Перейти к содержанию

Вело


Рекомендуемые сообщения

А катает ли кто нибудь из Деликаводов на велосипедах?  Я вот решил, посадить всю семью на двухколесный транспорт. Просто я в современных велах не понимаю ничего. А на велофорумах все на их слэнге:  грипсы, каретки, петухи..... Вот в детстве разбирал свою Каму от и до, буквально через день:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил по незнанию в ашане велик за 3000 рублей, даже два купил. Все такие шимано, всё фельдиперсовые. покатался раза три, очень тяжко - возненавидел велики. В прошлом году кум заставил сесть на его велик и прокатится, у енго лёгкая алюминиевая рама, гидравлические тормоза, какие то там ещё нахлабучки улучшайзеры - и тут я понял, что в принципе на таком велике и 50 км можно проехать и особо не устать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТАТАРИН96, я давно катаюсь на веле. Покупай сразу хороший, дерьмо всякое в ашанах не бери. Советую магазин Триал-спорт, я там всегда тарюсь на горнолыжную и велосипедную тематику. В Екб их два- на Малышева и на Крауля. Там нормальные продавцы в теме, все расскажут, покажут. Для начала возьми каталог нового сезона, поизучай, они на входе у них стопками лежат. Помониторь сайт. Надумаешь что брать- поделюсь клубной скидочной картой. Я свой вел в Екб еще в 13-м году транспортной отправил, в летний сезон гоняю по возможности, могу составить компанию в покатушках;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаемся с женой, тоже ничего не знал когда покупал велик. По советам взял с алюминевой рамой, дисковыми тормозами (не гидравлика), переключаловки какие то не самые дешевые. Доволен уже пару лет. Каждый велик тогда вышел около 11 тыр.

Самое главное в делике нет проблем возить их собой.

7kr2gj-old.jpg

Изменено пользователем nikola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По случаю купил в прошлом году велик Урал с кучей запчастей...собрал из запчастей две штуки бонусом потратив  еще полторы тыщи...

осенью устроил детям велопрогулку , они были в восторге... :30:

Этим летом будем еще кататься...думаю уже за гордом...

пока правда на простых великах...потом постепенно будем переходить на более продвинутые велики... :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу прощения но Триал Спорт..... очень дорого. Я свой велик покупал в 2006 или 2007 году AUTHOR BASIC жене купил такой же только женский в 2011 году.

Велосипед устраивает полностью. Вообще на сколько я понимаю бренды великов выпускают только рамы велосипеда, а остальное это навесное оборудование шимано или конкуренты.

Цена на велосипед складывается из стоимости бренда и класса навесного оборудования. Исходя из курса не думаю что стоит гнаться за брендом главное навесное. Спросите у 

Navi

о размере скидки. У людей бывают карты с такими скидками, что даже Триал Спорт становится конкурентоспособным с интернет магазинами. По поводу дисковых тормозов... покупал велосипед  Orbea племяннику, по началу он меня порадовал дисковыми тормозами, но в процессе жесткой эксплуатации..... достаточно один раз хорошенько прыгнуть с бордюра или наковырнуться и все! Диск поведет а выправить самостоятельно не каждый сможет. Короче мне не понравилось.

Важно, для чего будет использоваться велосипед. Я 80 процентов гоняю по городу. Исходя из этого, считаю, что вилка с регулировкой жесткости это очень удобно. Амортизатор под сидушкой это зло, потеря энергии при езде. У горного велика размер колеса 26", покатался на велосипеде друга, на гибридном (горный+шоссейный) у него размер колеса 28", принял решение что следующий велосипед будет именно гибридный или горный с колесом 28" ездить легче. Но когда это будет (следующий вел) не известно, потому, как мой разваливаться не собирается, даже цепи не растянулась. Правда у меня пробег не большой 250-300 км в летний сезон.


Забыл сказать. У разных производителей геометрия рамы разная. Даже если Вы подобрали по росту размерность рамы, не факт, что Вам будет удобно. Надо пробовать прокатиться на разных размерах рамы и не вспоминать посаду и ощущения от велосипедов Кама или Аист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навесное брать надо классом не ниже 

Shimano Alivio

я хоть и мало катаю, но у меня еще ничего не развалилось. Ну только резиновые ручки истерлись да педали побитые, но это ерунда.

А вообще... после покупки велосипеда.... разминайте... разминайте... ну короче первая поездка км на 15, на следующее утро даст непередаваемые ощущения)))

Изменено пользователем sazonovmm81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже взял себе Jamis на 29 колесах (найнер) Тяга у меня к колесам большим :27: . Сыну взял Форвард на алюминиевой раме и с дисковыми тормозами. Жене тоже алюминиевый Форвард, дамскую так сказать модель. С сыном уже сейчас вечерами вокруг райончика катаем. На мой взгляд, важна рама (как минимум алюминий) вес у железных серьезно сказывается на удовольствии от катания. Ну и навеска, думаю достаточно даже прогулочного уровня. Тормоза лучше дисковые. Летом будем ездить в парк Оленьи ручьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир, эта же твоя тема была  год или два назад :28: и ты велики продал )))

Это глюки на форуме, я пьян в сисю или дежа вю?

 

Ну, а по теме - кто начинает, берегите колени!!! первое время катайте на пониженных передачах (быстро сучим ногами без большой нагрузки, "раскручивая" суставы, ни в коем случае не "топите"! Нагрузку повышайте постепенно!

Были случаи - даже в молодом возрасте люди убивали в хлам колени в велосекциях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! И никакой терафлекс не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Леха, я брал и продал... Просто купил в начале зимы. И они задолбали стоять то тут то там. А сейчас взял специально по весне, паркинг будет в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем велосипедистам привет !

 

Я купил с начала дешевый велик со всеми наворотами , хватило ровно на год, обалдел от одноразовости.

Потом купил со всеми наворотами, но в два раза дороже. Катаюсь(по настроению, не каждый день ) уже 5-й год только смазываю :30:   

 

Дамир, Чем больше, тяжелее рама- нагрузка, тем виднее результат  :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, а по теме - кто начинает, берегите колени!!! первое время катайте на пониженных передачах (быстро сучим ногами без большой нагрузки, "раскручивая" суставы, ни в коем случае не "топите"! Нагрузку повышайте постепенно! Были случаи - даже в молодом возрасте люди убивали в хлам колени в велосекциях....

Хм...впервые об этом слышу.В молодости серьезно занимался велоспортом,сейчас на пенсии,продолжаю кататься,старость отгоняю.

с весны до зимы 2-3 раза в неделю по 25-40 км,велосипед Мастер 15-ти летний.Велосипед считается более щадящим для суставов по сравнению с бегом,и еще дает очень правильную кардионагрузку,сердцу очень полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...