Перейти к содержанию

Вино


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не знаю, в правильном ли я регионе тему создал, если что пусть модераторы перенесут.

 

Знаю людей которым родственники присылают настоящее хорошее разливное вино в посылке почтой России.

У меня родственников на юге нет, поэтому вся надежда на одноклубников.

 

Может у кого есть возможность купить и переслать настоящее вино для личного употребления. Уж очень хочется попробовать действительно вино а не ту бурду которую продают у нас в магазинах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи виноград и поставь сам...:)

Я вот поставил осенью...сейчас дегустируем...несравненное винцо получилось...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M397EB, Замути винище сам.

Сейчас не сезон, но всё же. Большинство производителей настоящего вина сами делают вино из концентратов сока (виноматериалов) http://tdtriada.ru/koncentrirovannye_soki

Покупаешь бочку литров на 50 (больше не стоит, тяжело таскать)

Берешь концентрат, разбавляешь водой (желательно после мембранной фильтровалки)

либо рефактометром, либо ареометром http://samogonov.com/vinomer.htmlзамеряешь сахар (должен быть не больше 24%)

добавляешь винных дрожжей, закрываешь с гидрозатвором и оставляешь в погребе на месяц. (за месяц вино выбродит и большая часть дрожжей и гумна в осадок выпадет)

Через месяц аккуратно не шевеля бочкой трубкой отсасываешь сверху винище сразу разливая по стеклянным бутылкам. Как дойдешь до мути - её можно вылить либо перегнать)

Ещё на месяцок в холодное место бутылочки положи, должен выпасть осадок (винный камень) .... это сигнал. что вино практически готово - можно пить (а можно оставить на годик в погребе, оно станет ещё более хорошим)


 

 

сейчас дегустируем

Долго держался. Моё народ выпил ещё до нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня ставить самому не вариант. Во первых не мое это, во вторых нормально винограда у нас не найти. местный нормально не вызревает. а покупной спеет на полках в ларьках + думаю что там одна химия. 

Концентрат у нас не найти.

 

Для меня один вариант - заказать у южан.

Изменено пользователем M397EB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет вот телефон Светлана в моздоке брал вино домашнее парни заказывали им понравилось 200 р литр. попробуй созванись 89288641828

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Концентрат у нас не найти.

Да ладно, доставку сделают до транспортной. Вот поближе к Алтаю http://www.agroserver.ru/b/kontsentrat-soka-70-533928.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сначала попробовать, прежде чем самому ставить. А то сравнивать будет не с чем. Как тогда понять получилось или нет. Если из своих (клубных) никто не согласится купить/выслать тогда буду созваниваться со Светланой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замути винище сам. Сейчас не сезон, но всё же. Большинство производителей настоящего вина сами делают вино из концентратов сока (виноматериалов) http://tdtriada.ru/k...rirovannye_sokiПокупаешь бочку литров на 50 (больше не стоит, тяжело таскать) Берешь концентрат, разбавляешь водой (желательно после мембранной фильтровалки) либо рефактометром, либо ареометром http://samogonov.com/vinomer.htmlзамеряешь сахар (должен быть не больше 24%) добавляешь винных дрожжей, закрываешь с гидрозатвором и оставляешь в погребе на месяц. (за месяц вино выбродит и большая часть дрожжей и гумна в осадок выпадет) Через месяц аккуратно не шевеля бочкой трубкой отсасываешь сверху винище сразу разливая по стеклянным бутылкам. Как дойдешь до мути - её можно вылить либо перегнать) Ещё на месяцок в холодное место бутылочки положи, должен выпасть осадок (винный камень) .... это сигнал. что вино практически готово - можно пить (а можно оставить на годик в погребе, оно станет ещё более хорошим)

Это все отрава,а не вино.

ХОРОШЕГО вина даже на кавказе найти сложно.

Ищи контрабандистов из грузии.

Вином можно назвать только  продукт, привезенный оттуда,произведенный в грузии. остальное бурда.

ПЫ.СЫ. грузинское вино,с нашими акцизами- тоже бурда.

М397ЕВ

Я бы тебе отправил бутылочку, но вариантов что почта доставит в целостности не много. 

В москву, из 3 посылок только одну нормально доставили, не разбили.

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой продукт , но закончился на новогодние праздники , почти 300 литров выпила москва , около 300 дома. Дядька продолжает род .

