Jump to content
dinar89

фаркоп на кирпич

Recommended Posts

Да..забыл сказать, запаску я убрал поскольку езжу на 31-й. резине, а она туда не встаёт, сделаю багажник, будет ей там место..

@mozzales,нормальный фаркопчик,для тягла прицепа нормуль,думаю на колёсах эта конструкция спокойно и тонну утянет,ну и  самое главное,(тьфу-тьфу-тьфу)если кто то въедет в зад,эта конструкция не поломает салон как силовик.

Если можно, размеры в студию.)))

З.Ы. Рымболты зачем?

Спасибо за добрый отзыв..рым болты для цепей на прицепе(цепи служат защитой в случае , если прицеп соскочит..тьфу-тьфу-тьфу..).. размеры снять могу, но думаю они не будут идентичные, так как стаб не у всех есть,в общем надо делать индивидуально на каждый кирпичик... но если надо, могу размеры снять...

я тоже пару раз делал себе фаркоп сам, и еще раз придется делать - нынешняя делика без фаркопа...

первый вариант делал под стандарт "квадрат", с возможностью менять сцепные - шар и кольцо... из того, что нашел дома - трубу, уголки мощные...

второй вариант сделал немного иначе, гнул профтрубу под форму бампера, и к лонжерону крепил уголком, а не как в первом случае - П - снизу одевал - очень тяжело было просунуть через рессоры фаркоп шириной с лонжероны... домкрат и лом помогли... в штатные отверстия лонжеронов случайно нашел  подходящие по диаметру втулки-пальцы, вварил их для жесткости и надежности...

все равно фаркоп играет, возможно большое плечо, либо неудачное сцепное(у меня уазовский прицеп с кольцом, он на уазах раму выворачивает на раз...)

фото есть только первого варианта, второй фаркоп что-то не найду пока фотки...

532b1281614c.jpg
952848c3c6e9.jpg
686b7b9b1e38.jpg
501715e1964c.jpg
1d51ca150dc3.jpg
c33f5a4eaf23.jpg
ffb2f583307f.jpg
9cbf119ccc47.jpg
9350f45bd458.jpg
c12b05bbf9d8.jpg
1595316912ff.jpg
88bb232d5e3e.jpg

• Like 1

Синий кирпич не я выкладывал.. :19:

Это мой бывший кирпичик. :27:

@mozzales, Запаска после такой установки  влазит ?

Я не пробовал, но мне кажется нет..если доработать и усилитель, который посередине идёт переместить, тогда нормуль будет.. :27:

• Like 1

Коллеги, а есть где-то умельцы которые на заказ могут сварить фаркоп, с сохранением доступа к запаске?   Наподобие вот этого? Масса снаряженного прицепа - максимальная разрешенная в B, ~750kg. То что на фотках на взгляд выглядит хлипковато, но я не специалист. Вообще реален запрос с нашими кузовами и лонжеронной "псевдорамой"?

Всем добра!

1340344646007_default.jpg

1340344434264_default.jpg

1340344875097_default.jpg

вполне возможно , может придется изменить и (или) увеличить количество и место точек крепления .

проверить конструкцию легко . .на заднюю ось моего кирпича приходится 850 кг . я его легко поднимаю под задний бампер . даже хорошо груженого .    шар фаркопа прикручивается прямо к бамперу.

поищу фотку..

@Doompilot 6 точек вам хватит с запасом.

на 4-х болтах м12 возили автовоз с Деликой груженной 

рвется сам фаркоп при усиленном дерганье динамической стропой груженных камазов 

@Doompilot если вам есть по времени возможность подождать до тепла то не вопрос сварим вам то что вам хочется 

мало,но хоть что то

делика+ 013.JPG

делика+ 014.JPG

PA070004.JPG

В 28.04.2016 в 14:31, mozzales написал:

Да..забыл сказать, запаску я убрал поскольку езжу на 31-й. резине, а она туда не встаёт, сделаю багажник, будет ей там место..

Да нормально влазит 31-я резина у меня стоит на своем штатном месте

В 21.04.2016 в 07:21, dinar89 написал:

А в этом чертеже неразборчиво  расстояние правого отверстия от верха - 50 или 60? Подскажете?