Перейти к содержанию

Мотоцикл - вездеход 2х2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги, что бы уже совсем не оставить бездорьжью шансов, задумался о покупке полноприводного мотоцикла. Думаю не стоит объяснять все его достоинства и так понятно. Главное что его можно кинуть в багажник, в туже Делику , и приехав например на Водохранилище зимой на рыбалку, сесть на него и вперед. А можно и без Делики, просто сесть на него и через лес 35 км. на то же водохранилище. И не надо по 15 км. пешком по льду. Ну и проходимость практически абсолютная + непотопляемость. Вопрос вот в чем. Я живу в Украине, а мотоцикл находится в России. Есть возможность забрать его с Курска или Белгорода, ну или с Белорусии, например с Гомеля. Нет ли у нас на сайте форумчан из этих городов? Я, через знакомых в России оплачиваю мото и доставку в один из этих городов, и оформляю доставку на имя нашего форумчанина, если конечно они есть в указаных городах. После прибытия груза я, или кто то из знакомых, заберут посылку и переправят в Украину. Естественно с меня не только большое спасибо. Кстати, может кто подскажет, а вдруг есть какая то служба доставки напрямую из России в Украину?

 

Кому интересно, вот так это чудо выглядит

 

http://motovezdehod-2wd.ru/sibir-2x2/sibir-2x2-2.html#more-154

post-14225-0-58297700-1458227054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в брянске живу, могу получить в  тк, только на кой это чудо не понятно, тем более на двух колесах, надо хотяб на трех , и как ты его через границу потащишь, думаю официально вообще не реально. только мимо. или если разобрать и по частям, посмотрел видео, ужас.. :24:

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пообсуждать? А как у него в случае прокола меняется камера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пообсуждать?

И ещё недостаток, при застревании заднего колеса и схватывании переднего, руль будет нереально удержать!

 

Мы в детстве(мне было 16-18лет) такой делали, и я знаю из опыта эксплуотации! 

Лучше квадрик взять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квадрик не плавает, а на трех колесах плавать будет, я чет не пойму как это чудо плавать будет, только плошмя, а водиле рядом грести придеться. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он плавает? По ссылке видео и фото есть! А генератор есть? Свеотехники нет ни на одном фото! В форум региться надо и читаить!Все вопросы к топикстартеру темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квадрик не плавает, :27:

Дим, смотря какие колёса впиндюрить! ну ты же прекрастно понимаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Автор, а ты не думал мотособаку купить, чтобы по льду пешком не бегать?

Судя по виду, этот мотоцикл так просто в багажник не влезет. А мотобуксировщик отлично помещается даже в легковушку. Я этой зимой купил за 40 тысяч - срочно надо было. Следующей зимой продавать буду - не рыбак я совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, запихни его в Делику! 

Я уже пихал XR250. В одно лицо. Сказать, что я вспотел - ничего не сказать! 

 

А документы на это чудо есть? Я так понимаю, это "спортивный снаряд" без ПТС, номеров и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже пихал

Один сендтрак решает все. Регулярно "запихиваю" экскаватор в прицеп - сам заезжает, по двум ))

 

Вот докопались до человека, может идея далеко не так глупа, по крайней мере на слабых грунтах.

Лучше помоги бы с доставкой, тогда есть шанс получить отчет. как это работает на самом деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут идея? На севере много ходит болотоходов - @Алексей Киев, поищи в интернетах "шишкотряс" или каракат

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, запихни его в Делику! 

Я уже пихал XR250. В одно лицо. Сказать, что я вспотел - ничего не сказать! 

 

 

Если это в Оку влезает, тогда об чём речь

 

https://www.youtube.com/watch?v=A9bdxjaoUwc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если это в Оку влезает, тогда об чём речь

Не, ну так можно :) Нормальные мотоциклы так не разбираются :)

@Craig, мотик не экскаватор. Не заезжает, увы. Его на боку затаскивать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги, спасибо что откликнулись. Сейчас попробую каждому на вопросы ответить.

s300s300 Спасибо Вам большое , но к сожалению Брянск не подходит, оттуда некому забрать. Ну разве что на плот погрузите и по Десне вниз :27: , у меня как раз на 110 км. Десны дача, туда и нужен этот аппарат. Я не думаю что будут проблемы с границей, он идет полностью разобранный, к тому же я заказал только раму с колесами , а двигатель и редуктор куплю и установлю на месте, так что то что будет в упаковке вряд ли кто мотоциклом или вообще транспортным средством признает.

 

YuraonDelica Точно не знаю как, но по заверениям производителя все дело занимает не более 10 минут даже на морозе. Там камера от УАЗ-а идет и по опыту эксплуатации крайне редко случаются проколы, к тому же я думаю немного усовершенствовать колесо и на камеру натянуть еще одну камеру от грузовика, просто для увеличения толщины.

