Перейти к содержанию

Mitsubishi Delica 2wd мкпп 4d56t застучал


Amirgen

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток любители японских автомобилей. Вот решил написать так как нуждаюсь в советах грамотных деликаводов. Есть у меня делика булка задний привод механика стоит у меня около дома. завожу иногда. тут решил я ее починить немного поменял радиатор заменил бачок но заклинил стартер. поменял стартер на контрактный (недешевый он однако обошелся мне в 6 тыс рублей). И после замены стартера, может так совпало, появился стук в двигателе 4d56t, что меня конечно насторожило и расстроило. все таки машина мне нравится. Стук выложил в ютюб может есть у кого какие идеи. ,буду благодарен за любой совет. а то уже мысли появляются пустить ее в разбор,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочка давления масла как себя ведет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагаю либо клапан, либо форсунка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки по очереди откручивал и всегда изменялся характер работы двигателя.

сколько может стоить ремонт?


если я вам наберу, есть время поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого ничего с машиной не происходило?

Заменил радиатор по какой причине? Потёк?

Расширительный бачек наверное разорвало? Поэтому тоже заменил? А разорвало его в следствии перегрева скорее всего? Из за избыточных газов!!!

Наверное перегрел все таки мотор то перед этим?

А может засадил машинку и так газовал что и перегрел и ремень на зуб перескочил?

 

Или дальше угадывать? Рассказывай сколько ты на ней наездил? Когда взял? 

Не может она вот так раз и поломалась, это Ж не спроста !!!!

 

А так по звуку клапан бьет, у меня так было когда метки пролюбил.

Изменено пользователем Borodachek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого ничего с машиной не происходило?

Заменил радиатор по какой причине? Потёк?

Расширительный бачек наверное разорвало? Поэтому тоже заменил? А разорвало его в следствии перегрева скорее всего? Из за избыточных газов!!!

Наверное перегрел все таки мотор то перед этим?

А может засадил машинку и так газовал что и перегрел и ремень на зуб перескочил?

 

Или дальше угадывать? Рассказывай сколько ты на ней наездил? Когда взял? 

Не может она вот так раз и поломалась, это Ж не спроста !!!!

 

А так по звуку клапан бьет, у меня так было когда метки пролюбил.

Купил уже такой с бачком который " умные" люди переделали из омывателя и с дырявым радиатором и как потом оказалось с дохлым стартером. Мы вроде знакомы вместе ездили на разборку, помнишь я ещё крышку бензобака купил, её тоже не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого ничего с машиной не происходило?

Заменил радиатор по какой причине? Потёк?

Расширительный бачек наверное разорвало? Поэтому тоже заменил? А разорвало его в следствии перегрева скорее всего? Из за избыточных газов!!!

Наверное перегрел все таки мотор то перед этим?

А может засадил машинку и так газовал что и перегрел и ремень на зуб перескочил?

 

Или дальше угадывать? Рассказывай сколько ты на ней наездил? Когда взял? 

Не может она вот так раз и поломалась, это Ж не спроста !!!!

 

А так по звуку клапан бьет, у меня так было когда метки пролюбил.

Возможно ремень и перескочил, надо посмотреть по меткам, буду читать книгу по деликам скачал её в нете

Клапан там внутри дел мне не наделает? Заводить походу лучше не надо больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунка. На заведённой машине по очереди приоткрути гайки в.д. на форсунках

У меня где-то есть старые форсы. Могу поискать и отдать за самовывоз с .м. Югозападной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунка. На заведённой машине по очереди приоткрути гайки в.д. на форсункахУ меня где-то есть старые форсы. Могу поискать и отдать за самовывоз с .м. Югозападной

Приоткручивал я форсунки брызгало из них и изменялся характер работы двигателя ! Откуда такая уверенность что это форсунка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоткручивал я форсунки брызгало из них и изменялся характер работы двигателя ! Откуда такая уверенность что это форсунка?

У @oka859, весьма не маленький опыт по 4D56, я бы верил...

Приоткрутить можно по разному. Цокот при откручивании пропадал?

 

Игорю звонил?

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так это ты к нам приезжал? 

Ясно! Тогда я бы скинул крышки и метки проверил. форсунки так стучать не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У @oka859, весьма не маленький опыт по 4D56, я бы верил...

Приоткрутить можно по разному. Цокот при откручивании пропадал?

 

Игорю звонил?

Да, звонил. Он сказал либо клапан либо коромысло

Да, звонил. Он сказал либо клапан либо коромысло

Стук не пропадал, так же продолжал стучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь клапанную крышку, да посмотри.

В визуальном осмотре ничего сложного нет и испортить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя поздровляю, это Шатун!

Рокера, и всё что под клапанной, подругому стучит.

Если ремень ГРМ перескочит то двс будет так тряхать....

Форсунки у Японцев не видел и не слышел как стучат, подозреваю на95% что это невозможно(это у Немцев шарик отваливается, и стучит)

А у тебя тактичный звук, и довольно чёткий и громкий!


С 9 по 12 сеунды чётко слышно! И чем больше ты его гоняеш, тем всё больше влетаеш на замену КВ. (шатун однозначно на мусор)

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после определенных обстоятельств в сервисы по деликам ниногой. Делать и искать самому. Проверь балансиры, может разбило- провернули втулку. Вытащи щуп и посмотри состояние масла. Правильно написали про рокера, ось- коромысло, метки.

Прокладку под головой 4м40 меняю за 2 часа.4 д 56 перебирал, разбирал, в итоге отказался от этого кошмара и воткнул 1.9 тди от Ауди и все в ажуре.

Руслан, да, возможно вкладыш в хлам. Надо смотреть по месту. Масло на наличие примесей металла проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас в процессе сборки движка, вскрытие показало что его очень давно не обслуживали, выработка на гильзах такая что не понятно как он вообще у меня заводился. Так что смотреть все с пристрастием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким похожем стуком я столкнулся один раз    http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=12&t=124714

                                                                                   http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=12&t=125505

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким похожем стуком я столкнулся один раз    http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=12&t=124714

                                                                                   http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=12&t=125505

Вот я попал просто ужас какой то!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только самое главное напиши итог, а то все спросят, и потом по настоящей причине не отвечают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня суинул крышку и решил проверить метки одну совместил а вторую не понятно вроде отломали

big_0fe69657f24f39935b20160409195159.jpg

big_1ea10fe52839801af420160409195440.jpg

big_c77ff71eefddc9672e20160409195521.jpg
 
файлы на форуме отказываются прикрепляться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я попал просто ужас какой то!!!

Пока переживать рано(как сказал бы хирург вскрытие покажит.)Разберай потехоньку,неторопясь.Это еще не диагноз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...