Спасибо моему деду , более 25 лет занимался выведением и разведением -для себя , большой семьи . 1800л

Первый отжим эт так .

А вот второй - Это БУКЕТ для настоящих ценителей .

 

Только ждать нового урожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M397EB,  Серега @krun1979, Правильно сказал

 

Это все отрава,а не вино.
. Я бы тоже мог отправить вино (свое личное, сам делаю, тут уж действительно не бурда) НО! В стекле не вариант а  пластик должен быть пищевым. Да и  осталось то литров 10 до нового урожая.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это все отрава,а не вино.

Аргументируй.

Нифига не отрава, а нормальный продукт естественной ферментации. Без крепления спиртом и консервантов. 12-13 градусов получается продукт. То, что у вас там делают (обычно в баклажках по 5 литров продают) вот это пойло. Нормальное вино без химии и ухищрений раньше чем через 4 месяца не получится. При нормальном процессе муть сама выпадет в осадок , не надо на бумаге фильтровать и не произойдет перекисания, особенно если есть место со стабильной температурой 0 +4. Причем в отличие от юга можно спокойно устраивать у себя в подвале криостабилизацию вина без проблем. С сентября до  июня больше 5 градусов в подвале не поднимается температура.

По органолептике очень достойно получается, не сравнить с магазинным. Вино сделать не сложнее, чем пивасик сварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon,ню-ню ню-ню. наверно поэтому у нас на прилавках столько бутылок с надписью "ВИНО" ,только пить нечего.

обычная домашняя винодельня. фото Андрея из Москвы.

h-236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon,ню-ню ню-ню. наверно поэтому у нас на прилавках столько бутылок с надписью "ВИНО" ,только пить нечего.

Я не знаю, может для вас там и ацетон с уксусом вино.

Но в Грузии ( по крайней мере раньше так было) вино из квеври только весной купажировали в бутылки. Я прекрасно помню его вкус и то, что получается у себя не хуже.

Сладенькое пойло по осени в 5 литровых баклажках  это в лучшем случае после 3х дневного брожения бурда, с водкой и сахаром после осветления на картоне.

В прошлом году я повторил опыт кореша как по переработке портящегося крымского винограда, так и со сбраживанием сока из концентратов. Природу не обмануть, естественное осветление получается только длительной выдержкой в холоде (0- +4). Причем очень прикольно меняется вкус продукта по мере выдержки. Самый значительный скачек происходит когда выпадает винный камень, это происходит достаточно резко где-то на 3й месяц выдержки в погребе (появляются зародыши, на которые буквально за неделю нарастают кристаллы солей). После чего вино становится и прозрачное и из него пропадают посторонние вкусы (дрожжей, ацетон....)

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам приезжал винодел из молдавии.сказал что в сибири нужно делать вино из смородины.сделал попробовали-сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю скромное мнение )

Еще надежнее вырастить свой:

https://www.forumhouse.ru/threads/307779/page-2#post-12928158

И на закуску )

Думаю @dragon, понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю dragon, понравится

Андрей Антоныч известный винокур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо та от силы литров 10 в год. А вы предлагаете виноградник выращивать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyNSK, На деликовку могу попробовать чачу привести. Через знакомых заказывал, им так же почтой России присылают в пластиковых бутылках, и ни чего не разбивается по дороге.. 

Изменено пользователем M397EB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне надо та от силы литров 10 в год

это что, на один ужин с друзьями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krun1979,А вот я такой пьяница. :27:  Выпиваю только по праздникам и то чуток. Могу еще в баньку по выходным пивка взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне надо та от силы литров 10 в год

Ха, Ха, Ха. Как только у тебя появится нормальное вино, то 10 литров улетать будет в неделю (что-то сам, что-то соседи и друзья)

Хорошее вино пьется без последствий, похмелья нет, давление не скачет, идет почти как вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 4 месяца? Молодое вино, т.н. моджара, получается через 28 дней брожения. При этом весь осадок уже внизу. Дегустировать можно сразу)) Каждый год ставлю 2 вина, летом тутовое, осенью виноградное. Так что знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

моджари, получается через 28 дней брожения

Это скорее сладкая бражка, которая быстро скисает в тепле (буквально за пару дней).

Процесс виноделия, пивоварения итд сводится к одному и тому же. Нужно аккуратно сбродить сладкую воду, избежав осеменения и заражения браги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...