Перейти к содержанию

Сбил человека,нужен совет по кенгурятнику.


Рекомендуемые сообщения

При составлении протакола,замерах

1c9b18295e5f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото после приезда первой машины Дпс ,до замершиков,все газели разогнали. 

d2158a62bc40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f066084aa244.jpg

f066084aa244t.jpg

Изменено пользователем Андреич-199
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я прямо вся стесняюся :)

 

В свидетелях явно не жена @Андреич-199.

В предпоследнем пункте, где осмотр машины, почти ничего не разобрать. Я вижу только потертость грязи на номере и еще в паре мест. Есть пара каракулей, которые напоминают "устройство защитное". Но точно сказать сложно. 

Все, больше бумажек нет? В отношении пешехода есть протокол о АПН? 

Про скорую пишите ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если не писали в первой объяснительной, то пишите в следующих. И до прибытия ССиНМП Вы "регулярно уточняли у пострадавшего состояние его здоровья". Никаких таблеток Вы ему (и всем остальным кроме себя) не давали и не предлагали. Кровотечений не было видно, пострадавший был все время в сознании, на вопросы реагировал адекватно. Если вдруг ОЧЕНЬ хотите приплести сюда алкоголь, то не пишите (и даже не говорите), что он был пьян. Максимум: "ощущался сильный характерный запах". 

ИМХО, шансов выйти с минимальными потерями много. 

Но если сбитый попросит чуток денег, дайте. Но при свидетелях, видеозаписи, с распиской. 

Я знаю случаи, когда пострадавший с весьма значительными травмами требовал с водителя 1-2 тысячи рублей. Получив эту грандиозную сумму писал нужные расписки и все заканчивалось быстро и успешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свидетелях водитель авто ехавшего за мной,сотрудник дпс о свидетелях вообще не спрашивал,забрал документы и сидел в машине писал.Свидетель сам подошел к нему и записался,я даже не знал что он есть пока он не подошел ко мне и не оставил свой номер.Жену я записал уже в объяснении.

Проскорую писал в первом объяснении,и про дпс то же.Всё писал с момента как увидел его перебегающего разделительную.

Пострадавший ни пол слова ни кому не сказал,я не мог у него ничего узнать,тыкал в телефон пытался кому то звонить.Про травмы всё написал,на авто повреждений действительно нет,только потёртая грязь.

Денег принципиально не даю,ни сотрудникам при моих нарушениях и в этом случае не дам.Нарушил-штраф,нет так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё еть бмага-Определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

ну и результаты освидетельствования(копии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переход пешехода в неположенном месте!!!  а чо там от него и перигаром несло?!!   ...но самое прискорбное ...водитель должен предпринять все меры вплоть до полной остановки транспортного средства...  как то так наш приговор звучит!!!  лет эдак 20 назат в такси в яму попал ..крутануло ..гололёдик и в дерево въехал....приехали и выписали....штраханули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас со свидетелем говорили,сверяли показания,он писал всё коротко что бы не навредить и что бы разницы в показаниях не было.Всё сходится в наших показаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Денег принципиально не даю,ни сотрудникам при моих нарушениях и в этом случае не дам.Нарушил-штраф,нет так нет.

Это хорошо.

Но я о принципиально другой ситуации. 

Есть Ваша обязанность компенсировать вред. Даже если Вы не виновны.

И можно дождаться экспертиз и суда, а можно закрыть вопрос миром, возможно значительно дешевле. 

И тут угадайка. Суд может послать пострадавшего в пампасы, а может присудить ему по настроению. Да и просто история с судебной канителью обычно не радует. 

 

А в отношении кого и по какой статье возбудили дело об АПН? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не возбуждено ещё,завтра буду звонить-узнавать кто будет вести дело и что мне делать дальше.Из больницы не пришла информация пока я у них сидел,сказали во вторник звонить,понедельник выходной.

Я понимаю о чём вы говорите,пойду длинным путём если надо будет.Пусть доказывают что я был не прав и должен ему что то платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из горького опыта могу сказать что платить не кому ты не должен . Сбивал пешехода выбежал спереди автобуса прям на капот, двигался по правилам все было оформлено как положено- пешеход еще мне и лобовое менял. Если ваших действиях найдут злой умысел хоть сколько дегег давай -это уголовное дело и оно будет расматривается. Нарушил правила прежде всего пешеход, которые и повлекли к дтп. По поводу дуги мне кажется обойдется все штрафом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ден83,изначально и вижу кингурятник главным своим минусом.

