Перейти к содержанию

БУЛКОВСКИЙ МОСТ НА КИРПИЧЕ


varyag

Рекомендуемые сообщения

Вот решил установить мост от булки на кирпича, это так сказать первый шаг к установке Супер Селекта, Первое с чего пришла эта идея, включать и выключать передок во время движения, так как я человек ленивый и мне лень останавливаться чтоб включить и выключить, а выключить, еще и назад нужно проехать, а  булковский мост при выключении кардан и редуктор не крутиться в отличии от кирпичевского привода только вращаются, для этого я поставил ручные хабы, летом, по трассе я выключаю хабы и привода не крутятся. Кронштейны поставил, от кирпичевского моста, правый становиться без переделок, а левый трошки нужно переделывать, болгаркой подтачивается корпус хвостовика и сам кронштейн куда вставляется сайлент блок. Крепления в которые вставляются сайлент блок тоже нужно немножко переделывать, я это все подгонял на снятой балке, которая осталась у меня от первого моего кирпичика, трагически погибшего. Жаль фото переделанных креплений не сделал на снятой балке. Дышло тоже срезал с кирпичевского моста, приваривал по месту чтоб все болты сайлент блоков входили без заеданий это чтобы потом не рвало сайлент блоки, в задней части булковского хвостовика есть отверствие для штатного крепления, оно не подходит, пришлось изготовить свое, на фото его видно, мост теперь крепиться на четыре точки, а не на три как крепиться родной кирпичевский мост, его меньше его колбасит. Второе, лифт делать как-бы не собирался, но появилась проблема, редуктор касался крепления компрессора кондея, а так как кондей  у меня работает думал опущу подрамник на 2 сантиметра, вроде мини лифт, но Алт. Михалич убедил меня делать лифт два дюйма, а так как крыша высокая и стоит багажник то 30 резина смотрится  не очень (как лапки у таксы) пришлось тулить 31 резину, при лифте мост от булки сыграл положительную роль, хвостовик на нем идет поверху тем самым мне не пришлось резать трубу на которой стоят подушки двигателя, кардан проходит как родной на фото видно. Что я получил? Мост на ходу не включается, в селектовой раздатке видимо стоит синхронизатор, но зато выключается на ходу, пришлось ставить кнопку в эл. схему. Это если будут вопросы по эл. схеме и подключению вакумных  трубок, то я опишу ниже.      

post-12471-0-91672900-1457519934_thumb.jpg

post-12471-0-81551800-1457519964_thumb.jpg

post-12471-0-45514500-1457519994_thumb.jpg

post-12471-0-15345800-1457520084_thumb.jpg

post-12471-0-52235600-1457520120_thumb.jpg

post-12471-0-18668500-1457520147_thumb.jpg

post-12471-0-52410100-1457520177_thumb.jpg

post-12471-0-67965600-1457520238_thumb.jpg

post-12471-0-13550000-1457520307_thumb.jpg

post-12471-0-94851200-1457520393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто.я планирую переделку всего передка.мосты от паджеро а переднюю подвеску с подрамниками и поворотными кулаками от булки.а то стоят заглушки и мост постоянно крутится

Кардан как встал?родной кирпичевый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто.я планирую переделку всего передка.мосты от паджеро а переднюю подвеску с подрамниками и поворотными кулаками от булки.а то стоят заглушки и мост постоянно крутится

Кардан как встал?родной кирпичевый?

Да кардан родной, фланец тоже менять, они по длине разные, или кардан от паджеро 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному мне не очень понятна мотивация для такой переделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не совсем ясно. Думаю кому как нравится. Мне-кирпич нравится именно трансмиссией кирпича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы включать и выключать передний мост на кирпиче когда вздумается, достаточно поставить "заглушки" как на булках. А на некоторых кирпичах они установлены штатно. Вот например: 

0_148df7_59b41bbb_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному мне не очень понятна мотивация для такой переделки?

Например чтобы пневмоблок поставить - ставят "большой" редуктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы включать и выключать передний мост на кирпиче когда вздумается, достаточно поставить "заглушки" как на булках. А на некоторых кирпичах они установлены штатно. Вот например: 

0_148df7_59b41bbb_XL.jpg

Да как тут не понять? На заглушках у тебя в переднем мосту крутится все что можно, это кардан, раздатка, сам редуктор моста, и на хрена мне это нужно? а у меня с моей переделкой все эти вещи отключаются, во  время движения. Я же описал все выше, на булковском мосту, вакумом  отключает  правую полуось и все останавливается. В этом и вся прелесть. Как Вам еще объяснить?  Ну если кого это устраивает чтобы по больше всего вращалось, то ради бога, катайтесь так.

