Перейти к содержанию

Помогите разобраться с версиями АКПП


Рекомендуемые сообщения

Перегрузил делику и видимо поэтому порвал АКПП - отломилась самая задняя юбка, которая крепится к раздатке. Пытаюсь найти АККП на замену, но не выходит.

У меня Delica pd8w-0302352 по ASA на ней должна стоять АКПП V4A51-2-PIA (MR388622) Но сколько по разборкам не искал, у всех коробки других маркировок Aisin 3040LE или просто пишут коробка для PD8W, но тоже айсин.  Какая именно у меня стоит пока не могу опознать.. не вижу шильдика, может плохо искал. еще посмотрю. Пока не подлезть, машина стоит рядом с сервисом в грязи.

Подскажите по взаимозаменяемости коробок. Может это просто аналоги стоят. По всей видимости у меня двигатель в EFI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шильдик с правой стороны по ходу машины находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шильдик в моторном отсеке с правой стороны в районе предохранителей , там вся инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-х ступенчатая R4A51 (V4A51)использовалась с 1997 г. для заднеприводных Монтеро с двигателем от 3-х литров. Через пару лет  запустили 5-ступенчатую  R5A51(2000-2006 гг) и полноприводную V5A51, отличающуюся только выходом на раздатку, а не на коленвал. Табличка может находиться под капотом, под лобовым стеклом или выбита на корпусе.

 

V4A51_plates.jpg

 

Маркировка Мицубиши R4A51 (V4A51) расшифровывается как: R4.. - задний привод (rear),  4-х ступенчатая АКПП.

V5...- полный привод, на базе заднего, 5-ступенчатая трансмиссия (в отличии от W- когда полноприводная модификация основана на конструкции переднеприводной трансмиссии)

...51 - некие цифры производителя, обозначающие класс по крутящему моменту, который эта АКПП способна передавать. 51 - это класс Heavy-duty (максимальный крутящий момент).

 

V5A51_plate.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья! Эту всю информацию знаю. На шильдике у меня V4A51 4636 но по каталогу бьется V4A51-2-PIA на некоторых деликах есть коробки  V4A51-2PIB2

Вопрос насколько они совместимы между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такой же автомат как у тебя но мне проще на дальнем востоке, цена у нас автомата от 25 до 41 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...