 

ruslan Там низкооборотный мотор с понижающим 1/2 редуктором и довольно нормальным крутящим моментом стоит, плюс тяговые звездочки. Я думаю не будет слишком резких рывков.

 

s300s300 Конечно он не плавает полноценно, но есть одно несомненное достоинство - он НЕ ТОНЕТ. Только за эту зиму на водохранилище я утопил мотоцикл, а кум мотособаку. Собаку достали, благодаря загодя привязанной веревке, а мотоцикл уже наверно раки обживают. А то что не тонет это актуально , так как мы иногда до 50 км. за день отмахиваем по водохранилищу, а зимы стали никакие, промоин хватает и их не всегда видно. К тому же его не надо пихать в лодку, что бы перевезти на другой берег речки, просто держать рядом на воде. YuraonDelica Генератор и светотехнику можно заказать дополнительно за 9 тысяч рублей. Но по большому счету они не очень надо, я не планирую его использовать на дорогах, а влесу, как известно, стоп-сигнал не нужен даже зайцу. А вместо фары у меня хороший налобник, светит на 400-500 метров с широкой периферийной засветкой, хватает за глаза даже на мотоцикле по асфальту и на скорости. И аккумов спокойно на 6 часов хватает даже на мощном режиме.

 

WanZip Про мотособаку думал, и почти уже купил, но смутила крайне узкая специализация и отсутствие нормальных зим. У кума есть мотособака, которую мы успешно утопили этой зимой. Правда вытащили и через пять минут завели. НО зима в этом году продолжалась аж один месяц, снега практически небыло. Брать технику что бы она стояла по 10-11 месяцев в гараже...

 

Vietnames Запихивается легко. Он в длину менее 2-х метров и метр в высоту. Весит около 65 кг. У меня третьего ряда нет, а средний сдвигается вплотную к двигателю. Так что это не проблема вообще. По досточке вкатил/выкатил. Документы мне по большому счету не нужны, там где он будет эксплуатироваться, нет ГАИ-шников, я же не по трассе ездить собрался.

 

Craig В корень зрите. У меня дача в Полесье, на границе с Белорусией, а там лес, болото, уйма озер и протоки между ними. Деликой в некоторые места стремно, можно и сесть по самое немогу и никого нет что бы вытащили, а это чудо можно и в руках вынести, если что.

 

dragon

Нужна именно двухколесная техника из за того что в основном будет эксплуатироваться в лесу, где ширина имеет определяющее значение. Я кроме авто увлекаюсь еще и поиском старины, а это значит что приходится заезжать в такие места, где никакая техника шире мотоцикла просто не пролезет. И где совсем нет никаких дорог, даже лесовозных и болотины  везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерная среда обитания будущего вездехода. Согласитесь, для Делики могут возникнуть проблемы, а на мото можно спокойно проехать, на крайняк пройти с ним рядом, пусть и по пояс в воде, зато дальше ехать нормально.

post-14225-0-56175800-1458284730_thumb.jpg

post-14225-0-33253700-1458284750_thumb.jpg

post-14225-0-92921100-1458284769_thumb.jpg

post-14225-0-11480800-1458284786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kedr около 45 -50 тысяч рублей, без движка и редуктора.  Только рама, колеса, цепи, звездочки, ШРУС. Ну и движок с редуктором у нас стоят 3-4 тыс гривен (примерно 10-12 тыс. руб)
mr.SHADOW Основные характеристики:

Двигатель LIFAN 168F (5.5л.с / 4.0кВт)

Двигатель LIFAN 168F-2 (6.5л.с / 4.8кВт)

Сцепление центробежное или центробежное с двухскоростным редуктором

Колеса пневматы или квадро

Расход бензина 1,5-2,5л/ч

База- 1250мм

Клиренс- 375 мм.

Вес в зависимости от комплектации 70- 80кг

Время разборки- сборки около10мин.

Стоимость в зависимости от комплектации 75000-78000р.

Условия оговариваются индивидуально

Изменено пользователем Алексей Киев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4592-0-28225400-1458291221_thumb.jpg

 

Если это в Оку влезает, тогда об чём речь

 

https://www.youtube.com/watch?v=A9bdxjaoUwc

Присмотрелся повнимательней вроде разные они - задний маятник неподвижный в отличии от фото топикстартера, да и врядли 80 кг одной рукой наверх затащишь. Но прикольный ваще.

Изменено пользователем kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Киев,

Если время терпит, то летом смогу до Оршы довезти.

Раньше туда явно не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в него встроить гироскоп, то и плавать сможет!

 

http://youtu.be/6yIV38yohVc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я умываю руки :27: , от темы отписываюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вот так бы неплохо на делике: где на ней не доедешь, на моцике проскочишь

post-2712-0-53586000-1458410780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...