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, а левая то!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по Вашему, другая полуось с редуктором не соединена совсем ни как?! Вероятно сразу, на заводе?! А та в свою очередь не соединена с редуктором?! Так что ли? Поправьте меня если я не так это вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правую полуось разъединяет полумуфта, и она просто вертится в холостую, правда с приводом, а левая получается разгружена, и крутится на сателитах, сам редуктор не крутится, и следовательно кардан тоже не крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я нормально езжу включая и выключая меххабы. Прогнозировать потребность включения полнопривода довольно-таки легко. Во всяком случае в моем случае, простите за каламбур. Учитывая ходящие слухи о докопках к регистрации расфаченных машин становится страшно переделывать что-то...

Изменено пользователем Artop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, крутятся себе железяки в переднем мосту, и что? У меня они много лет крутятся, безо всякого вреда.С заглушками. Которые позволяют включать - выключать мост в любое время , на любой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, крутятся себе железяки в переднем мосту, и что? У меня они много лет крутятся, безо всякого вреда.С заглушками. Которые позволяют включать - выключать мост в любое время , на любой скорости.

Я тоже считаю, что механическое включение надежней. А электрическое или вакуумное прикольней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, крутятся себе железяки в переднем мосту, и что? У меня они много лет крутятся, безо всякого вреда.С заглушками. Которые позволяют включать - выключать мост в любое время , на любой скорости.

  Да ради бога, это кому как нравиться, я лично противник зря крутящихся всяких деталей. Японцы, я думаю не зря придумали такое включение переднего моста, по этому и паджерик считается классом выше чем кирпич, вот и делику они решили улучшить, сделали булку, супер селект на нее примастрячили. 

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надоело шо то доказывать, ездите как хочите, у меня люди интересовались, и я создал тему, подробно изложил. Оно мне, вот  это было надо, сидеть, давить на клавиши и давать полный расклад?  Мне кирпич тоже по душе, я от него без ума, но навороты по раздатке и мосту булковские, паджеровские лучше, шо бы вы там не говорили.

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще булочный мост крепче.(для больших колес актуально)

хотя, судя по цене на бу мосты, мост живет подольше карпича))

 

 

@varyag,

 

за информацию спасибо. молодец все классно сделал.

 

я так понял, суперселект еще не поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, супер селект еще не поставил?  

Нет, СС пока еще не поставил. Тихон, мост булкин, не крепче он точно такой-же,редуктора один в один, крепость редуктора зависит, от вала ведущей шестерни они по толщине разные, по гайке фланца можно определить, на одних гайка на 27, а на других на 30 как на фланце заднего моста, и еще от количества сателитов, в основном у нас стоит по два сателита, а есть с четырьмя, мне они как-то ни разу не попадались, вот они считаются усилиными, я кода то эту тему рыл, почему в одних два, а в других четыре, и вот нашел такое разъяснение. 

 

4,875 тоже редуктор? зад не планируешь от булки мост?

Да пер мост 4.875, а задний, он ЛСД, родной по этому нехай остается.

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с четыремя он от механики а с двумя с автомата .я себе поставил именно с четыремя (жареный продал)очень доволен.и включаю и выключаю рычаг переднего моста на ходу и без супер селекта а супер селект нужен для того чтобы мосты не были жестко заблокированы (межосевой диф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с четыремя он от механики а с двумя с автомата .я себе поставил именно с четыремя (жареный продал)очень доволен.и включаю и выключаю рычаг переднего моста на ходу и без супер селекта а супер селект нужен для того чтобы мосты не были жестко заблокированы (межосевой диф)

Дима не всегда по четыре сателита в мостах на механике. По суп. селекту это и так понятно что там вискозная муфта в этом то и его преимущество, и синхрон. стоит на кардан пер моста, по тому как без синхрона, не подключит крутящаяся раздатка не вращающий кардан,  а с кирпичевской раздаткой ты передний мост на ходу включаешь потому что он у тебя крутиться, так как у тебя заглушки стоят или ручные хабы и они включены, вот у меня сейчас стоят заглушки, а редуктор не работает, я уже не знаю как вам объяснять, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну да .правильно.масштаб переделки большой.так ты на акпп супер селект хочешь ? а влезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да в принципе с установкой моста ни чего сложного. Вот с раздаткой пока не знаю, вроде тоже ни чего такого сложного, бум пробывать, от паджеро 2, по замерам должна войти, правда в место кардана нужно ШРУС ставить. На заводе сказали сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за расклад.Просто собираюсь 12 см вверх и мост с редуктором от пыжа с парами 5.285 засунуть. Вот и интересно было кто как с этим справляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня с одной стороны заглушка, а с другой меххаб. Достаточно ток один повернуть. Получается тогда как на булке ток в ручную))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...