Хотя это не переоборудование авто,допуспим я поставил его для установки заводских птф,может мне света не хватает в туман(копнуть базу наверно можно до предыдущей постановки на учёт,там он думаю стоял).Я же не взял сварной бампер и не заколхозил его,а прикрутил всё на родные закладные гайки.Машину мою ещё будут осматривать после дтп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кенгурятника- сейчас на законном уровне если предусмотренно комплектацией проблем не должно быть. На счет доп осмотра - постановление как мне помнится должно быть по течении десятидневного срока, если все нормально - на том все и закончится.

Изменено пользователем ден83
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеструха сказала: водителю ст. 1079 п.1 ГК. Не зависимо - кто виноват в ДТП.  Остальное - после экспертизы, которая должна ответить на вопрос " А была ли у водителя возможность избежать наезд?"  Экспертиза не скоро - 4 или даже 6 месяцев бывает проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Карелии возвращался и воткнул разворачивуюся через сплошную легковую. Еле доказали что он виноват. Вымеряли его машиной радиус. Я сказал что вроде

Он на обочину не выезжал, оказалось что выезжал, а мне лишенка за " якобы" выезд на встречную для обгона вешали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, родные противотуманки на кенгурине тоже никак не лезут в техрегламент :) 

Если зайдет речь о том, что на учет ставил без дуги, а потом она появилась, я бы писал так (примерно):

На момент приобретения ТС и постановки его на учет защитная дуга действительно отсутствовала. Но во время эксплуатации автомобиля я изучил специальную литературу, ранее полученные знакомыми официальные письма от дилеров Митсубиши и руководство по эксплуатации автомобиля. Во всех этих документах однозначно указывалось, что моя машина при выпуске производителем была оборудована защитной дугой переднего бампера, которая имеет номер запчасти (посмотри в каталоге). С целью восстановления оригинальных эксплуатационных характеристик и внешнего вида автомобиля я купил (дата, где, фантазируем) вышеуказанную защитную дугу и установил ее на автомобиль использовав штатные крепежные отверстия с закладными гайками. Усиление или изменение конструкции дуги мной не производилось. 

 

И прикладываешь копии письма Рольфа, страницы из капса, фотки с обложки книжки и т.д. 

ИМХО, могут даже после этого выписать 500 рублей и 10 дней на устранение, но тогда будем думать над этой ситуацией. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во всех этих документах однозначно указывалось, что моя машина при выпуске производителем была оборудована защитной дугой переднего бампера, которая имеет номер запчасти

Только она имеет штатные места для буксировки автомобиля .

Штатное место под регистрационный знак,предусмотренное заводом изготовителем.

 

Снятие защитной дуги  переднего бампера ведет к внесению изменений в конструкции автомобиля!


Я много кстати машин дугой попортил...

Не по моей вине,подрезали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снятие защитной дуги  переднего бампера ведет к внесению изменений в конструкции автомобиля!

Ну и что? 

Весь прикол в том, что есть прецеденты, и их немало, когда государство требует или внести изменения в конструкцию или запрет эксплуатации. Я выше привел пример с грузовиками и автобусами. С 1 июля никого не интересует как, но вноси изменения. Или машину в лом. Тут полная аналогия. Вышел запрет на кенгурины - снимай. Или списывай машину. Такая трактовка тоже возможна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут первый сюрприз,целый день звоню по данному мне номеру для уточнения того кто ведёт моё дело и какие мои дальнейшие действия,звоню с 10ти утра с интервалом 20-30 минут,трубку не берут.Может они мне сами наберут когда я им нужен буду?))Сижу в городе из за этого случая,вся работа за городом стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какие мои дальнейшие действия
Ехать к ним
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профайле машина заднеприводная.

Разве на них ставили дугу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames,Честно не знаю,я такой её купил.Вся была в стоке,не думаю что к ней что то докупали отдельно.

Сегодня ездил в Гибдд,тот кто ведёт дело дал мне номер телефона,сказал звонить раз в две недели,что с пострадавшим не известно,будет узнавать.Пока такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня звонил следователю ведущему дело,он сказал что потерпевший в тяжелом состоянии(у меня чуть сердце не остановилось,думал в больнице умирает)оказалось просто что у него якобы болит нога и ему тяжело приехать к следователю.Официальный диагноз так и не известен до сих пор,следователь опять сказал что будет узнавать и сказал звонить раз в две недели.

Машину кстати так и не смотрели после аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в страховую заявили?

Я понимаю, это вроде как должен сделать потерпевший, но пока им никто не признан, ИМХО, это надо сделать самому. 

А мужик думает пролежать на больничном 21 день. Не знает небось, что сейчас это бесполезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...