Перейти к содержанию

брать ли делику 1990 года


анатолий62

Рекомендуемые сообщения

всем здрасте. подскажите пожалуйста. у меня сейчас нива 5 дверная, предлагают на обмен делику кирпич 90 года. на делике растянута цепь на раздатке и мотор ест масло. стоит ли заморачиваться? вообще дорого ли содержать делику таких годов? мотор на делике 4g64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@анатолий62, если нива 2003-3007 года, или даже моложе, менять нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@анатолий62, если нива 2003-3007 года, или даже моложе, менять нет смысла.

нива 2005 года. вложил в нее уже очень много и она еще просит. думаю кирпичек поменьше есть будет. до нивы был шариот грандис так там проблем вообще ни знал, а тут все деньги уходят на запчасти нивы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое состояние предлагаемой Делики?

Если на Ниву запчасти есть рядышком и цена их известна, то с Деликой все будет и дольше и дороже.

Хотя если Делика будет ухоженная, может и есть смысл замены.

В Рязани есть деликаводы. Поспрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/ryazan/avtomobili/mitsubishi_delica_1990_723783534

вот делика. качество запчастей на ниву очень плохое. внешне вроде нормальное состояние, проскальзывает цепь раздатки и жрет масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шило на мыло...делика за 140 тысяч это скорее всего дрова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

140 аргументирует тем что цепь проскакивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@анатолий62, по ссылке - дрова. Причем уже прогоревшие :)  Забудь и выбрось. Живой кирпичик будет не меньше 300 тысяч стоить, а то и больше. Прелесть нивы в ремонте я знаю, у меня две нивы (короткая 83 года и длинная 2001) и одна делика (правда, булка). Так вот, стоимость 1 км пути на ниве ДЕШЕВЛЕ даже на бензине, а если на газе - то начинаешь плакать кровавыми слезами, заезжая на АЗС для заправки делики :) Опять же, поиск запчастей будет радовать неимоверно, обойдешь все помойки Владивостока, пока найдешь что то приличное. Оно тебе надо? Надо понимать, что любая машина требует содержания (т.е. текущего или профилактического ремонта). У делики эта стоимость выше и былого имперского качества в з/ч тоже нету, ибо все заполонил Китай. Только шаровая на делику стоит 1500р, ходит год, а на ниву стоит 300р и ходит год. Зачем платить тебе больше?

 

Когда то давно, один уважаемый деликовод на форуме написал, что владельцу делики к ремонту стоимостью 20 тыр надо быть готовым постоянно, он может быть каждый месяц и не следует рассматривать покупку делики, если не готовы столько платить. Это было еще когда бакс был по 33 рубля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде умом понимаю что дрова, но в сердце запала. вчера прокатился на ней, в салоне тихо как двигатель работает не слышно, приемистость хорошая. сел в ниву и чуть не заплакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий. Я не отговариваю, нивы не было (хотя постоянно на нее посматриваю) деликой владею 3.5 месяца проехал на ней от силы 2900 км. из которых 2500 перегон автомобиля от места приобретения. На запчасти и ремонт на данный момент ушло 85 тысяч и сказать что я еще ничего не сделал это ничего не сказать. Единственный плюс в моей машине это не гнилой кузов, а так все требует вмешательства. Продавать машину не хочу (пока не хочу) надеюсь она меня не добъёт финансово.

Принято решение, что нужна обязательная семейная бензинка, а делику приводить в соответствующее состояние. Тень прав по поводу запчастей. Цена Японская а качество ниже среднего, не на все конечно. Допустим мне чисто на запчасти для передней подвески необходимо 45 тыс. (которых сейчас нет) и не известно на долго ли хватит переборки передней подвески.

Изменено пользователем sazonovmm81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниву купил в августе того года, проехал 20000 км дом, работа. вложил 50тыс. тоже ни чего не сделал, качество запчастей ужасное. ставишь сегодня новую запчасть, завтра она ломается та же запчасть. ковыряюсь с ней каждый день, то одно отломится, то другое отвалится. на машине езжу на работу и домой. в говна не лажу. строю дом а на улице дорога плохая и зимой не чистят, по этому без полного привода ни куда.


до нивы был шариот грандис ломался но по мелочи. не сосал так денег как она. 


нива машина одна в семье. нужна каждый день. вот и боюсь не будет ли кирпичек стоять постоянно в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как единственная машина делика кирпич (старая) для семьи не годится.

Есть на форуме люди, которые со мной не согласятся, только состояние машин у них значительно лучше.

Изменено пользователем sazonovmm81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно ломаться не будет, но регулярно голову любить будет.  регулярность в поломках будет - машине чай уже 26 лет.  чего же ты хочешь? Зап.части бывают и здесь разные. Стоимость стоит посмотреть в электронных каталогах. Для стройки отлично подходит. расход горючки до 15 по городу. определить состояние по тем фотографиям что на сайте трудно.  Ценник вообще мало что говорит о состоянии.

