Перейти к содержанию

Снятие топливного бака


Рекомендуемые сообщения

Это не просто нормально, а так и должно быть. Обсуждали не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

замутил снятие чистку и замену сетки в баке. у кого какие советы? сетки купил, гайки крепления залил жидким ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergAgent, Да какие советы? Если не планируется поездка на севера, почистил собрал и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Разряжение в баке-это не нормально.Это следствие засоренности сапуна/на схеме клапон/.Из-за этого насосу тнвд тяжело выкачивать соляру.Переверни верх дном любую ёмкость с небольшим горлом с жидкостью-пока не поступит туда воздух-жидкость не выльется.Парни.это же простейшая физика-жидкость заходит-вытесняется воздух,и наоборот ожил кость уходит составляет место для воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на баке на верху стоят кажись их там два клапана с филтриками...вот через них бак должен дышать ...но при поездках туда...на верх бака много гумна попадает и не смываеться и не ссыпаеться и забивает эти клапанки...вот и разряжение...и правильно сказали..ТНВД  в нагрузке...насос подкачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти два клапана "рождены" чтоб при опрокидовании авто топливо не вытекало из бака... так мне спецы сказали... я их в руках крутил: они работают только если их перевернуть: блокируются...

Изменено пользователем SHERIFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и так...но в нормальном положении...они должны пропускать атмосферу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,клапана так и работают,но грязью забиваются не они,а тот,который или с которым соед.эти 2 клапана.Тот клапан стоит на конце шланчика и держится с боку бака зажимом и как раз ловит все завихрения из под колёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......главное !!! не должно быть вакума в баке!...а снимая бак надо проводить ревизию всем клапанкам!

и убирать килограммы грязи на верху бака...и для профилактики ещё чемнмбудь покрывать.....синтетической какойнибудь краской...да кузбаслаком хотябы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузбассом не желательно, он на натуральной основе. Надо покрывать нитрорастворимыми компонентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где топикстартер? темку поднял а о результатах проделанной работы ни гу-гу?!!! ...там наверху бака грязь по поверхности ни елозит а просто ровным слоем укладывается по всей поверхности...а в ложбине так и заполнило(у меня ...следствие езды по пухлякам!!!)всё пространство. да хорошо синтой хоть кисточкой промазать хоть с балона брызнуть ..но защиту надо обновить.у меня видны были кусочки отшелушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Ребят, подскажите. Заправляюсь до полного, немного проезжаю - бак весь в соляре. Заправляю половину - всё сухо. Куда смотреть. Ведь так не должно быть?

Изменено пользователем Shadow from Omsk
оверковтинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taison060880, Да, так не должно быть. Заправляюсь всегда под горлышко, все сухо. Смотреть для начала все шланги, от горловины, вентиляцию, перемычки. Если ничего не обнаружится тогда снятие и все фланцы на осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на выходных буду разбираться, а то я уже бак начал искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taison060880, баки у булок, особенно дизельных весьма живучие и долгоиграющие. Но если что - пиши в личку, есть полный комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,Я конечно дико извиняюсь, что "перехожу дорогу".

@taison060880,Если машина не первый год в России и каталась в условиях дорог где сыпят реагенты, то не удивлюсь ели бак имеет коррозию.

Есть в наличие баки в отл.состоянии в Краснодарском крае. Гораздо ближе от тебя чем от Омска. Пиши в личку или звони (мои номера тел. в подписи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У баков слабые места в районе крепления кронштейнов, там  они и ржавеют потихоньку. У меня задний проржавел до дыр, пришлось снимать и паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nord, у Тебя кирпичик, а трем за булочные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А булочные баки что из другого металла? Железо оно и есть железо, а лохматый год машины даёт о себе знать.

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nord, другое размещение. Посмотри на спрос баков у булок и на спрос баков кирпичей. Причем спрашивают кирпичи до 99 года включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У кого прорезан лючок в полу на булке, можете померить его размеры, расстояния изнутри салона?

 

Бензонасос поменял 2 месяца назад, сегодня засвистел нездорово. Физкультура со снятием бака прекрасна, только летом. А если зимой, в снежно-соляной каше?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел несколько фото готового:

Я пока только операционное поле расчистил. Что это наклеено светло-серого цвета, виброизоляция? Почему-то не сплошным слоем, с вырезами. И выштамповки на кузове в виде кругов... Непонятно

IMG_20190825_120053.jpg

Изменено пользователем Geolog1900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андрей828 , спасибо. Как вырежу - пришлю что получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...