Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нда, жесть жестяная. Попутно сделал паузу померял акк. 12.2в 60а/ч акк. осталось, при том что лилось по 6А с зарядника.

Что-то я не понимаю, видимо....

Эта дрянь по идее, раз в прикуриватель, не должна жрать больше 10А.

10А-6 с зарядника = 4А. Таким током полностью заряженный акк должен разряжаться наверное часов 6 чтобы так просесть.

Либо акк новый левачит, либо зарядник врет что отдает 6А, либо по какой-то причне больше жрет кипятильник.

Повысил до 9А. А то эксперимент закончится фейлом в связи с убиением аккумулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 3 часа работы. отключил, взболтал, на ощупь жидкость слегка теплая, смотрим сто покажет градусник. Промежуточные итоги

1) это жесть.

2) 20литров это многовато

 

Но смягчающие обстоятельства, врядли весной или летом все же будет сходу такая холодная вода как из под крана. Да и 3 часа это немного, например при движении по трассе. Это много только если долго стоять лагерем (аккумулятор высадится раньше чем нагреется вода).

 

В раздумьях. Вариант с инвертором и 1вкт кипятильником лучше только с точки зрения времени. Энергии все равно высосет прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD . Холодная вода из под крана 16 градусов, добили после перемешивания до 31 градуса. Комфортно мыться еще мало, но 15градусов неплохо.

Зарядим еще на часочек. По идее должны дойти до 36 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://my.mail.ru/mail/gukov2706/video/565/566.html Камил и Елена  - деликаводы из Чехии. Многие в 2012 году видели их изобретение в России.

Изменено пользователем КРЕСТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]я всегда был против вот таких кипятильникоф!!!   и инвертор тебе ни поможет!...физика! инвертор тоже хавает...детально Камилевскую систему самому можно продумать...контур охлаждайки греет бак с водой!!!....а у ТЕНИ греет бак с соляркой!...походу ни чо сложного...1вопрос-куда поставить бачок с вадой и на скока литроф..2...как к нему и в него вкорячить теплообменник...пока едеш вода горячая...добавил чуток холодной!!  вот и гигиенкомфорт!!!

приступай к производству..

а кипятильник тока стакан нагреть...

а по мне так лудше ведро закипятил на горелке и влить в бак с водой ....ведро кипятка литров на 30 можно забодязить ...и опять душик воткнул и вперёт!!

такая горелка кипятит ведро зимой минут 15-20..а летом ...ну быстро

post-10121-0-74869900-1456205323_thumb.jpg

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad-0805, чтобы охлаждайка грела воду, надо двигло гонять. Хорошо если весь день ехал, и как приехал сразу душ. А если стоял весь день, или приехал и только через парчу часов мытье? Гонять двигло пока оно прогреет через чахлый теплообменник бак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паяльная лампа и все ок 

доставка душа до вас 300 р примерно

Изменено пользователем nek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще генератор бензиновый и кипятильник на 220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleks71,Там в обсуждениях пишут, что сами такой мастрячили из пластиковой трубы. При наличии опыта работы с пластиком наверное за день можно сделать, заранее затарившись необходимыми запчастями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в канистру с водой подать давление от насоса а в пробке сделать выход для шланга то получим  душ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведро закипятил на горелке и влить в бак с водой

+100 Только зачем ведром горелку мучать?

Этот способ займет от силы минут 10.

@D_AVerk, У тебя канистра 20л ,у меня 30, я большой ))

Нагреваем до кипячения чайник 3л, выливаем в канистру и получаем на выходе приемлемую для мытья воду.

Кухня все равно у тебя скорее всего развернута - т.ч. без лишних движений и приборов.

 

Все твои кипятильники - хороший способ остаться без генератора в дикой местности.

Был такой - расплавился и закоротил очень быстро.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Craig да так и есть ..

 

D_AVerk выкинь из головы лишние прибабахи к машине....

эта горелка ...и по кушать сварить ...и прогреть машину...и в машине аккуратно греться можно ...3литра за 3 минуты свистит...всё проверил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в канистру с водой подать давление от насоса а в пробке сделать выход для шланга то получим  душ 

Типа такого : 

 

 

 

 

 

шутка

Изменено пользователем kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно в кокаколу ментос закинуть тоже душ будет  :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошол просто трёп и ни к чёмные советы!!!  

борт сеть ..отпадает

обменник эффективен пока доехал...подмылся.-потом машину дрюкать и долго и не удобно!!!

генератор с сабой таскат...итак места в притык...

вывод.?...ни претендую на первое место..но газ-горелка просто многофункциональна и по сравнению с паялкой копати меньше...

на паялке у меня давление компрессором даю...как автоген пашет...но газовую я в машине ставил..тока окна открывали..жабры задние..и тепло весь день про сидели ..кино просмотрели...

сие моё мнение..согрел..смешал...душитесь!!!

извиняюсь ..покидаю...спор в тупике...нового ни чо не будет...других вариантов не вижу!!!

(буду подглядывать..мож чо на заметку возьму ..ежли кто чо лудше предложет...а ни меннтос в кокаколу!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nek, генератор есть. Но это дополнительные движения, которых хочется избежать.

 

Тогда уж скорее инвертор и кипятильник на киловатт и перед окончанием движения влепить...


@aleks71, хорошо, но это только сезон лета и солнечный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в канистру с водой подать давление от насоса а в пробке сделать выход для шланга то получим  душ 

https://market.yandex.ru/product/13415809?clid=502&hid=281935&nid=55089

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заднею дверь можно шторку сделать душевая получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на заднею дверь можно шторку сделать душевая получится

Я уже про это писал. Можно причем быстро на магнитах вешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котел,типа вебасто, и водяной насос от немецкой скорой помощи(или насос от омывателя фар .они мощные) помогут решить твои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазинах для яхт насосы есть разной производительности и бачки всякие 


1000size кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...