Перейти к содержанию

Прогар прокладки ГБЦ


Hercules

Рекомендуемые сообщения

Товарищи помогите и подскажите... Проездил после замены прокладки ГБЦ где то год сколько в киллометрах не помню вскрытие показало прогар прокладки между 3 и 4 целиндром голову отдал на шлифовку и проверку всё оказалось хорошо и без проблем... Купил новую прокладку не оригинальную фирмы Ajusa проездил на ней всего 3500 тысячи км приехал к дому забрать какую то ерунду выхожу завожу машину и началось трах да тарарах... Загнал в гараж оставил до лучших времён в итоге сегодня разобрал двигатель карти оказалась та же самая опять прогар между 3 и 4 целиндром... Вопрос... Что за ерунда блин тянул голову по книге правда потом не подтягивал да и говорят это и не нужно... Подскажите что можно сделать может как нить усилить прокладку аль фирму какую нить с едрёной прокладкой что бы ездила и ездила... А то сижу и перебираю весь инет какую же прокладку купить ведь оригинал это тоже не показатель... Блок тоже внимательно просмотрел трещин не обнаружил всё ровненько и чиститенько...


Сори двигатель у меня бензин 4g64 MPI 8 клапанник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой прокладке очень много негативного у галлоперов было, но там дизельный двигатель, хотя сомневаюсь что процесс изготовления прокладки кардинально другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь уже сто раз обсуждалось,брать надо только оригинальную прокладку,остальное от лукавого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...ставил аджуса ,ездил долго,мне понравилось качество даже визуально,то как оформлена,там даже есть порядок и сила затяжки болтов гбц в инструкции.Только вот гбц всегда повторно протягиваю через 1000-1500км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может проблема в блоке, я использую специальный медный спрей-прокладку он при нанесении на родную прокладку заполняет неровности на блоке и на головке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А болты новые ставил или старыми тянул? Меняешь прокладку, болты под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болты не менял кстати говоря... На них тоже грешу... на этот раз купил новые щас заказал герметик прокладку для усиления... дождусь буду опять ставить посмотрим что за омлет выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи а может кто подкинуть оригинальную прокладку на 4g64 а то у нас в Красноярске её цена в экзисте 4500 тысячи... Или это адекватная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А болты новые ставил или старыми тянул? Меняешь прокладку, болты под замену.

Если резьба не растянута и головка болта целая, то зачем их менять-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 12 кг усилия на затяжку резба разве не растягивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А болты от корейца точно такие же? Или есть отличия?

Киньте пожалуйста номерок болтов гбц от корейца...

Киньте пожалуйста номерок болтов гбц от корейца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 12 кг усилия на затяжку резба разве не растягивается?

Болты каленые. И при рекомендованном затягивании с ними ничего не происходит. Конечно если сколько  дури есть тянуть, то они порвутся или растянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут каждому своё, если уж и ставить старые, то с последующей перепротяжкой через 1500 - 2000 км. А так кстати не в одном нормальном автосервисе старые болты тебе ставить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понимаю болты от хёндая идут с гранями в нутри? У меня на болтах грани снаруже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну что поставил прокладку? какие подводные камни там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понимаю болты от хёндая идут с гранями в нутри? У меня на болтах грани снаруже :)

Значит болты не "родные",болты идут под шестигранник.По большему счету без разницы какая у них шляпка,лишь бы по длине и шагу резьбы одинаковые с родными были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что поставил прокладку? какие подводные камни там есть?

Никаких подводных камней там нет.)))

Отсоединяешь глушитель(откручиваешь две гайки на 19 снизу),снимешь клапанную крышку,отсоединяешь провода свечей накала,топливные трубки снимаешь,откидываешь патрубки с печки и радиатора,отсоединяешь провода от тнвд откручиваешь щупы,в общем освобождаешь гбц от всей обвязки,соответственно ремень грм тож скидываешь.Потом НЕ ТРОГАЯ ОСЬ КОРОМЫСЕЛ,отворачиваешь болты гбц,если по камасутре,то начинаешь с краев к центру,когда гбц откручена,нужно снять патрубок слива масла с турбины в блок,там хомут пружинный,такой падла неудобный.)),и потом голову с коллекторами и турбиной вытаскиваешь.

Я это все неторопясь часа за полтора делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не эксперементировать не стал заказал оригинал тока ждать блин месяц :( Пока приводом лнвым занимаюсь потом бензобак разберу так как больше половины не могу заправить начинает литься через край и пистолет при быстрой заправке постоянно отстреливает... Воздушную трубку снимал продувал... Все дуктся нормуль... Может в бензобаке какая нить беда... Как говорится вскрытие покажет...

У меня по проще будет :) бензинка у меня :) турбины и тнвд не водятся у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И блок по мерил лекалкой все нормуль... Видимо все таки стоило протянуть голову после 1000-1500км. Другого объяснения раннего прогара прокладки кроме как: 1) Не качественная прокладка 2) Не ппотянул голову после 1000-1500км. 3) Не поменял болты ГБЦ. Я не нашёл так как все остальное в норме. Хотя про Болты ГБЦ мнения расходятся да и по мерил с оригиналом вроде болты в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И блок по мерил лекалкой все нормуль... Видимо все таки стоило протянуть голову после 1000-1500км. Другого объяснения раннего прогара прокладки кроме как: 1) Не качественная прокладка 2) Не ппотянул голову после 1000-1500км. 3) Не поменял болты ГБЦ. Я не нашёл так как все остальное в норме. Хотя про Болты ГБЦ мнения расходятся да и по мерил с оригиналом вроде болты в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал-оригинал..........люди словно зомбированы.......цена и надпись мицубиши,разве дают гарантию?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...