озера штрафуют меня как то напрягает. И соответственно уже нет тогда ехать на мащине в которой можно ночевать и ее готовить под эту поезлку. Т.е. это существенная разница в затратах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, а что его читать. Ты как будто не знаешь, что в нашей стране куда важнее интерпретация кодекса "на местах"

 

Правоприменительная практика куда нагляднее.

 

Потому что по водному кодексу, я на море из машины могу смотреть только через подзорную трубу.

И если это законодательство полностью соблюдать, то можно продавать машину и эмигрировать из этой страны с легким сердцем.

тогда наверное только в кокойнить Гондурас, в европах всё ещё круче и по штрафам ваобще пипец, если гденить кустик переедешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, может хтото где то обнаружит лазейку

По-моему все достаточно ясно:

 

-"легко обслуживаемые места" будут легко обслужены, поскольку орде чиновников кушать нечего.

соответственно, можно забраться в нелегко обслуживаемые места - для того тебе и колеса с лебедками )), 

повторяю, Трэкол с вертолетом за тобой ради штрафа не погонят, это чисто коммерческое мероприятие, сейчас все деньги считают.

На Байкале (как и на Ладоге с Онегой) легко "работать" с воды - соответственно остается почти вся остальная Карелия, Северный Урал, Алтай наверное.. в Карелии точно знаю места, где за тобой не придут ))

но это экстенсивный путь, ну и просто унизительно (для некоторых)) ) потому как феодализм в 21веке ))

 

- есть другой путь - объединиться с подобными тебе (не только здесь) по взглядам на путешествия, вспомнить за кого вы голосовали, и потребовать, подать, скажем депутатский запрос от вашего депутата ГД с разъяснениями по поводу какие права у жителей еще остались в этой стране.

Есть всякие сайты типа change.org, раззвони о свое вопросе и пропиарь сам на всех 4х4 форумах, никто за тебя этого не сделает.

Стоит почитать Конституцию, там вообще много прав, нарушаемым всякими водными,  таможенными кодексами и прочими вроде как подчиненными бумажками.

Пусть разъяснят, что в реале можно или нельзя, а потом правил не меняют к каждому кризису. в этом случае будущее не будет так туманно ))))

Геморройно, но других прецедентов в истории не было.

 

На демагогию о сравнениях с Европой не обращай внимания поскольку мы не Европа, когда у нас будет такая плотность и инфраструктура, тогда и будем беречь каждую травинку. Но при нашей жизни этого точно не будет. :) И при этом у них зайцы по берлину скачут, а у нас черные сугробы с говном никого не удивляют. Мы ж не разрушаем природу,а заново открываем и кстати убирать и сжигать за собой чужой мусор - чисто джиперское движение.

Местные, как известно приходят пешком, оставляют горы мусора, поскольку по пьяни обратно пустые бутылки тащщить западло :) регулярно на Ладоге уборкой занимаюсь.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС,

Видишь ли, в европах есть и свои плюсы. И если тут решат делать полные европы только по части наказаний и поборов, то не проще ли туда перебраться, и иметь не только минусы, но и плюсы.

 

@Craig,

Это все лирично ты написал. Я даже в избиркоме работать пошел безвозмездно, следить за чистотой выборов.

Закон сам по себе замечателен, только как всегда, друзьям все, врагам закон. Вместо точечной работы по вредителям, про которых ты написал, бьют по площадям. Спрашивать с тех кто это все принимает к сожалению бессмысленно. Задачу пополнения бюджета никто не отменял. Соответственно, нужно запретить все что можно запрещать и содрать за это по полной.

Недалек час, когда с машин старше 3 лет будут драть утроенный налог, а за авто ниже евро 5 еще удваивать. Сьезды с асфальта на проселок будут запрещены, стояние на обочине тоже. Ну и т.д.

Я по испании на арендованной машине проехал больше 3тык. Сплошная цивилизация. Один раз ночью меня тормознули на предмет дыхнуть, два раза вежливо сгоняли с обочины типа неположено спать, в Калафеле дороги подходят прямо к морю с бесплатными остановками, бесплатные дороги фантастичны по качеству и идут наиболее живописно ну и т.д.

И пока у нас нет такой иефраструктуры и доходы относительно тхних упали в 3 раза, лишать нас хоть какого то доступа к природе и к теплу через субсидирование жкх чай не африка - преступно.

 

Но к сожалению, не изменится в лучшую сторону ничего. Они и крым оттяпали не для нас а для себя. Сколько там сомнительной скупки земли и постройки частных домиков.

@Craig, не знаю как насчет Берлина, но на Тенерифах на бергу у отелей я снял вполне натурального себе зайца. В городской черте. Скакал по обрывчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон сам по себе замечателен

Ничего замечательного не вижу. Отсутствие дискуссии людей разбирающихся в вопросе, да и зачастую просто вменяемых в человеческом плане, дает на выходе не применимый в данной обстановке и стране документ.

