Перейти к содержанию

Ремонт зеркала заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!

вот замучила меня наконец-то тряска разболтанного зеркала, снял я его и притащил в офис.

первое что выяснил это то что болтается само крепление вот тут

post-65-1200630656_thumb.jpg

 

проблемой оказались промятые трубочки, на которых крепится зеркало

post-65-1200630667_thumb.jpg

 

поиски замены ничего не дали, но попавшийся на глаза кусок кабеля UTP (сети компьютерные делают) дал решение - по диаметру изоляция идеально наделась на трубочку - нужен кусочек не во всю трубку длиной а 6-8 мм

post-65-1200630674_thumb.jpg

post-65-1200630682_thumb.jpg

 

чтобы вставлялось свободно

post-65-1200630689_thumb.jpg

 

потом все собирается

post-65-1200630697_thumb.jpg

 

вопрос дальнейшего проминания трубочек уже с изоляцией был мной решен на две минуты раньше в поисках той же замены - два RCA разъема (обычные тюльпаны, которыми видик к телеку подключается) - центральный штырек был выломан из разъемов, обкушен по длине и вбит внутрь крепящих трубочек

Вот так в серверной нашлось все что нужно для небольшого ремонта 8)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какое-то время хватит. А разъёмы зря портил - изоляция витой пары промнётся гораздо раньше трубочек на которые она одета.

Решение на долго - два куска о-о-очень большого гвоздя :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другая проблемка. С креплением всё как раз нормально а вот само зеркало от вибрации при езде опускается вниз-на шарике болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другая проблемка. С креплением всё как раз нормально а вот само зеркало от вибрации при езде опускается вниз-на шарике болтается.

 

Аналогично вот думаю что там сделать надоело постоянно попровлять зеркало как то снял посмотрел а там шарнир не разборный вот даже ума не приложу как можно вылечить. Мож кто решал данную проблему без замены зеркала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично вот думаю что там сделать надоело постоянно попровлять зеркало как то снял посмотрел а там шарнир не разборный вот даже ума не приложу как можно вылечить. Мож кто решал данную проблему без замены зеркала?

на совках я сверлил дырку в корпусе до шарика и закручивал туда болт (не саморез!) прижимая шарик к корпусу... могет и тут так пойдеть?... (машинка далеко, убедиться в правильности совета сам не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на совках я сверлил дырку в корпусе до шарика и закручивал туда болт (не саморез!) прижимая шарик к корпусу... могет и тут так пойдеть?... (машинка далеко, убедиться в правильности совета сам не могу)

 

Ок проверю надеюсь поможет ну если нет то будет повод новое зеркало купить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихоход, искал чего нить подобное гвоздю - не нашел - да и резать нечем

этот вариант оказался как раз тем что я смог сделать из подручных средств и инструмента - а в серверной напильники и болгарки не валяются 8)))) - тока небольшие пассатижи, отвертка и куча проводов 8))

чтобы не промялись дальше трубки - внутрь засунул штырьки от тюльпанов - да я писал уже об этом

а насчет шарнира - надо тоже делать - не болтается но на кочках опускается под тяжестью накладного зеркала-фрихенда 8(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет joja!

Ты мне не подскажешь как снимается непосредственно само зеркало т.е. сама стекляшка!???

ОЧЕНЬ БУЛУ БЛАГОДАРЕН если найдется фотка!!!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам снимать стекляшку не пробовал, но знакомый делал так:

прогревал пластмассу вокруг техфеном, аккуратно отгибал края и вытаскивал стекло.

Шарнир на котором крепится корпут стекла (он и ослабевает и зеркало падает) фиксируется болтиком изнутри, вот его и надо подтянуть чтобы зеркало держалось. Не сняв стекла к болтику не подступишься 8(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ОГРОМНОЕ ты меня выручил а то с разбитым зеркалом как-то не очень!!Век не забуду!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто только я нагрел не феном а над плиткой, вытащил!! Осталось ща новое страгануть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были проблемы с болтанкой зеркала. Выручили два кусочка подходящего по диаметру болта, отрезанные ножовкой по металлу. А по поводу "легкого" шарнира зеркала, на одной из своих старых машин пользовался каким-то импортным клеем-герметиком: пару капель на шарнир и проблема снялась.За давностью времени остатков клея и его названия не сохранилось, но я думаю, в мало-мальском магазине автохимии нечто подобное можно найти. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот клей фиксировал намертво?

если намертво - то не пойдет мне такое решение 8( - Жена если за руль садится то зеркало под себя ставит 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, клей не фиксировал намертво, а просто повышал трение в шарнире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для повышения трения можно использовать даже сахар растворённый в воде. Пара капель на шарнир и всё.

Так делают на велосипедах, если седло в дороге не затягивается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично вот думаю что там сделать надоело постоянно попровлять зеркало как то снял посмотрел а там шарнир не разборный вот даже ума не приложу как можно вылечить. Мож кто решал данную проблему без замены зеркала?

 

тупо -налил туда клей лактайт 401-подождал -все работает-не падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот какой ещё японский конструктор допрёт до таких решений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще для повышения трения в шарнире помогает жевательная резинка, хорошенько пожеванная и пока тепленькая, тупо вдавленная в шарнир. Это не шутка- сам лично наблюдал оное действо :hooligan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей, жевачка, сахар - все это намертво зафиксирует зеркало 8(

а с учетом смены водителя зеркало должно двигатся - пусть с трудом, но двигаться.

Я всегда сам зеркало под себя ставлю (причем в режимах город и трасса у меня разные углы) и жену приучаю к этому

так что наметрво не пойдет 8(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joja, Попробуй поставить зеркало побольше - сейчас на рынке выбора ПОЛНО! (если хочешь конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей, жевачка, сахар - все это намертво зафиксирует зеркало

Клей смотря какой, если эпоксидки налить, то точно навечно, а 2 другие варианта оставляют подвижность лишь увеличивая трение.

 

Вот я тебе как специалист - специалисту :) разлитый сладкий кофе на клавиатуру не замораживает клавиши намертво, а лишь способствует их залипанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока кофе не высохло - да

а как высохнет то два варианта - или все работает но грязно, или перестает работать и тоже грязно *))))))

Насчет зеркала побольше - нет однозначно - ставить узкое бесполезно - потому как в основном вверх вниз двигаешь, а широкое закроет обзор еще больше чем штатное 8(

как нить попробую два других варианта 8)))) - отпишусь по результатам - причем вариант с сахаром всетаки приемлемей, его отмыть потом можно *))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Проблему с болтанием зеркала решил при помощи канифоля растворённого в спирте, пол года уже держится и регулируется даже повесил большое зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...