Перейти к содержанию

Какие суппорта взять? Новые LASP или контракт?


Рекомендуемые сообщения

Однако понятно. Но на кирпиче одна трубка для тормозной жидкости, а на суппорте два отверстия.

Изменено пользователем sazonovmm81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sazonovmm81, где заглушка прикручивается трубка, а где ее нету - крепеж трубки, обычный болтик на 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Установил суппорта на машину. Штатные пыльники на направляющих суппорта необходимо менять сразу на 400420 ERT. Мне пришлось подрезать защиту тормозного диска (суппорт с булки больше кирпичевского). Желательно металлическую тормозную трубку ставить с булки, кирпичевская встает коряво.

Штуцер для прокачки тормозов слабенький, на долго не хватит. 

Для сравнения Пыльник верхний с суппорта Lasp

Нижний с ремкомплекта.

post-18673-0-46366900-1477895707_thumb.jpg

Изменено пользователем sazonovmm81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Месяца 3 назад потек правый задний цилиндр, поменял поршень, полностью все резинки и вроде все стало норм. Вчера снова обнаружил, что тормозуха уходит потихоньку.

Когда менял - состояние  направляющих вроде было норм (Опыта немного, поэтому достоверно оценить не могу), каких-то больших задиров или чего-то такого особого не заметил.

 

Вопрос - имеет ли смысл разбирать, чистить, менять резинки или поршень (цена вопроса 500 руб грубо), либо как вариант думаю что лучше сразу заменить задний суппорт в сборе на LASP?

ВОзможно ли, что проблема решится после чистки (может поставил что-то криво) или если уж второй раз потек, то все?

 

 

@Сергей-Иркут @sazonovmm81 Подскажите как в итоге ведут себя суппорта LASP? Проблемы не вылезли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, а что тогда) Все правильно - потечет!

Японские надо ставить! Есть у меня 750р. к-т на два задних суппорта и направляйки хорошие есть (не Фебест) и поршни.

Если интересно - могу собрать к-т и отправить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol 

52 минуты назад, vol написал:

 

Т.е. дело может быть в резинках? Я в Казани, поэтому доставка может быть дороже резинок. На existe попробую посмотреть.

 

А задние суппорта вот такие нашёл:

LASP MB858465

Пишут, что полностью аналогичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@z3dom доставка резинок до Казани 200р. максимум) Это так на будущее.

 

Да похоже, что паджеровские и подойдут. Попробуй, расскажешь потом.

Учти что резинки там тоже китайские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol мне бы всё-таки сначала понять - проблема скорее всего в не качественных резинках и скорее всего решится их заменой, или же всё-таки лучше смотреть в сторону нового суппорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@андрей828 посмотрел - поршень точно фирмы Quattro freni :unsure:

А резинки были и Quattro freni и febest, не могу точно сказать какие именно поставил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@z3dom все равно китайщина. Резинки перед установкой надо было в тормозухе на неделю замочить, если бы разбухли или развались, зря время бы не тратил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk@Shadow from Omsk да, Китай...

На оригинал ценник конский, сам знаете. Потому приходится выбирать. 

Спасибо. Попробую что-то другое поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@z3dom знаешь, за 9 долгих лет меня делика научила: кроилово ведет к попадалову. Уж лучше оригинал, либо б/у, чем тратить время на поделки от дяди Ляо. Вон, Дима тебе предложил, бери у него. Там хоть уверенным можно быть, либо опять же, купи б/у у @vladeg или еще кого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk это вечная тема. Кроиловом заниматься не хочу, но все же верю, что есть достойные аналоги по адекватной цене. Везде и всюду если ставить оригинал - тоже очень ограниченная точка зрения.
 

Решил так - возьму резинки miyaco (спасибо @vol за наводку) и поменяю. Дальше посмотрю, отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В итоге 8 марта поставил резинки мияко. Пока уровень тормозухи не уменьшается) Посмотрим, что будет через полгодика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
On 22.03.2019 at 2:04 PM, z3dom said:

В итоге 8 марта поставил резинки мияко. Пока уровень тормозухи не уменьшается) Посмотрим, что будет через полгодика.

До сих пор полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...