Перейти к содержанию

Проблемы с раздаткой


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго.

Проблема вот в чём.. При включении 4н вроде мост работает. Всё включается. Но на выходных в песке машина встала и рычит,но не едет. При включении 4l прёт как танк. Замечал вроде и раньше такое,при небольшой нагрузке не хочет даже на бордюр залазить..

Машина в подписи.(булка).

Автомат ,4д56.. Я так понимаю парт тайм.

Куда лезть... раздатка?

Изменено пользователем transporter34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хабы возможно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на только заднем приводе как едет? на бордюр может запрыгнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заднем едет без проблем,летит)) А на бордюр не как то не пытался..)) Машина рессорная,сразу гальмовать начинает. Во дворе места не было,решил рядышком поставить. В бордюр упёрлась и рычит..

Так же прошлым летом на природе было.. Собрался выезжать с места отдыха,на заднем приводе.. Жопа гальманула и зарылась. Включил 4вд,не едет. Как будто что то пробуксовывает.Переключил на эльку,аж выпрыгнула из ямок..

И было ещё в Пятиизбянке: с прицепом вылазил в крутую затяжную горку. Включил заранее вд и поехал. Не доехав метров 50,встал...Первое ощущение-мотор не вытянул.,но нет. Мотор работает,а машина не тянет.Пришлось с прицепом задом спускаться. Включил эльку и без проблем поднялся  (правда заранее на 2 селектор перевёл))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае хабы отпадают, скорей всего надо смотреть регулировку тяг на раздатке, или под крышкой на раздатке, где и происходит переключение на полный привод и понижайку. Судя по твоему описанию передний мост работает только на понижайке, на 4н он не работает. Включи 4н, поддомкрать заднее колесо, покрути колесо и посмотри вращается ли передний карданный вал.

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. И если бы что то провернуло,то мотор бы без нагрузки рычал.. А у меня как будто он напрягся,работает вроде  с натягом,а не едет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брал машину,были проблемы с мостом. Почистил ,продул и т.д. Был заклинен цилиндр (вилка) на переднем мосту ,ну и соответственно клапаны..

Всё вылечил. При включении переднего моста кардан не крутится в холостую. Т.е мост включается...?

Машина всеми колёсами на земле. При отключении передний кардан крутится рукой..

Изменено пользователем transporter34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у тебя на ступицах? Хабы или заглушки? Если передние колёса заблокированы, то передний кардан не будет свободно крутится ни в каком положении ручки переключения. Если передние колеса не заблокированы, тогда передний кардан на 2н будет вращаться свободно, на 4н и понижайке вращаться не будет.

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня булка.. В подписи.

На ступицах заглушки. Откуда там хабы?((( На мосту стоит вакуумный цилиндр,который включает передний мост.(двигает вилку в мосту). А клапаны вакуумные под капотом.

Правильно. Когда включается мост,кардан входит в зацепление. При выключенном,свободно крутится рукой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извини. На булке всё видать по другому, даже если стоит парктайм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понял уже..))) Я ж первом сообщении написал про машину..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое-же управление передним мостом. При снятии как-то перепутал местами шланчики на вакумнике ( на мосту). И мост не работал. Потом просто переставил местами шланги и все заработало.  :28::30: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@transporter34,

уверен,что раздатка партайм. а не суперселект ?

есть предположение,-в режиме 4 вд не сработала муфта в переднем мосту,(например из за датчика в р.к.) и весь момент идет через диф и вискомуфту в р.к.

попробуй вакумные шланги от моста отключить. без вакума ,мост всегда включен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не АКПП ли пробуксовывает? Ведь когда включаешь L уменьшается нагрузка на саму АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост работает. Когда заедал один клапан,ездил со включенным постоянно. Отключал длинным шланчиком,напрямую с вакуумной трубки.

Да и сейчас он же работает на L.

Раздатка с с тремя положениями. У супер вроде четыре?

На коробку то же вроде грешу.. Но,без нагрузок вроде нормально идёт. Даже с прицепом и лодкой.

 

Под нагрузкой создаётся такое впечатление,как будто стоит какая то очень упругая вискомуфта... На полном приводе и по грязи и по снегу едет. А как только тяжело становится ,начинает пробуксовывать..(((

О блин задачку задал)))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё.((. Неужели нет даже предположений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!Поделюсь своею спешкой и безграмотностью!Мож кому уроком встанет!вчера переобул 2 кол. с всесезонки 31д r15 на 235/75 r15 шиповка, передок.Зад трогать не стал,т.к за 2-м комп.ехать надо было.Перед тем как переобул,был подключен передок.После того как выехал на трассу,решил откл.передок на v~70к/ч,до этого ехала норм.Тут же происходит скрежет и вибрация в руль,я на обочину и пытался произвести манипуляцию с откл.передка движением в пер.-назад,инд-р моргает но не откл.выше v-30 ехать не могу,по кузову страшная вибрация,перед.подкл.инд.горит,ни меж.осевая ни пониж.не вкл.вобще,инд.продолжает моргать, тут я начинаю понимать,что вся эта херня из-за разности шин,короче подвезли мне эту пару (31х) колес, которые я мохнул,переобул и вуаля,только тронулся инд-р потух.На V-90 мчит норм.Вот только в право тянуть стало.Перед.подкл.меж.осевая тоже,Вобщем стало всё норм.за искл-м сноса в право.Поеду сегодня на развал,да в целом просмотрю ходовку.Может у кого есть свои предположения?не у бил ли я раздатку?!Вобщем как-то так! Берегите себя и своих близких!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместить 29е и 31е колеса с включенным полным приводом, да еще и на трассе - это сильно, это ооочень сильно...

Я бы в целях профилактики обязательно сунул клюв в раздатку что б понять, насколько дорого обойдется этот опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Shturman написал:

вчера переобул 2 кол. с всесезонки 31д r15 на 235/75 r15 шиповка, передок.Зад трогать не стал,,короче подвезли мне эту пару (31х) колес, которые я мохнул,переобул и вуаля,Вобщем стало всё норм.за искл-м сноса в право.Поеду сегодня на развал,да в целом просмотрю ходовку.Может у кого есть свои предположения?

не очень понятно после какого размера стало вуаля, но если комплект стал другим и машин поехала вправо , то скорее одно из передних колес битое, поменяй перед и зад, можно по очереди что бы вычислить битое колесо. Раздатке конечно досталось но вправо везти это не она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально братцы!бегает как и бегала,с мех.частью всё норм.с уводом в право победил, путём замены калес местами!!!Японопром рулит,а с начала подумал,что ошибка моя мне дорого встанет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...