Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На текущий момент у меня есть плитка, которая типа фурычит от дихлофосных балончиков 220гр.

Кто какие газовые (мультитопливные?) плитки использует в поездках и почему?

Есть ли смысл переходить на большие 5л газовые баллоны, или в среднестатистической поездке баллончиков по 220гр хватает за глаза?

 

В принципе можно еще же докупить горелку-резак газовую и обогреватель и тогда 220гр баллончики будут улетать влет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk, Была у меня такая, которую благополучно на Селигере спиздонерили местные пионеры. Так вот когда начали ей пользоваться вдруг обнаружили, что со страшной силой захотелось двухконфорочной с питанием от большого баллона ( ББ :-) ) . Я даже пытался к ней переходник для ББ примастрячить ( тогда ещё не было таких в магазах ). Мелкая для ежедневной готовки неудобна из-за необходимости частой замены баллончиков. А их ещё не везде купишь. С заправкой ББ на АГЗС намного проще, и как то уверенней себя чувствуешь.

 ЗЫ. Баллон мона и 10-ти литровый с собой взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Баллон мона и 10-ти литровый с собой взять

10л это уж наверное для Монголии на 2 месяца надо.

На семью и небольшой выезд многовато будет 10л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10л это уж наверное для Монголии на 2 месяца надо.

На семью и небольшой выезд многовато будет 10л.

А душ ? А ?  :)

В 10-ти литровый 10 литров всё равно не влазит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kedr,с заправкой как раз не просто! Их не заправляют на АГЗС! Запрещено!

Только обмен! Ну , конечно, есть исключения. Но цена газа выше, ибо риск.

 

Говорю как рыбак) Зимой ездим на ночную рыбалку. Пяти литрового баллона хватает на ночь бесперебойного обогрева палатки.

Заправляют в них 4л!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

D_AVerk   я  тебе фото присылал. ...бери десятку..и керамическую тебеэто чудо просто на всё хватит!!   а вот у нас ща практикуют АГНСки прям на заправках....залил и в степь ...5ки мало будет...а этого тебе на много и на долго...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kedr,с заправкой как раз не просто! Их не заправляют на АГЗС! Запрещено!

Только обмен! Ну , конечно, есть исключения. Но цена газа выше, ибо риск.

 

Говорю как рыбак) Зимой ездим на ночную рыбалку. Пяти литрового баллона хватает на ночь бесперебойного обогрева палатки.

Заправляют в них 4л!

Не, ну я точно за разные виды АГЗС не знаю, но когда в строительной фирме трудился, постоянно красные баллоны ( вроде 40-ка литровые ) для кровельщиков на разных заправках заправлял - недостатка в них ( заправках ) никогда не было. Может просто неправильно выразился, не АГЗС, а простые заправки с наличием газовой колонки. И никакого обмена - всегда присутствовал специально обученный человек, который вкручивал в баллон какой то переходник, через который и происходила заправка баллона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так газ в походе - порожняк, в мороз совсем не алло, очень не надёжно, становится жидким и не горит! Надо что то на бензине, керосине, солярке - конечно нужна определённая сноровка, зато горит всегда, например советский Шмель, примус или керогаз ну на крайняк паяльная лампа или костёр с треногой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chood, Щас не об этом  ;) Тут выбор конкретно по газу, мороз тут не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я точно за разные виды АГЗС не знаю, но когда в строительной фирме трудился, постоянно красные баллоны ( вроде 40-ка литровые ) для кровельщиков на разных заправках заправлял - недостатка в них ( заправках ) никогда не было. Может просто неправильно выразился, не АГЗС, а простые заправки с наличием газовой колонки. И никакого обмена - всегда присутствовал специально обученный человек, который вкручивал в баллон какой то переходник, через который и происходила заправка баллона.

Впервые столкнулся с тем что баллоны номиналом 5, 15, 25 литров заправляют прямо на АГЗС столкнулся в Московском регионе в других местах где был, а был во многих, эти небольшие баллоны  идут на обмен, связано это с наличием весов на заправке с возможостью взвешивания небольших масс, так по крайней мере объясняли на заправках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk   я  тебе фото присылал. ...бери десятку..и керамическую тебеэто чудо просто на всё хватит!!   а вот у нас ща практикуют АГНСки прям на заправках....залил и в степь ...5ки мало будет...а этого тебе на много и на долго...

А керамическая чем лучше обычной ? Экономичней, КПД больше, ветроустойчива ? Что ещё ? Можно на ней как на обычной в режиме очень малого пламени консерву из сухпая разогреть, или она всегда такая раскалённая ? По цене они как ?

