Перейти к содержанию

Дымит не тянет как прогреется


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Не знаю как вылечить машинку. Делика 4М40 механ ТНВД. Как прогреется двигатель перестает тянуть, много черного дыма а при реском газе зстоит звон. Помогайте. Есть ли какой датчик который может влиять на прогрев? Какие ещё есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с ЕГР(система рециркуляции отработавших газов) на форуме есть темы что нужно сделать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"перестаёт тянуть" - понятие туманное весьма... что ты в него вкладываешь?

обороты не набирает при педалировании? скорость не набирает соответственно оборотам?

ты как нить поподробней плз расшифруй

датчика "на прогрев" в мех ТНВД нет...

до какого то года был датчик температуры на головке, запрещающий включение 4 передачи на АКПП на холодном двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянет плохо, скорость медленно набирает, при всем при этом клубы черного дыма со звоном. А на холодную как часы но стоит стрелке дойти до середины как начинается проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто горючки не хватает? Фильтрики в ТНВД нужно посмотреть. И основной топливный фильтр поменять.  Можно попробовать из бутылки топливо подать ( мимо фильтра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом клубы черного дыма со звоном
стоит стрелке дойти до середины как начинается проблема.

 

Как прогреется двигатель перестает тянуть, много черного дыма а при реском газе зстоит звон.
ЕГР заглушен

ЕГР, прогорела затычка...

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что то похожее было,только у меня вообще не ехала.Почистил сеточку в плунжере и как бабка отшептала все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если былиб проблемы с нехваткой топлива, то машина просто не ехала, но дыма при этом не бывает(что не у кого зимой солярка не замерзала?, все же прекрасно понимают эту проблему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни всем спасибо за участие в моей эпопеи с машинкой! Делика самый лучший автомобиль в мире и никогда меня не подводил даже сейчас спустя четыре года тупо прогорела металлическая заглушка ЕГР. Поменял её и машинка летает как новая! Всем огромное спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Продолжу здесь, дабы никто не ругался) У меня на булке стоит 4d56. С момента покупки (это почти год) заправлялся всегда либо на Роснефти, либо на Лукойле. Месяца два назад мотор закаптил черным дымом и заметно вырос расход топлива, примерно до 20л. Почему-то я сразу начал думать на форсунки. Проездил так пару месяцев и решив что терять уже нечего, заехал на дешевую заправку где заправляются камазы с местного агрохолдинга и о чудо))) машина поехала и дым почти пропал. После двух таких заправок, дымок появлялся только при сильных нагрузках. После этого я снова заправился на лукойле и опять черный дым, не едет и расход 20л. Вобщем после обнаружения этой закономерности, я стал лить дизель исключительно на той дешевой заправке и все вернулось в норму. Пару дней назад съездил на море и обратно, расход по трассе стал литров 12. Вобщем не могу понять, почему на дешевой соляре машина едет, а на дорогой каптит как паровоз и соответственно не тянет? Может у кого мысли есть на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого мысли есть на этот счет?

Самовнушение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) да я бы не сказал, хотя если честно меня такая мысль тоже посещала) но расход ощутимо меньше стал и дыма почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...