Перейти к содержанию

Обнуляются часы


KZAM

Рекомендуемые сообщения

Обнуляются часы, маргает от тусклого до но не яркого будто слабый аккумулятор лампа салона и не могут сложиться зеркала опять же будто слабый аккумулятор. И при этом срабатывает сигналка, на дисплее отображается  открытие дверей.
Прошу вашей помощи, сигналка замучила как только наступает вечер начинает трезвонить не знаю куда смотреть. при таких симптомах.  Аккумулятор заряжен. 

Изменено пользователем KZAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все симптомы падения напряжения от клемм АКБ до потребителя. Машина заводится нормально? Проверить сами клеммы, потом предохранители. У меня похожее было - сразу после плюсовой клеммы толстый провод под изоляцией переломился и был весь в окислах. Держался только за счёт изоляции. Заменил и все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится нормально. Я согласен что похоже на падение напряжения, но падение какоето выборочное, зеркала нет сил сложить но регистратор от прикуривателя работает и машина заводится нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KZAM, значит смотреть косу под панелью приборов, там где то контакт плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"смотреть косу" это проводка которая в правом крыле проходит из под капота в салон?

Если я правильно понимаю: какой то концевик на  двери коротит и дает сбой, сигналка  думает что открылась дверь и начинает пищать. вот только какая связь у концевика, лампы освещения солона и зеркал (которые реально ведут себя так будто напряжение падает),   либо в "косе"  три провода коротят. 

И если коротят, почему предохранитель не выбивает?

Изменено пользователем KZAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коса под панелью завязана на концевики, на сигнашку, на часы, на зеркала. Если проблема вылезла для всех потребителей сразу - велика вероятность что это звенья одной цепи. Сигнашка на что жалуется при снятии с охраны? На тревогу по дверям или на падение напряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сигналке дверь активизируется, делаем вывод что похоже "На тревогу по дверям"

и это всегда вечером тем более в пасмурную погоду, тепло было стоит молчит. вчера дождь был весь день только спать пошел она как начнет трезвонить, снимаю с пульта с охраны ставлю опять на сигналку она тут же срабатывает. не выдержал вышел сел в машину думаю в нутри послушаю может что щелкнет. закрываю она сразу трезвонит. короче завел минут пять двигатель поработал заглушил сижу смотрю, а у меня часы обнулялись, значит думаю падение напряжения было. включаю лампу салона а она маргает как будто аккумулятор садится думаю дайка заведу, завелась без проблем. какие кнопки были под рукой были дай проверю лампа среднего ряда так же себя повела, прикуриватель работает а вот зеркала не захотели складываться слышу движок там что то пытается сделать а напряжение не хватает газанул два раза все сложились. но при этом вольтметр находился в рабочей зоне, так что на аккумулятор не грешу.

может сама сигналка что то грешит может ее сбросить к заводским установкам?

Реально нужна помощь, пишите у кого есть какие мысли. к электрикам обращусь в самый последний момент, так как они все любят русифицировать. а я этого не люблю потом куча проводов появится что куда идет уже не когда не разобраться.

Изменено пользователем KZAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KZAM,  сигнашка не рулит часами и не рулит зеркалами. Вообще никак не рулит. У тебя в салон на потребителей приходит пониженное напряжение, либо ОЧЕНЬ большие проблемы с массовыми контактами на кузове. Тусклые лампы и сброс часов указывают именно на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все! проблема закрыта, причина была в проводке в правом крыле (перетерлась). на всякий случай кому пригодится 5 предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KZAM, вот, а то сигнашка, сигнашка :) Ни гвоздя, ни жезла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая проблема:
Часы ни обнуляются вообще, но пропадают на табло. Просто как будто выключены и все. А потом при заводе опять загораются - время правильное. Потом опять тухнут и так всегда... В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая проблема:

Часы ни обнуляются вообще, но пропадают на табло. Просто как будто выключены и все. А потом при заводе опять загораются - время правильное. Потом опять тухнут и так всегда... В чем может быть дело?

Скорее всего пропадает питание от замка зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sind0, часы снять и пропаять, прогрев каждый контакт на плате. Со временем припой отходит. Имперское качество на столь долгий срок не может работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Менял лампочку в плафоне на потолке спереди... погасли одновременно: магнитола, индикация открытых дверей, складывание зеркал (регулировка осталась рабочей). Сигналка наверное не видит закрывание дверей и на охрану не становиться. Доводчик сдвижной двери тоже наверное из за этого не включается. Предохранитель 5 под капотом не просто перегорел, а полностью расплавился.И впаялся, выковырять не получилось. Попробовал подать на него + с Аккума, ничего не оживает. Куда копать, что посоветуете? Не может быть причина в коробочке с пищалкой как на фото, которая над предохранителями в салоне живет?post-234-0-66353100-1490804830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего держатель предохранителя отвалился совсем. Для начала в этом месте надо разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечил))) Виноват оказался другой предохранитель ( на фото стоит дальше, перпендикулярно выгоревшему) красный на 10А. В запарке сразу не проверил. Самое неприятное, что и мозги движка обнулялись, приходилось каждый раз после остановки обучать. За что отвечает выгоревший, кто знает?post-234-0-15097500-1490887230_thumb.jpgpost-234-0-59100200-1490887245_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схемам для 99 г.в. : часы, радио, лампы салона, подсветка ключа зажигания, спидометр, блок управления двигателем.

 

Тот, что поплавился: стоп-лампы. (видимо просто был плохой контакт, от того и грелось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Та же ситуация, только провод от вышеописанного предохранителя весь оплавился, но целый.. И предохранитель целый. Но нихрена так и не работает, ни свет, ни магнитола и т.д. На проводе плюс.post-12453-0-11138400-1494754868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то короткое замыкание в косе проводов, провода перетёрлись... наверное опять в правом крыле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@Sireg@, бинго! Именно там) проблема решена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...