Впервые столкнулся с тем что баллоны номиналом 5, 15, 25 литров заправляют прямо на АГЗС столкнулся в Московском регионе в других местах где был, а был во многих, эти небольшие баллоны  идут на обмен, связано это с наличием весов на заправке с возможостью взвешивания небольших масс, так по крайней мере объясняли на заправках!

Зачем их взвешивать - у них колонка со счётчиком, как обычная топливная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chood, Щас не об этом  ;) Тут выбор конкретно по газу, мороз тут не при чём.

в таком случае не вижу разницы в 5 ти литровом и в 25 литровом баллоне-второй повыше будет зато хватит надолго! Но повторяю газ это гемор даже в +10, пользую Шмель, хотя газ тоже есть, стационарно с преособой для прогрева баллона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А керамическая чем лучше обычной ? Экономичней, КПД больше, ветроустойчива ? Что ещё ? Можно на ней как на обычной в режиме очень малого пламени консерву из сухпая разогреть, или она всегда такая раскалённая ? По цене они как ?

Зачем их взвешивать - у них колонка со счётчиком, как обычная топливная

 я ж говорю в МСК всё по другому, например в Белгороде все балоны на обмен есть одна заправка на которой можно заправить баллоны, но только 25 и 40 литров, и там пользуют весы, если хочешь более мелкие заправлять то едь на центральную газораспределительню станцию, а так на обмен!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если саму горелку, рекомендую такую, она с ветрозащитой. Сам лично пользовал не раз: кофе захотелось, остановился  и прямо на обочине на нее небольшой чайник, пять мин и кипяток готов.http://letovmeste.ru/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8B/4082-%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-gs-100-energy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serdj,

поддержу. отличная вещь за недорого.

удобная ,компактная,легкая. работает на ура.

вожу в отпуске 2 таких. и никаких плит не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шмель - отличный билет в стратосферу.

Уже лет 100 в некоторых странах делают нормальные девайсы - практичные, безопасные и удобные.

У меня такой есть, на длительной стоянке - супер.

 

На короткой удобнее газовая горелка или плитка, бензинку ракачивать ради доширака не охота ))

s-l1600.jpg

 

В МО не видел чтоб баллоны меняли - зачем? Приезжаешь на заправку и тебе заправляют

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кедр...да можно...я на неё пару арматурок 6 прикрутил к верхней подставке и у меня ни лягушка распределительная стоит а как кислородный распределитель...хочу много делаю...ведро кипячу...хочу мало...поджарку на сковородочке готовлю!!! по цене примерно как и ту на которую сноска...балоны ...повторюсь экономически не выгодны...КПД у неё бешенное...мощьность около 5КВатт...там на фото и вторая стоит ...та 9-10Кватт...но она по более а этой вполне хватает.при перевозке в багажнике стоя в уголке балон как родной встаёт...не рекламма ...раз работает значит буду пользовать......

а вот зимой для интереса машинку прогревал...юбкой морду затянул...разжигаеться хорошо...ну ни Якутия...-20 тока было...горелку под защиту...и балон туда же...через минут  несколько капот снег скинул потом тёплый стал...минут 30-40.и дырчик ощутимо тёплый!(ни горячий!!!!!)

и пламя у неё как бы ни открытое его почти и не видно...ежли газку ни поддаш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В МО не видел чтоб баллоны меняли

Подтверждаю, в Мурманской не меняют. Заправляют молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у нас другие законы))

Говорят, что запрещена заправка на обычных АГЗС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Говорят, что запрещена заправка на обычных АГЗС.

50 рублей заправщику решают эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

50 рублей заправщику

Зачем?

http://www.totalgaz.ru/uslugi/pamyatka-po-samostoyatelnoy-perevozke

В Мурмансой области(выезд с Кандалакши в Умбу) на заправке вообще денег не берут, надо ехать в контору оплачивать газ и с чеком к ним, после этого заправляют (машины также)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо у нас другие законы

Это дело не в законах, а в аттестации АГЗС на наполнение баллонов.

Обычно это отдельное помещение клетка с весами. Заправка баллонов только по весам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас прям на заправках щас ставят красивые такие ГНЗС и им по барабану чо в машину напихат чо в балон задуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @nomad-0805, Основная прблема с баллонами - это перезаправка, чтобы он в тепле потом не рванул.

Баллоны заправляют на весах (по табличке - там вес полного баллона указан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, Один раз заправлял с весами на МКД, а у себя по месту всегда просто по счётчику. Единственное, заправщик настоятельно рекомендовал открывать вентиль, и сливать остатки ( не на заправке, конечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...