Мне кажется, что стоит определится с машиной просто покатавшись на ней. и понять а она вообще нужна? 

Изменено пользователем Dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фото состояние автомобиля, а тем более Делики 90 года, определить невозможно...

Нива конечно не образец надежности, но и делика в уставшем состоянии способна сильно ударить по кошельку...

все зависит от состояния машинки...будет она радовать или  стоять в гараже...

попробуй найти поблизости Деликовода и с ним машинку посмотреть...чтоб он посмотрел на все слабые места в машинке и тогда вместе уже определите сколько будет стоить восстановительный ремонт..

Делика конечно в исправном состоянии гораздо надежнее и комфортабельней Нивы, да и места в салоне гораздо больше...но запчасти в разы дороже...

Смотри решай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что поломки будут. вчера покатался просто песня. когда был шарик я мог денег откладывать на ремонт, с нивой не получается откладывать все всасывает зараза. бензин на работе стоянка бензовозов продают 95 по 25рублей за литр. мужики подскажите на что вообще посмотреть при осмотре, чтобы потом сюрпризов не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят. Нужно брать деликовода с собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи, есть такие темы на сайте.  если тебе только на стройки и ездить. бери любую. ездить будет - плохо ли хреново ли, будет ехать. будет ездить долго. пока не встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой кирпичик, только леворукий и с 8-и клапанным двигателем. Этот, судя по мощности, 16 клапанов.

С раздаткой разобраться можно. Был бы двигатель не ушатанный. По моему опыту, бензинки на мицубиси ходят без капремонта до 240 тысяч, если плохо следят. При этом можно только кольца менять, если нормально следили. (на кубике так и было, кольцо сломалось и клапан сгорел). 

Мой кирпичик ещё бегает, вижу иногда, сердце кровью обливается. Отдал за 180. Но там уже проблемы с кузовом пошли. Арки передние и задние. Остальное - в норме. Если руки нормально растут, проблем с ремонтом нет. Запчасти дорогие, но в пределах. Я возился от силы 2 раза в год. Ну и по мелочам - улучшения и тюнинг. Конечно, машина на машину не похожа. Кто-то мается, а у кого-то проблем нет. Это как с ней договоришься. :-))

В семье уже 3 года ещё одна машина. Жена в основном юзает.

Я за Делику. Но нужно всё осмотреть, что бы понять, на что налетаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот и боюсь что бы на следующий день не встала. другой машины нет. делиководов которых знают мои знакомые у них у же булки и они вряд ли поедут. булки у них боевые а так на рэйндж роверах по городу катаются. 


движка если ездить будет современем сам откапиталю. ниву сам ремонтирую, шарика тоже сам делал, он в основном по подвеске ломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по кузову на этой машинке вроде нормально все, арки живые. днище не смотрел. эстокады не было, на корточках много не видел. где номера кузова и рамы на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sazonovmm81,

необходимо 45 тыс.

круто,не многовато ли,как владелец и кирпича и булки,скажу что кирпич в обслуге дешевле,@анатолий62,если 50000 рублей есть свободных,и кузов более - менее живой можно попробовать,кстати есть и плюс ,бензинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей02,пока нет. нива все высасола. да вроде и со сваркой дружу если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@анатолий62,есть вопросы пиши в личку,чем могу помогу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не боись ты,бери если по душе,Я свою делику три года искал,бензинку на механике.Купил 1990г дизель на автомате :-) За больше десяти лет владения сменил три коробки(умерли по моей вине)и купил новый двигатель с Кореи(но это моя прихоть,старый бы еще ходил да ходил)-это были самые большие траты.А так мелочёвку-шаровые,крестовины,колодки и т.д я не считаю.Этот автомобиль оправдывает все вложения,увезти,привезти,проехать где другие сидят,вообщем перечислять все достоинства задолбаешься.

Бери,не пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Наконечник рулевой тяги SE-7311 -2шт

2) Опора шаровая нижняя правая SB 7322R 

3) Опора шаровая нижняя левая SB 7322 L

4) Сальник передней ступицы KMB 526395 - 2 шт.

5) Сайлентблок моста передней подвески 306898

6) Шрус внутрений правый передний MTIP 5004

7) Подшипник поворотного кулака MB160670 -2 шт.

8) Сальник поворотного кулака MB160850 - 2шт.

9) Втулка крепления ступицы MB 160671 -2шт.

10) Сайлентблок амортизатора 306140 - 2 шт.

11) Амортизатор каяба 344111 - 2 шт.

 

 

итд... 20 позиций. приблизительно 45-46 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...