А следствие уже его избирательное применение.

Ты просто путаешь причину со следствием.

 

Как законы микромира непримиримы в макромире, нельзя законы скученной Европы применять в огромной и пустой стране. Тут скорее логичен американский опыт, причем не сегодняшний, а времен обустройства страны.

Поскольку у нас страна на 80% не обустроена..вообще. А там получилась вполне ровно обустроенный мир.

 

С признания этого простого факта точка зрения поменяется )))

 

Т.е. они одновременно борятся за пузотерки с Евро5 и в Москве с 15 млн и на плато Путорана.

Итог - про плато Путорана так никто и не узнает. Оно как было так и будет в другой вселенной.

Хотя туризм (в том числе и внедорожный) - это реално та вешь, которого просто больше нигде нет, Может кроме Африки местами )) 

Почему на этом бабки не зарабатывать, а не ограблении в 15-й раз и так бедных граждан?

Вы в курсе, что на Ладоге-Трофи мин половина иностранцы? А сколько народу ездит на Рейнфорест вместе с зрителями? тут бюджет Карелии можно поднять.

 

Если только подумать головой а не жопой

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig,

Антох, ты моего сарказма не розумиешь.

"Отсутствие дискуссии людей разбирающихся в вопросе, да и зачастую просто вменяемых в человеческом плане, дает на выходе не применимый в данной обстановке и стране документ."

Закон замечательный по замыслу сохранить природу. И сделан он по уму, но да, не в наших реалиях.

 

Я уже писал выше, как я бы закон правил.

Подьехала инспекция.

Есть под машиной и рядом с ней следы масла или топлива - штраф. Отмазки "не мое" не катят. Не ставь там машину, или перед тем как ставить все убирай

Есть рядом с тобой бытовой мусор - штраф. Отмазки "не мое" не катят. Не ставь машину или перед тем как ставить - все убирай.

Нанесены повреждения зеленым насаждениям свежие (поломаны деревья и т.д.) - штраф. Не отмазывайся не мое, тогда просто в таком месте не вставай.

 

И все. Автоматически это решило бы проблему с автонаведением порядкав наиболее "обитаемых" местах.

Т.к. зажопить могут в любой момент, любой мусор будет тут же цивильно складываться  в пакеты ну и т.д.

 

Ты согласен, Антон, что в такой редакции (+ еще минимальное расстояние до воды, допустим метров 5-10, в зависимости от типа склона) - закон был бы и одновременно не тираническим и в пользу природы? Очищение бы популярных мест полетело бы автоматом и бесплатно, хочешь отдохнуть - подготовь перед собой место.

 

Должен быть найден баланс, между использованием природных ресурсов и их сохранением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек по теме)):

1) Безопасно, ни разу не было эксцессов

2) Не нужно на это тратить отпуск, с асфальта/твердых дорог Онегу практически не видно. А ломиться не стоит, лучше смотреть ее с воды!!!

3) А если хочется на колесах - езжайте севернее. Выбирайте район, жилую деревню в ~50 км от асфальта, до нее гарантированно будет нормальная дорога, а вокруг нее гарантированно сеть лесовозных дорог. Их сейчас делают очень хорошо, там же не Уралы теперь ездят)) Просматривайте дороги в гуглах, яндексах или на космоснимках и вперед - все озера ваши, никто за вами не приедет. Главное, запасите бензина, еды и выберите август на все это мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм, если он и был, имхо неуместен. Это же реальность данная нам в ощущениях, которая все сильнее и сильнее мешает жизнь.

 

Штраф за грязь должен быть везде, а не только на берегу. При чем тут водный кодекс?

Закон этот совсем не нужен, если он ставит под вопрос единственное интересное что тут есть ценного - путешествия по природе..

Вредители.

 

Законы должны способствовать покиданию скученных муравейников и освоение обратно территорий, на которых

сейчас вовсю располагаются весьма экологичные болота :)

 

Ну хоть капля здравого смысла, если дорога (нормальная лесная, не мкад!) не используется - раньше Уралами и уазиками колхозников, теперь джиперами, рыбаками, охотниками

она зарастает, размножаются всякие бобры )) реки завалены, вокруг болото, пипец, доигрались зеленые )))

 

Конечно, можно совсем убрать человека из леса, но не факт, что лесу от этого будет лучше.

Лес превратится обратно в болото.

 

Вообще тотальное заболачивание еще недавно вполне "живых" дорог, явление, которое даже в МО вовсю идет.

 

так что ваши выдуманные "лужи масла" простите, полная йня! Ты что, на масловозе ездишь?

Реальный мусор - это тара алкашей, причем тут расстояние от колес до водной глади?

 

То, что придурок стоял в 100м а насрал как стадо слонов, делает его более законным, чем джипер, который встал в 50-ти (ты лодку когда-нибудь тягал, хотя-бы надувную, метра в 4 длинной)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...